TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Потерялась платежка Опции темы Опции просмотра
Флер
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Фуух, мы этот отчет об использовании денежных средств каждый квартал запрашиваем, значит все нормально.
Флер вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость

Цитата ( IrinaN » )
Наша бухгалтерия в принципе не принимает платежку со списаниями за документ - только отчеты таможни.

И правильно делает, однако...
Флер
Завсегдатай

Благодарности:
Оказалось не все так просто. Сейчас переговорила с нашим бухгалтером, она сказала, что её нужно по-любому восстанавливать, т. к. мы возмещаем НДС и будет выездная налоговая проверка, а по копии никто нам этот НДС не возместит. Эхх, оторвет мне голову начальство...
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Флер » )
Оказалось не все так просто. Сейчас переговорила с нашим бухгалтером, она сказала, что её нужно по-любому восстанавливать, т. к. мы возмещаем НДС и будет выездная налоговая проверка, а по копии никто нам этот НДС не возместит.

Приблизительно об этом я и писал.
Цитата
Эхх, оторвет мне голову начальство...

"Это вряд ли." ©

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Мудрец

Благодарности:
отдано: 416
получено: 317/270
Цитата ( Флер » )
Оказалось не все так просто. Сейчас переговорила с нашим бухгалтером, она сказала, что её нужно по-любому восстанавливать, т. к. мы возмещаем НДС и будет выездная налоговая проверка, а по копии никто нам этот НДС не возместит. Эхх, оторвет мне голову начальство...

С бухгалтерией спорить сложно, но я ,сколько ни искала, так и не нашла документа в котором описывается процесс списания платежей с платежки, в смысле записи ручкой на обратной стороне. Может на форуме кто подскажет.
Между тем - отчет - официальный документ. У нас отчеты - единственный документ, принимаемый налоговой, платежки со списаниями налоговая не берет
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Андрик
Активист

Благодарности:
отдано: 35
получено: 19/18
Цитата ( prosto » )
Чья это цитата у Вас?

Своровал.
Подлым образом.
У себя.

Нет добра, нет зла.
Есть только Действие, и оно не нуждается в направлении.

Но это уже другая история, для другой ветки

Делаем ставки:
Списанная платежка VS Отчет
Однако платежка проигрывает
Как уже говорили IrinaN и R_I_N выше - официальный отчет-сверка рулит и побеждает.
А бухгалтерии тоже иногда можно подсказать Не боги, Аднака

Не делай добра .... Не делай зла .... Делай что считаешь нужным (це)
Андрик вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт

Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( IrinaN » )
С бухгалтерией спорить сложно, но я ,сколько ни искала, так и не нашла документа в котором описывается процесс списания платежей с платежки, в смысле записи ручкой на обратной стороне. Может на форуме кто подскажет.
Между тем - отчет - официальный документ. У нас отчеты - единственный документ, принимаемый налоговой, платежки со списаниями налоговая не берет

Такие доки существовали в МРТ, МАГТ и МЖТ. Они они уже давно не действуют (и доки и таможни).

Записи на платёжках, которые таможенники гордо называют оригинальными, это ничем не регламентированый анахронизм.

В согласно нормативных документов в таможенных органах уже лет 10 фунциклируют различные АРМы по учёту ден. средств.

Но качество их таково, что таможенники до сих пор верят только записи на платёжке, заверенной ЛНП.

Зато уже 3 руководителя таможенной службы (я имею в виду первых лиц) гордо докладывают Президенту и Правительству об электронном декларировании. Уже отрапортовали о второй версии эл. декларирования с применением Интернета.

Именно поэтому Вы нигде ненайдёте документ, который бы легализовал те записи, что инспектора пишут на платёжках.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Гость

Цитата ( Из кустов » )
Именно поэтому Вы нигде ненайдёте документ, который бы легализовал те записи, что инспектора пишут на платёжках.

Точно также как не найти в налоговом законодательстве перечня документов, необходимых для возмещения НДС, в котором присутствовал бы такой документ, как ТАСАМАЯ копия платежки с записЯми на обороте.
SV
Гуру

Благодарности:
отдано: 3,157
получено: 1,393/1,228
По налогам и таможенным платежам главный Минфин, см. ПС N 03-07-08/249 от 06.11.2008, отчёт берём. А платёжзка фиолетова, её с клиент-банка можно распечатать. Некоторые налоговые ведутся на ДКТП с ЛНП.
SV на форуме   Ответить с цитированием
Флер
Завсегдатай

Благодарности:
Ну и помучалась я с этой платежкой! подались в пятницу, они её не приняли, в понедельник поехала к начальнику отдела. Он разрешил списать по копии. Проблема в том, что опять остался остаток. Придется в следующий раз опять ехать к тому инспектору, напоминать эту ситуацию...
Главбух сказала, что при выездной налоговой проверке потребуется оригинал...
В связи с этим возникла мысль завести таможенную карточку. Может, кто-нибудь в курсе, как потом с по карточкам перед налоговой отчитываться?
Ответ