TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : диллема про тм и производителя Опции темы Опции просмотра
Андрик
Активист

Благодарности:
отдано: 35
получено: 19/18
Цитата ( alpar » )
Если бы это было действительно так! ..... досмотр чаще всего проводится.

+100 Согласен , а по сему будет лучше чтобы не было
Цитата ( alpar » )
.....вносятся любые изменения

Только без фанатизма

Не делай добра .... Не делай зла .... Делай что считаешь нужным (це)
Андрик вне форума   Ответить с цитированием
Alexey.
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/8
Цитата ( alpar » )
Если бы это было действительно так! Как показывает практика, если вносятся любые изменения, без разницы влияют они на размер платежей или нет, досмотр чаще всего проводится.

Не очень хорошая у Вас практика, мне Вас искренне жаль!!! Достаточно часто приходилось, да и приходится, вносить изменения и о чудо, видимо только у меня, но досмотра никогда не было, если платежи не менялись!
Alexey. вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру

Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( Alexey. » )
Не очень хорошая у Вас практика, мне Вас искренне жаль!!! Достаточно часто приходилось, да и приходится, вносить изменения и о чудо, видимо только у меня, но досмотра никогда не было, если платежи не менялись!

Не зарекайтесь. Лучше сплюньте три раза через левое плечо и постучите по дереву...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Alexey.
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/8
Цитата ( alpar » )
Не зарекайтесь. Лучше сплюньте три раза через левое плечо и постучите по дереву...

Да вот именно это наверное мне всегда и помогало - нет, хотя да и сплевываю и стучу, но все таки считаю, что не из-за этого, а просто по тому, что нет оснований для проведения досмотра. Любой здравомыслящий начальник поста (если пишите бумагу на него с просьбой внести изменения в ГТД) подпишет с резолюцией "внести изменения" и все, т.к. вносимые изменения ни на, что не влияют. Ну а если ГТД еще не подавалась - сойдет жалобное письмо от Продавца, что он "редиска" допустил ошибку - буквы перепутал - и опять не на сумме инвойса не на таможенных платежах это не отрозится. Другой вопрос, что не порядочный брокер, может сказать клиенту, что из-за такой мелочи (клиент услышит - ГРАНДИОЗНОЙ ОШИБКИ) придется производить таможенный досмотр и в связи с этим возникнут дополнительные расходы и т.д., но от непорядочности не застрахуешься!!!
Alexey. вне форума   Ответить с цитированием
Rad_MM
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 7
получено: 4/3
Цитата ( Alexey. » )
Да вот именно это наверное мне всегда и помогало - нет, хотя да и сплевываю и стучу, но все таки считаю, что не из-за этого, а просто по тому, что нет оснований для проведения досмотра. Любой здравомыслящий начальник поста (если пишите бумагу на него с просьбой внести изменения в ГТД) подпишет с резолюцией "внести изменения" и все, т.к. вносимые изменения ни на, что не влияют. Ну а если ГТД еще не подавалась - сойдет жалобное письмо от Продавца, что он "редиска" допустил ошибку - буквы перепутал - и опять не на сумме инвойса не на таможенных платежах это не отрозится. Другой вопрос, что не порядочный брокер, может сказать клиенту, что из-за такой мелочи (клиент услышит - ГРАНДИОЗНОЙ ОШИБКИ) придется производить таможенный досмотр и в связи с этим возникнут дополнительные расходы и т.д., но от непорядочности не застрахуешься!!!

Это-то все так, только вот счас у всех планы горят, хотят дел об АП и денег,что на новый год новый бумер себе иль шубу жене прикупить... кризис же надо запасаться....

живу не по закону, а по совести...
Rad_MM вне форума   Ответить с цитированием
Андрик
Активист

Благодарности:
Милая Rad_MM (у меня сейчас корпоратив, у меня сейчас все "милые" ), не волнуйтесь раньше времени. посмотрите сначала на документы.

Rad_MM
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Андрик » )
у меня сейчас корпоратив, у меня сейчас все "милые"

Здорово,что хоть кто-то устраивает праздник во время этой чумы...
Но вот почему милаЯ
Доки всё же испорчены личками, да и еще выясняется, что по этому товару цена низковата, надо поднять на 2-2,5долл за кг. Можно конечно транспортом натянуть до нужного уровня,но вот как на это посмотрят зеленые или опять какую-нить глупую перегрузку/переупаковку мутить

Последний раз редактировалось Rad_MM; 03.12.2008 в 22:19.. Причина: текила
Андрик
Активист

Благодарности:
Цитата ( Rad_MM » )
Но вот почему милаЯ

Какая-то из фраз про бухгалтерию навела на мысль, + состояние ожидания весны. Извиняюсь, не специально

Ну так что-ж, теперь смело в бой, если все документы с синьками - терять уже нечего Оформляйте предварительный осмотр с перевесом (чтоб хотя-бы весовые/количественные хар-ки не пострадали) -> Гневное письмо отправителю (теперь у Вас есть на это основательная причина)-> от отправителя/продавца правильные документы (сами не забудьте про Доп.соглашение) и впереред, приложив всю переписку, с описью того, что сами увидели в грузе. От досмотра это может не спасти , но, зато, заявитесь "в полный рост"

ПыСы - Если сами себе праздник не устроим то кто о нас позаботится?!

Rad_MM
Завсегдатай

Благодарности:
А зачем перевес-то делать и Доп согл о чём? ...

Андрик
Активист

Благодарности:
Цитата ( Rad_MM » )
А зачем перевес-то делать и Доп согл о чём? ...

Перевес с пересчетом, и в присутствии зеленого человечка, чтобы документированному изменению подверглось только то, что действительно нужно исправлять, и чтоб потом не лезли с досмотром.
Потом, как это часто бывает, начинаются такие вопросы:"а может у Вас там не только производитель другой, но и вообще горошек, и его в два раза больше???". Так вот на это Вы сможете четко ответить что все пересчитано, перебрано, перевешено в присутствии. Так что никаких "может" быть не может.
Не доп.согл а приложение, ошибся

Ответ