TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Тема : Проверка ГТД Опции темы Опции просмотра
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Long&Strong » )
я может что-то не понимаю, но мне кажется что что может извлечь УСБ из этой информации?

Статья 10. Отношение к информации, полученной таможенными органами

1. Любая информация, полученная таможенными органами в соответствии с актами таможенного законодательства, иными правовыми актами Российской Федерации, правовыми актами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, может использоваться исключительно в таможенных целях.
(в ред. Федеральных законов от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 26.06.2008 N 103-ФЗ)
2. Таможенные органы, их должностные лица, иные лица, получившие доступ к информации, указанной в пункте 1 настоящей статьи, в силу закона или договора, не вправе разглашать, использовать в личных целях либо передавать третьим лицам, в том числе государственным органам, информацию, составляющую государственную, коммерческую, банковскую, налоговую или иную охраняемую законом тайну, и другую конфиденциальную информацию, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами....
Федеральные органы исполнительной власти, их должностные лица, иные лица, получившие в силу закона доступ к информации, полученной от таможенных органов, не вправе разглашать, распространять, использовать в личных целях либо передавать третьим лицам указанную информацию, за исключением случаев, установленных федеральными законами.
4. Утрата документов, содержащих государственную, коммерческую, банковскую, налоговую или иную охраняемую законом тайну и другую конфиденциальную информацию, разглашение такой информации, использование ее в личных целях либо передача третьим лицам влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.



ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ
от 31 октября 2007 г. N 1347

О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ ЛИЦАМИ СВЕДЕНИЙ О ВЫПУСКЕ ТОВАРОВ,
ВВЕЗЕННЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии со статьями 10, 15, пунктом 4 статьи 320 и пунктом 5 статьи 425 Таможенного кодекса Российской Федерации и с учетом пункта 3 и подпункта 14 пункта 5 статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 1 (ч. II), ст. 18; 2002, N 22, ст. 2026; 2005, N 30 (ч. II), ст. 3130), в целях организации представления таможенными органами сведений о выпуске товаров, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации, приказываю:
1. Таможням представлять по письменным запросам лиц, осуществляющих оптовую и розничную реализацию товаров иностранного производства (приложение N 1), сведения о выпуске товаров, ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации, по установленной форме (приложение N 2).
2. Установить срок представления указанных сведений:
1) не позднее 5 рабочих дней со дня поступления запроса в таможню в случае использования информационных ресурсов таможни, в которую поступил запрос заинтересованного лица;
2) не позднее 10 рабочих дней со дня поступления запроса заинтересованного лица в таможню в случае необходимости использования информационных ресурсов иных таможенных органов.
При необходимости таможня может запросить у инициатора запроса дополнительные сведения для уточнения указанной в запросе информации. В этом случае срок представления сведений лицу исчисляется со дня получения таможенным органом дополнительных сведений.
Срок предоставления лицом дополнительных сведений не должен превышать 10 дней.

 
Поблагодарили:
Long&Strong
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
понятно. кого только привлечь и как доказать факт утери? я сомневаюсь, что кто нибудь из офлиц читает эту тему. моё обращение НЕ к офлицам.
Long&Strong вне форума  
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Long&Strong » )
я может что-то не понимаю, но мне кажется что это чепуха.
цена в ГТД вовсе не обязательно - заводская. вещь может быть сделана в японии, а куплена с дисконтом в эмиратах. А заявителем будет брокер. и что из этого можно понять? что может извлечь УСБ из этой информации?

УСБ извлечёт из этой информации факт нарушения должностными лицами таможенных органов своих должностных обязанностей: минимум - дисциплинарная ответственность
максимум - уголовная
Из кустов вне форума  
Апрель
Гость
 
Цитата ( Long&Strong » )
я может что-то не понимаю

Вот это верно, можно даже сказать, правильно. Вы действительно не понимаете. В своё время, году в 2000-2001 была разослана Инструкция ГоргИУшная о порядке рассмотрения запросов госорганов. Так вот даже для них всё не prosto. И в этой Инструкции была конкретная ссылка на невозможность разглашения коммерческой тайны, содержащейся в ГТД.
 
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Long&Strong » )
я может что-то не понимаю, но мне кажется что это чепуха.
цена в ГТД вовсе не обязательно - заводская. вещь может быть сделана в японии, а куплена с дисконтом в эмиратах. А заявителем будет брокер. и что из этого можно понять? что может извлечь УСБ из этой информации?

Эт вам только кажется... А УСБ не на гтд надо внимания обращать, а откуда у коммерческой организации информация которая предоставляется таможне (гос. органу)
 
ЯжЪ911
Гость
 
RIN огромное спасибо за приказик!
 
llana
Постоялец
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 121
Благодарности:
отдано: 14
получено: 2/2
на сколько я понимаю, т.н. "последний" раздел в номере ГТД возникает в момент продажи импортером товара далее по цепочке, и его значение может быть равным как номеру Товара в ГТД так и порядковому номеру в инвойсе, и то и другое прокатывало при проверках ОБЭПовских, их главное требование, чтобы этот товара вообще был в ГТД, номер кот. указан в счете-фактуре, часто народ не только не ведет партионный учет по ГТД, но и не парится обновлять данные в учете хотя бы изредка, тут и возникают несоответствия, например, бывало, что товар, изготовленный в 2008 г., продавался с указанием ГТД .../150506/...
llana вне форума  
Long&Strong
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( llana » )
на сколько я понимаю, т.н. "последний" раздел в номере ГТД возникает в момент продажи импортером товара далее по цепочке, и его значение может быть равным как номеру Товара в ГТД так и порядковому номеру в инвойсе, и то и другое прокатывало при проверках ОБЭПовских, их главное требование, чтобы этот товара вообще был в ГТД, номер кот. указан в счете-фактуре, часто народ не только не ведет партионный учет по ГТД, но и не парится обновлять данные в учете хотя бы изредка, тут и возникают несоответствия, например, бывало, что товар, изготовленный в 2008 г., продавался с указанием ГТД .../150506/...

совершенно верно.
Long&Strong вне форума  
rk908
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 47
получено: 50/43
http://www.tks.ru/news/law/2006/09/25/0005
http://www.tks.ru/news/law/2006/09/15/0002
это по вопросам наличия номера товара через дробь после номера ГТД, были и ещё но искать времени нет...
rk908 вне форума  
rk908
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 432
Благодарности:
отдано: 47
получено: 50/43
а по предыдущему посту - если вы не ведете учет по партиям, то при проведении инвентаризации может получится так, что товаров по какой либо ГТД будет на складе больше, чем указано в ГТД, и вот здесь могут возникнуть проблемы...
rk908 вне форума  
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service