TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Секретный приказ Опции темы Опции просмотра
Art2005
Гость

Ребят, вот читаю-читаю, да понять никак не могу...у меня машина приходит на следующей неделе на Добролюбова в Москву....

И вопрос - растаможится она у меня или нет???
atreg64
Сказочник

Благодарности:
отдано: 2,401
получено: 899/703
Отправить сообщение для atreg64 с помощью ICQ Отправить сообщение для atreg64 с помощью Skype™
Цитата ( Art2005 » )
Ребят, вот читаю-читаю, да понять никак не могу...у меня машина приходит на следующей неделе на Добролюбова в Москву....

И вопрос - растаможится она у меня или нет???

растаможится,однозначно...
остаются открытыми вопросы:в какие сроки и за какие деньги?
если не трудно,зайдите потом и скажите...

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
vz_гость
Гость

Цитата ( Бар ака Бама » )
Очень правильная постановка вопроса.
Если ставки "драконовские", то очень даже понятно кому он выгоден:
сначала автопроизводители, которые у нас производство организовывают, пролоббировали ставки (а чё, кризис, выручайте братва, а то мы стоко бабок потеряем), затем, зная, что "дорогие россияне" могут запросто запастись машинами, и, на ближайшее время можно будет забыть о сверхбарышах - продавили письмецо о том, что надо попридержать ввоз машин.
Мы-то на время забыли в какой стране живём, расслабились. Решили, что стабильность о которой так много говорили наконец-то наступила, а тут, неожиданно - удар копытом в пузо.
А идея Правительства за счёт нашего с вами кармана активно бороться с кризисом не нова. Читайте Конституцию - государство социальное, и у нас там всё для блага человека. Жаль только, что не привели перечень требований, к этому, которого человеком считают. Было же раньше: демократия (власть народа, граждан), граждане - это такие чудаки, которые соответствуют требованиям по имущественному цензу (в которое входила пара - тройка рабов).
Так и сейчас, есть за душой активов на пять сотен лимонов американских - ГРАЖДАНИН, нет - ну, извини.
Что до меня - хер с ним, объясните по-людски о том, что надо на время затянуть пояски, но ВСЕМ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, я соглашусь.
Но тут вопрос ставят иначе: ВЫ - затяните и МЫ ломанемся к светлому будущему.
Да, а такое постановление протаскивают абсолютно бескорыстно. Ну я так думаю, а Вы? ;-)

и как это выглядит в реальности ?
прилетает ВВП на вертолёте, и с пожеланием "а не будете слушаться, я к вам доктора пришлю" запрещает в смену оформлять более обозначенного количества машин. Ему в ответ "царь-батюшка, не вели казнить, но как же нам жить то, детки ведь дома, да жёны - красавицы, кушать надобно, денюжка нужна, которую носим в дом с каждой смены ? Праздники новогодние на носу, путёвочки надо двухсоттысячные оплатить..."
"Цыц !!!" - молвит Гражданский Лидер Нации. "Потерпите немножко, затяните пояски, да из под плинтусов кое чего достаньте, с голоду то всё равно не помрёте ) Заначек то понапасли небось. А машины не пущать !!!"
И улетает к себе в палаты белокаменные.
А на местах, рот на замок, и исполнять.
так что ли ?
Art2005
Гость

Цитата ( atreg64 » )
растаможится,однозначно...
остаются открытыми вопросы:в какие сроки и за какие деньги?
если не трудно,зайдите потом и скажите...

Обязательно.

ЗЫ Спасибо, обнадежил!
Бар ака Бама
Гость

Цитата ( vz_гость » )
и как это выглядит в реальности ?
прилетает ВВП на вертолёте, и с пожеланием "а не будете слушаться, я к вам доктора пришлю" запрещает в смену оформлять более обозначенного количества машин. Ему в ответ "царь-батюшка, не вели казнить, но как же нам жить то, детки ведь дома, да жёны - красавицы, кушать надобно, денюжка нужна, которую носим в дом с каждой смены ? Праздники новогодние на носу, путёвочки надо двухсоттысячные оплатить..."
"Цыц !!!" - молвит Гражданский Лидер Нации. "Потерпите немножко, затяните пояски, да из под плинтусов кое чего достаньте, с голоду то всё равно не помрёте ) Заначек то понапасли небось. А машины не пущать !!!"
И улетает к себе в палаты белокаменные.
А на местах, рот на замок, и исполнять.
так что ли ?

Служба пишет письмо, гдё чётко описывает действия начальников РТУ и таможен по "сдерживанию". А дальше - дело техники.
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик

Благодарности:
отдано: 81
получено: 50/40
Прошу тапками сразу не закидывать, а, по-возможности, ответить. Ситуация такая. Физ.лицо Петров, будучи заграницей, купил а/м себе и Иванову. Машина Иванова пришла в РФ. В коносаменте получатель - Иванов. При там.оформлении по ТПО у таможни возник вопрос: каким образом были переведены деньги за этот автомобиль, если Иванов фактически небыл заграницей?
В связи с этим вопросом у меня вопрос: может ли Петров, будучи в "забугорье" расплатиться за автомобиль Иванова, переданными ему Ивановым деньгами? (имеется в виду, будет ли сей факт для таможни законным способом оплаты Ивановым своей машины).
Например, выбрал Иванов по инету машину, тут, как раз знакомый Петров едет заграницу (так совпало), Иванов даёт ему деньги, чтобы тот расчитался (Петрову не трудно), капиталисту вообще всё равно кто заплатит. Или только Вестер Юнион без вариантов?
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил

Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( БОЛЬШОЙ вопрос » )
Прошу тапками сразу не закидывать, а, по-возможности, ответить. Ситуация такая. Физ.лицо Петров, будучи заграницей, купил а/м себе и Иванову. Машина Иванова пришла в РФ. В коносаменте получатель - Иванов. При там.оформлении по ТПО у таможни возник вопрос: каким образом были переведены деньги за этот автомобиль, если Иванов фактически небыл заграницей?
В связи с этим вопросом у меня вопрос: может ли Петров, будучи в "забугорье" расплатиться за автомобиль Иванова, переданными ему Ивановым деньгами? (имеется в виду, будет ли сей факт для таможни законным способом оплаты Ивановым своей машины).
Например, выбрал Иванов по инету машину, тут, как раз знакомый Петров едет заграницу (так совпало), Иванов даёт ему деньги, чтобы тот расчитался (Петрову не трудно), капиталисту вообще всё равно кто заплатит. Или только Вестер Юнион без вариантов?

А доверенность на покупку авто есть? А денюшку на покупку двух авто на границе задекларировали? Если ответы отрицательные то лучше не экспериментируйте. Я не зря тут упоминал вестерн юнион - эта организация никому не дает никакой информации о плательщиках. Проверить невозможно. Не зря все неправительственные организации действующие в России и финансируемые из-за рубежа получают деньги через В.Ю. А квитанцию Вы , конешно , выбросили за ненабностью после того как деньги были получены адресатом.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Аналитик

Благодарности:
отдано: 81
получено: 50/40
Сенькам А про квитанцию - эт конечна верно Кабы знать заранее про вселенский таможенно-масонский заговор, то и квитанцию сохранили бы Ведь ещё каких то пару месяцев назад вопрос оплаты никого не интересовал, а теперича вон всё каким местом повернулось к участнику ВЭД
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
cer
Гость

это просто россея

сам некогда работал в не простых структурах. Поэтому скажу что всегда устное распоряжение начальника значило гораздо больше чем какой либо закон. Включая туда и констит. Человеку предупредившему - отдельное спасибо (но ему следует помнить что по сути он здал своего родственика с потрохами- дав слишком развернутую иформацию)
Чел сказал - кто хотел тот услышал,а фразы типа любым способом, препятствовать, ограничивать, не пущать, это очень похоже на истину смердячию от дибилоидов в погонах. Если первые главнюки Росс говорят это с экранов, меньшие берут это всегда на исполнение с упреждением. И не из-за радения о отчизне а как слишком резкий довод создать ажиотаж и намыть на этом лапы. Нам еще лет семьдесят надо топать до евро судебной практики а пока - опять привет из СССР
praktik
Эксперт

Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Отправить сообщение для praktik с помощью ICQ Отправить сообщение для praktik с помощью Skype™
Цитата ( костюфей » )
А денюшку на покупку двух авто на границе задекларировали? Если ответы отрицательные то лучше не экспериментируйте. Я не зря тут упоминал вестерн юнион - эта организация никому не дает никакой информации о плательщиках.

.
Поскольку вывозить и декларировать на границе можно не более 10 тыс.долларов, то этот ваш вопрос о декларировании неактуален. Потому что 10 тыс.долларов на покупку 2-х авто скорее всего не хватит.
Да и какой смысл везти наличные деньги, если можно без всякого декларирования провезти чеки америкэн Экспресс на сумму до 20тыс.долларов или пластиковую карту. Не представляю себе покупателя, который вздумает переводить деньги за границу через Вестерн-Юнион учитывая сумму перевода и их огромные комиссионные сборы.

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ