TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Поручительство НАТБ, СВТС Опции темы Опции просмотра
OrenStep
Гуру

Благодарности:
отдано: 199
получено: 549/462
Отправить сообщение для OrenStep с помощью Skype™
Цитата ( Explorer » )
Многознающие люди говорят, что это не передел рынка в пользу кого-нибудь нового (так сказать конспирологическая теория), а желание тупо подрасчистить поляну.
Что-то наподобие высказывания вице-премьера Иванова "нам не надо столько банков и авиакомпаний"
То есть более благородное (так как не видно корысти - во всяком случае для БАЮ), но от этого не менее безмозглое решение

Я тоже слышал что-то подобное.И типа все начнется в январе -феврале

Степь да степь кругом....
OrenStep на форуме   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт

Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( OrenStep » )
Я тоже слышал что-то подобное.И типа все начнется в январе -феврале

А почему поляну то не почистить?

В реестре нынче порядка 450 таможенных брокеров. Много ли из них работают как таможенные брокеры за своей печатью? А у тех кто всё же ставить свою печать на ГТД велика ли доля таких ГТД в общем объёме?
Вот Вам ход мыслей таможенника. И ответы на эти вопросы будут не в пользу брокеров.

На сегодня таможенные брокеры живут автономно. НАТБ - это вывеска для частного лоббизма и сбора бабок за поручительства.

Сегодня у таможенных брокеров нет профессионального объединения (союза, ассоциации) которое бы отстаивало в ФТС, Правительстве, Гос. Думе корпоративные интересы основной массы брокеров.
Результат - зачистят поляну в один момент.
Может назревающий передел подтолкнёт брокеров к объединению?
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру

Благодарности:
отдано: 199
получено: 549/462
Отправить сообщение для OrenStep с помощью Skype™
Цитата ( Из кустов » )
А почему поляну то не почистить?

В реестре нынче порядка 450 таможенных брокеров. Много ли из них работают как таможенные брокеры за своей печатью? А у тех кто всё же ставить свою печать на ГТД велика ли доля таких ГТД в общем объёме?
Вот Вам ход мыслей таможенника. И ответы на эти вопросы будут не в пользу брокеров.

На сегодня таможенные брокеры живут автономно. НАТБ - это вывеска для частного лоббизма и сбора бабок за поручительства.

Сегодня у таможенных брокеров нет профессионального объединения (союза, ассоциации) которое бы отстаивало в ФТС, Правительстве, Гос. Думе корпоративные интересы основной массы брокеров.
Результат - зачистят поляну в один момент.
Может назревающий передел подтолкнёт брокеров к объединению?

Вопрос только сколько останется после чистки поляны?!

Степь да степь кругом....
OrenStep на форуме   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( 1111111111111 » )
Уважаемый, мудрец! Если это в мой адрес, то , пож., читайте по-внимательнее.
Написано, что "обеспечение получено через страховую", а не заключен договор страхования в качестве обеспечения. Этот совсем разные вещи. Договор страхования предусмотрен ТК, но ФТС блокирует его реализацию.
Я не хочу называть страховые так, как меня уже начали упрекать в рекламе. Поэтому упрекателю- юноше (не Вам) "флаг в руки."

Да заклейте Вы слово "мудрец" в моём профиле бумажкой!
И объясните толком, без ёрничанья, что означает "обеспечение получено через страховую"? Именно это я и спрашивал у Вас двумя страницами ранее.

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 01.12.2008 в 14:29..
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость

Цитата ( prosto » )
И объясните толком, без ёрничанья, что означает "обеспечение получено черех страховую"? Именно это я и спрашивал у Вас двумя страницами ранее.

Заклейте бумажкой слово "страховую" В данном аксепте(©) страховая компания выступает prosto как кредитная организация, выдающая денежные гарантии. Только, по понятным причинам, сия гарантия не может именоваться банковской. По-этому, ея обозвали страховая гарантия. А по сути, те же яйца, только в профиль.
Из кустов
Эксперт

Благодарности:
Цитата ( Апрель » )
Заклейте бумажкой слово "страховую" В данном аксепте(©) страховая компания выступает prosto как кредитная организация, выдающая денежные гарантии. Только, по понятным причинам, сия гарантия не может именоваться банковской. По-этому, ея обозвали страховая гарантия. А по сути, те же яйца, только в профиль.

Отнюдь. Такая бумажка всё равно называется банковская гарантия

Ст. 368 ГК "Понятие банковской гарантии"

В силу банковской гарантии банк, иное кредитное учреждение или страховая организация (гарант), дают по просьбе другого лица (принципала) письменное обязательство уплатить кредитору принципала (бенефециару) в соответствии с услвоиями даваемого гарантом обязательства денежную сумму по предствалении бенефециаром письменного требования о её уплате.
Последний раз редактировалось Из кустов; 01.12.2008 в 11:06..
Апрель
Гость

Цитата ( Из кустов » )
Отнюдь.

Страховые компании не пишут слово "банковская". Они не банкЪ. Хотя, как я написал выше, суть от этого не меняется.
Из кустов
Эксперт

Благодарности:
Цитата ( Апрель » )
Страховые компании не пишут слово "банковская". Они не банкЪ. Хотя, как я написал выше, суть от этого не меняется.

Страховая компания может и не пишет слово "банковская", но от этого документ не перестаёт быть банковской гарантией.
green men
Гость

банковская гарантия

Коллеги, есть информация, что альянсы банк+страховая уже разработали решение для обеспечения брокеров. Осталось только выбрать наиболее дешевый вариант. Если у вас есть информация по ставкам, прошу обсуждать.
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Апрель » )
Заклейте бумажкой слово "страховую"

Вы меня совсем запутали.
Получилось "обеспечение получено через <...>".
Я понимаю, что у нас многое через эту часть тела делается, но не до такой же степени!

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Ответ