TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : На таможне машину не пропустили. Опции темы Опции просмотра
vlsaf
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
На таможне машину не пропустили.

Получится немного долго, но начну с самого начала.

Я живу в Германии. Так получилось, что нужно ехать в Россию ухаживать за пристарелыми родителями. Год, два, три, не знаю сколько. Но судя по всему я в Германии терял вид на житльство. Я хотел поехать в Россию на своей машине и там на ней ездить. Я снялся с консульского учета. Сделал на себя таможенный сертификат и таможенную расписку. Паралельно искал возможность не терять вид на жительство в Германии. И нашел. Я программист по образованию. После продолжительных переговоров договорился со своим шефом, что буду жить в России, делать для него программы и по интернету переправлять ему. Шеф оформляет для меня длительную командировку. Казалось бы все хорошо. Я опять становлюсь на консульский учет в Бонне. Снимаю машину с учета. Делаю желтые номера с грин картой для европы. Собираю вещи (150 кг.) и еду через Польшу, Латвию, Литву на границу с Россией «Цулюпе».

На границе меня не пропускают. Говорят, что я житель Германии и машина не может быть на меня оформлена. Это во первых. А во вторых, я не имею права перевозить больше 35 кг. Доплата не возможна, т.к. я не резидент. Только резиденты могут доплачивать за перевес.

Что вы можете посоветовать в этой ситуации?

Я думаю поставить машину на машиновоз и отправить ее в Россию.
Какие документы для этого нужно подготовить?

Теперь представим, что машину привезли в Краснодар. Сняли с машиновоза. Я из Краснодара должен на ней доехать в Сочи. Какие документы я длжен показывать гаишникам, чтобы они не придрались?

Таможенную расписку и таможенный сертификат переделать не на себя сейчас нет возможности. Только, когда сам приеду в Сочи, можно будет переоформить.

Понимаю, что ситуация не стандартная. Поэтому прошу совета. Кто, что придумает, у кого какие мысли будут, рад буду выслушать.
Последний раз редактировалось vlsaf; 08.11.2008 в 12:42..
vlsaf вне форума   Ответить с цитированием
Footix
Заблокирован

Благодарности:
отдано: 0
получено: 11/11
Отправить сообщение для Footix с помощью ICQ Отправить сообщение для Footix с помощью Skype™
По логике Вам надо было ехать в РФ на немецких номерах и оформить временный ввоз. Тогда не было бы никаких проблем. Может Вам стоит обратно привесить немецкие номера? Другой вариант - оставить машину у границы, приехать к себе, переписать сертификат на кого-то из родственников, а на себя выписать доверку на перегон. Ну и третий вариант - поставить машину на автовоз, правда купчую все равно оформить на кого-то из родственников.
Footix вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор

Благодарности:
отдано: 104
получено: 155/118
Отправить сообщение для Сергей из Питера с помощью Skype™
"Машиновоз" повезет машину в таможню назначения, и просто так снять ее у вас не получится, как минимум водитель будет против. Footix вам правильно написал, не придумывайте велосипед.

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
vlsaf
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Ok. Спасибо. Я пожалуй через машиновоз буду действовать. Дорога тяжелая. Может кто в курсе, где найти машиновоз до Сочи? В Сочи таможня тоже есть.
vlsaf вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор

Благодарности:
отдано: 104
получено: 155/118
Отправить сообщение для Сергей из Питера с помощью Skype™
Поищите в разделе "Услуги требуются"

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Джузз
Джузз

Благодарности:
отдано: 111
получено: 278/137
Цитата ( vlsaf » )
Ok. Спасибо. Я пожалуй через машиновоз буду действовать. Дорога тяжелая. Может кто в курсе, где найти машиновоз до Сочи? В Сочи таможня тоже есть.

Найти можно на доске объявлений. Раздел Услуги требуются.

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ