TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : КТС если есть дилерский договор Опции темы Опции просмотра
Апрель
Гость
 
Цитата ( Кр@й » )
Откат - это когда Вам платят налом под столом. Но так как есть глобальные контракты (я имею в виду, которые распространяются не только на РФ но и на Европу и Америку) там четко прописаны, кто, сколько и за что получает прибыли и она оговорена и есть на сайте для коиентов. Мы покупатель, но так как не имеем права увеличивать цену, нам продавец оплачивает нашу прибыль. Какой тут откат или Вы с откатами не встречались?

И Вы претендуете на первый метод? А Закон? Читаем:2. Таможенной стоимостью товаров является стоимость сделки при условии, если:
3) любая часть дохода, полученного в результате последующих продажи товаров, распоряжения товарами иным способом или их использования, не будет причитаться прямо или косвенно продавцу, за исключением случаев, когда в соответствии со статьей 19.1 настоящего Закона могут быть произведены дополнительные начисления;
4) покупатель и продавец не являются взаимосвязанными лицами, за исключением случаев, когда покупатель и продавец являются взаимосвязанными лицами, но стоимость сделки приемлема для таможенных целей в соответствии с пунктами 3 и 4 настоящей статьи.
  Ответить с цитированием
Кр@й
Завсегдатай
 
Аватар для Кр@й
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 15
получено: 3/3
Спасибо Апрель, но я буду над этим работать.
Если будет результат отпишусь.
всех с пятницей.
__________________

Дело ясное, что дело "тёмное"!
Кр@й вне форума   Ответить с цитированием
Sanglier
Гость
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Уважаемый RIN,

По возможности подскажите, какое постановление ВАС Вы имели в виду?
Sanglier вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Sanglier » )
Уважаемый RIN,

По возможности подскажите, какое постановление ВАС Вы имели в виду?

То, на которое положили?
Цитата ( R_I_N » )
Ага, есть такое дело...
Только вот недавно ФТС взяло и.... положило на одно из постановлени ВАС и ничё, не смушчается....

  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Апрель » )
То, на которое положили?

имел ввиду "решение Высшего арбитражного суда РФ № 10130/08 от 31.07.2008"
  Ответить с цитированием
маша-р
Гость
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Таможенная ревизия прошла, акт отдали, но уведомления с решением о корректировке и первого листа ДТС-1, где написано "ТС подлежит корректировке" нет. (в предыдушей ревизии это все было). но просят написать письмо по форме приложения № 4 к приказу № 1399 об несогласии с корректировкой. надо ли писать это письмо, или ждать уведомления?
маша-р вне форума   Ответить с цитированием
маша-р
Гость
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
может кто нибудь ответить
нужно ли уведомление или на основании акта я должна написать отказ от корректировки
маша-р вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 12,513
Благодарности:
отдано: 122
получено: 2,797/2,139
Цитата ( маша-р » )
может кто нибудь ответить
нужно ли уведомление или на основании акта я должна написать отказ от корректировки

Более понятнее чем в ПР 1399 посмотрите в письме ФТС РФ 01-06/7618 от 10-03.06 что таможня должна вам выдать при принятии решения " ТС подлежит корректировке"

Поспешил, у вас же после выпуска. Ну ладно пригодиться.
Последний раз редактировалось пенсионер; 23.12.2008 в 15:05.. Причина: Возраст
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( маша-р » )
может кто нибудь ответить
нужно ли уведомление или на основании акта я должна написать отказ от корректировки

Ждите акт, пока его не будет, ничего не пишите.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
маша-р
Гость
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
акт таможенной ревизии есть и есть УСТНОЕ уведомление что будет корректировка
маша-р вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service