TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Переработка на ТТ Опции темы Опции просмотра
Navig96
Активист
 
Аватар для Navig96
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 14
получено: 64/31
Переработка на ТТ

Добрый день!
Режим переработки на ТТ. Сырье приходит из Европы, вывоз готового продукта в СНГ. Возможно ли такое, или готовый продукт должен быть вывезен только поставщику сырья? Возможно ли заключение трехстороннего (как вариант) соглашения (поставка сырья - переработка - получение готового продукта)? Нормативная база по переработке на ТТ не дает ответа на все вопросы. Спасибо откликнувшимся.
Navig96 вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Navig96 » )
Добрый день!
Режим переработки на ТТ. Сырье приходит из Европы, вывоз готового продукта в СНГ. Возможно ли такое, или готовый продукт должен быть вывезен только поставщику сырья? Возможно ли заключение трехстороннего (как вариант) соглашения (поставка сырья - переработка - получение готового продукта)? Нормативная база по переработке на ТТ не дает ответа на все вопросы. Спасибо откликнувшимся.


Действительно, нет никаких документов, устанавливающих, что товар, ввезённый на переработку, должен быть вывезен по её оканчании исключительно отправителю.

У таможни не должно по этому поводу возникнуть никаких вопросов.
Оговорите в договоре на переработку условия (кому и куда) вывоза товара после совершения предусмотренных договором технологических операций.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Navig96
Активист
 
Аватар для Navig96
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 263
Благодарности:
отдано: 14
получено: 64/31
Продолжу задавать вопросы. Может ли быть страна происхождения конечного продукта Россия при применении режима переработки на ТТ в принципе? Критерии достаточной переработки соблюдены.
Navig96 вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Да, товар будет российского происхождения, но будет иметь таможенный статус - иностранного товара (см. п.п.2 и 3 п. 1 ст. 11 ТК).
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт
 
Аватар для DME_customs
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 1,655
Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Думается, подложившись соответсвующими контрактами, в п.10 Разрешения на переработку - "Особые отметки таможни" - всю эту канитель лучше указать..
__________________

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service