TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : ВОЗНАГРОЖДЕНИЕ ПЕРЕВОРЗЧИКА! Опции темы Опции просмотра
MANVLAD2
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ВОЗНАГРОЖДЕНИЕ ПЕРЕВОРЗЧИКА!

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПЕРЕВОЗЧИКА? ГДЕ ТОЧНО УЗНАТЬ НАДО ВКЛЮЧАТЬ В СТОИМОСТЬ ЕСЛИ ОН РОССИЙСКИЙ? ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!
MANVLAD2 вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,018
Благодарности:
отдано: 122
получено: 725/623
Цитата ( MANVLAD2 » )
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПЕРЕВОЗЧИКА? ГДЕ ТОЧНО УЗНАТЬ НАДО ВКЛЮЧАТЬ В СТОИМОСТЬ ЕСЛИ ОН РОССИЙСКИЙ? ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

Да хоть китайский. EXW,CPT,FOB - включай.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( MANVLAD2 » )
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПЕРЕВОЗЧИКА? ГДЕ ТОЧНО УЗНАТЬ НАДО ВКЛЮЧАТЬ В СТОИМОСТЬ ЕСЛИ ОН РОССИЙСКИЙ? ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!


В ТС включаются расходы на транспортировку товара до границы РФ не зависимо от того, кто перевозчик. Если конечно речь идёт о первом методе определения ТС. (см. п.п. 6 п. 1 ст. 19.1 Закона о таможенном тарифе)
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Alexey.
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/8
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Да хоть китайский. EXW,CPT,FOB - включай.


При CPT (CARRIAGE PAID TO или по- русски ФРАХТ/ПЕРЕВОЗКА ОПЛАЧЕНЫ ДО) доставка и все связанные с ней расходы (кроме уплаты таможенных платежей в стране импорта) оплачиваются продавцом и включаются в счет-фактуры за товар следовательно ни чего добавлять к таможенной стоимости не надо!!!!!
Последний раз редактировалось Alexey.; 10.12.2008 в 14:08.. Причина: исправил перевозчика на продавца
Alexey. вне форума   Ответить с цитированием
@pollo
Постоялец
 
Аватар для @pollo
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 105
Благодарности:
отдано: 22
получено: 16/13
А еще загляните вот в этот документ:

ПИСЬМО
от 13 марта 2000 г. N 01-06/6088


ОБ УЧЕТЕ ЗАТРАТ ПО ДОСТАВКЕ ТОВАРОВ,

ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ ВВОЗИМЫХ ТОВАРОВ

NB! Актуально для 1 метода определения ТС. Вот он, корень зла! %)


__________________

Сомнение - полпути к мудрости (Публий Сир)
@pollo вне форума   Ответить с цитированием
Х-pert
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 153
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( Alexey. » )
При CPT (CARRIAGE PAID TO или по- русски ФРАХТ/ПЕРЕВОЗКА ОПЛАЧЕНЫ ДО) доставка и все связанные с ней расходы (кроме уплаты таможенных платежей в стране импорта) оплачиваются перевозчиком и включаются в счет-фактуры за товар следовательно ни чего добавлять к таможенной стоимости не надо!!!!!

поставщиком!
Х-pert вне форума   Ответить с цитированием
Alexey.
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 94
Благодарности:
отдано: 1
получено: 8/8
Цитата ( Х-pert » )
поставщиком!

описка! главное все все поняли
Alexey. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service