TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Тема : Квалификационный аттестат - невозможность получить Опции темы Опции просмотра
Бродяга
Гость
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Квалификационный аттестат - невозможность получить

Добрый день! С 2008 года в связи с введением новых статей таможенного кодекса ст. 147, 146 стало невозможным получить переаттестацию на специалиста по таможенному оформлению людям, у которых коммерческое образование, т.е. дипломы негосударственного образца. Что за чушь? Ранее имел аттестат, срок действия которого истёк, решил пройти переаттестацию и вот результат. Нельзя и всё!!! Интересно, а кто ещё оказался в такой ситуации и что делать?!
Бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Бродяга
Гость
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Квалификационный аттестат - невозможность получить

Добрый день! С 2008 года в связи с введением новых статей таможенного кодекса ст. 147, 146 стало невозможным получить переаттестацию на специалиста по таможенному оформлению людям, у которых коммерческое образование, т.е. дипломы негосударственного образца. Что за чушь? Ранее имел аттестат, срок действия которого истёк, решил пройти переаттестацию и вот результат. Нельзя и всё!!! Интересно, а кто ещё оказался в такой ситуации и что делать?!
Бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Попробуйте в другом РТУ. Проходил в этом году, диплом не требовали вообще, только копию паспорта, аттестат и что-то с конторы.
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 13.10.2008 в 10:36..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Бродяга
Гость
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Да в Москве с этим строго, я только вот чего не пойму...государство выдало ВУЗу лицензию, тот платил налоги, мы учились и теперь кто-то из чиновников записал нас в людей второго сорта. Что за хрень и кто это придумал?! На западе у всех коммерческое образование и это вполне нормально.
Бродяга вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Оренбург
Сообщений: 12,471
Благодарности:
отдано: 199
получено: 548/461
Отправить сообщение для OrenStep с помощью Skype™
Цитата ( Бродяга » )
Да в Москве с этим строго, я только вот чего не пойму...государство выдало ВУЗу лицензию, тот платил налоги, мы учились и теперь кто-то из чиновников записал нас в людей второго сорта. Что за хрень и кто это придумал?! На западе у всех коммерческое образование и это вполне нормально.

Не забывай что живешь в России
__________________

Степь да степь кругом....
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Ava_999
Старожил
 
Аватар для Ava_999
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 50
получено: 42/36
К сожалению, этот момент прописан в ТК РФ. "... наличие документа о высшем образовании, полученном в российских учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию...". У нас половина специалистов остались без квалификационных аттестатов
Ava_999 вне форума   Ответить с цитированием
GVIDO
Аналитик
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Благодарности:
отдано: 33
получено: 46/43
Я бы не стал передёргивать с негосударственными ВУЗами. Большинство ВУЗов, независимо от формы собственности имеют гос. аккредитацию, отсутствие этой штуковины (аккредитации), говорит о том, что учебное заведение не соответствует (либо пока не соответствует) образовательным стандартам
GVIDO вне форума   Ответить с цитированием
Бродяга
Гость
 
Аватар для Бродяга
 
Регистрация: 09.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Я только не пойму кому какое дело до моего ВУЗа, есть высшее и ладно.
Бродяга вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Бродяга » )
Добрый день! С 2008 года в связи с введением новых статей таможенного кодекса ст. 147, 146 стало невозможным получить переаттестацию на специалиста по таможенному оформлению людям, у которых коммерческое образование, т.е. дипломы негосударственного образца. Что за чушь? Ранее имел аттестат, срок действия которого истёк, решил пройти переаттестацию и вот результат. Нельзя и всё!!! Интересно, а кто ещё оказался в такой ситуации и что делать?!

Практически в такой же ситуации оказались в своё время все те, кто не имел высшего образования вообще.
Мой последний аттестат, выданный в 2003 г. истёк в 2005-м. Соответственно, спустя 11 лет я получил в некотором роде "запрет на профессию". Поэтому теперь сижу в форуме.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Разве :
"...2. Обязательными требованиями к претендентам на получение квалификационного аттестата специалиста по таможенному оформлению являются:
наличие документа о высшем образовании, полученном в российских учреждениях высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, либо наличие документа о высшем образовании, полученном в образовательном учреждении иностранного государства, и свидетельства об эквивалентности указанного документа российскому документу государственного образца о высшем образовании..."-появилось с 2008 года?
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service