TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Изменение ПС Опции темы Опции просмотра
Admiral67
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Изменение ПС

Подскажите, пожалуйста, как действовать в следующей ситуации. Есть контракт, в котором написано что через полгода с момента подписания, условия оплаты меняются с предоплаты на отсрочку. При чем в других контрактах мы прописывали, что такое изменение подтверждается подписанием доп. соглашения, а в этом контракте такого нет. Вопрос - что нужно нести в банк чтобы изменить 2ой лист ПС, если в контракте смена условий как бы автоматическая? Только контракт и новый ПС?
Admiral67 вне форума   Ответить с цитированием
Rivercatt
Эксперт
 
Аватар для Rivercatt
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 1,927
Благодарности:
отдано: 23
получено: 64/61
Чтоб сделать доп, не обязательно прописывать в контракте эту возможность. Делайте доп и ступайте в банк.
__________________

все благие начинания сверху всегда приобретают характер своей противоположности.
Rivercatt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Admiral67
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Rivercatt » )
Чтоб сделать доп, не обязательно прописывать в контракте эту возможность. Делайте доп и ступайте в банк.

Дело как раз в том,что допник делать не хочется. Можно ли без допника, на основании самого контракта переделать ПС?
Admiral67 вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник
 
Аватар для atreg64
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: теперь точно, - Москва.
Сообщений: 10,632
Благодарности:
отдано: 2,401
получено: 899/703
Отправить сообщение для atreg64 с помощью ICQ Отправить сообщение для atreg64 с помощью Skype™
Цитата ( Admiral67 » )
Дело как раз в том,что допник делать не хочется. Можно ли без допника, на основании самого контракта переделать ПС?

вы чего-то не договариваете...
нет возможности???не знаете как???
что такое:не хочется???
__________________

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Аграрий
Постоялец
 
Аватар для Аграрий
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: ЦФО - окраина России
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/9
Вообще, если не ошибаюсь, на 2-м листе ПСи указываются условия оплаты из контракта (иногда слово в слово из соответствующего пункта контракта). Так что в банке ПСи должны переделать безо всяких.
P.S. Надо на досуге инструкцию 117-И перечитать
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
Аграрий
Постоялец
 
Аватар для Аграрий
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: ЦФО - окраина России
Сообщений: 168
Благодарности:
отдано: 6
получено: 9/9
Почитал. Не торкнуло...

Цитирую:
В пункте 6.1 "Условия о сроках и порядке расчетов по контракту"
поле заполняется путем краткого или полного изложения условий о
сроках и порядке расчетов, предусмотренных в контракте. В случае
отсутствия указанных условий в контракте поле не заполняется (абзац
дополнительно включен с 1 ноября 2006 года указанием Банка России от
8 августа 2006 года N 1713-У).
Аграрий вне форума   Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
Цитата ( Аграрий » )
Вообще, если не ошибаюсь, на 2-м листе ПСи указываются условия оплаты из контракта (иногда слово в слово из соответствующего пункта контракта). Так что в банке ПСи должны переделать безо всяких.
P.S. Надо на досуге инструкцию 117-И перечитать

Безо всяких - чего?
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
vg
Старожил
 
Аватар для vg
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,676
Благодарности:
отдано: 73
получено: 81/31
3.15. В случае внесения в контракт (кредитный договор)
изменений или дополнений, затрагивающих сведения, указанные в
оформленном резидентом ПС, либо изменения иной информации,
указанной в оформленном ПС, резидент представляет в банк ПС
следующие документы:
3.15.1. Два экземпляра ПС, переоформленного с учетом изменений,
внесенных в контракт (кредитный договор), либо изменений иной
информации, указанной в оформленном ПС;
3.15.2. Документы, подтверждающие вносимые изменения и
дополнения в контракт (кредитный договор);
3.15.3. Иные документы, указанные в части 4 статьи 23
Федерального закона "О валютном регулировании и валютном
контроле", необходимые для переоформления ПС по контракту
(кредитному договору) в порядке, установленном настоящей
Инструкцией;
__________________

113948 (сохранена 2010-04-08 в 16:50)
xx>водку будешь?
yy>нет, спасибо, я уже завтракал.
vg вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Мне кажется банк подтупливает и перестраховывается. В контракте уже конкретно оговорены изменения и дата их вступления в силу.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Hentanka
На острие атаки
 
Аватар для Hentanka
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: и опять Спб
Сообщений: 6,405
Благодарности:
отдано: 123
получено: 227/105
Цитата ( vg » )
3.15. В случае внесения в контракт (кредитный договор)
изменений или дополнений, затрагивающих сведения....

А изменений, как я поняла нет. Есть контракт в котором оговорена оплата первые полгода после заключения контракта. и есть указание об оплатах после полугода. Банк должен сам внести изменения на основании условий заключенного Контракта.
__________________

Она всех вечно удивляла... Такая уж она была...
Hentanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service