TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Тема : Съемочная группа "Первого канала" посетила МАПП Бурачки Опции темы Опции просмотра
Mag301
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( Чистильщик » )
А если реально, таможня может что-нить сделать если не соглашаться на склад?

Вот наблюдаю их бездействие. Я согласен все показать, смотрите мол но без договора и оплаты. За что платить? За то, что у тебя ничего таможенник не нашел. Хорошо устроился склад.

"Когда мы на границе наведем порядок? Когда прекратим практику, при которой таможенные органы и представители бизнес-структур сливаются там в экономическом экстазе?" Владимир Путин
Mag301 вне форума   Ответить с цитированием
Ильбирс
Активист

Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Цитата ( Mag301 » )
Машину там мою не видели? Телевизионщики "х-вы"! Вот уже 2-ва месяца стоит и еще не уехала, а таможне по барабану. Я сказал, денег не дам. Возбуждайте дело об АП за неповиновение. Не будет водитель сам разгружать и договор с СВХ подписывать не будет. Неумеют искать, ждут со складом денег, будем учить уму разуму.

Буду завтра там, могу поинтересоваться судьбой Вашей машины.
Ильбирс вне форума   Ответить с цитированием
Mag301
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Ильбирс » )
Буду завтра там, могу поинтересоваться судьбой Вашей машины.

Перевозчик Сорока В.К. т/с Р692ВН60 (Контейнер). Навязывание услуг на СВХ РУС-СЕРВИС ТЕРМИНАЛ.

"Когда мы на границе наведем порядок? Когда прекратим практику, при которой таможенные органы и представители бизнес-структур сливаются там в экономическом экстазе?" Владимир Путин
Последний раз редактировалось Mag301; 08.12.2008 в 13:30..
Чистильщик
Гость

Сорока

Да не-е-е... Сорока это не интересно... мне сказали она (Сорока) сама заявление на СВХ написала. Значит будет висеть на складе пока не обанкротится! А вот что таможня может сделать елси на склад не соглашаться?!
Mag301
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Чистильщик » )
Да не-е-е... Сорока это не интересно... мне сказали она (Сорока) сама заявление на СВХ написала. Значит будет висеть на складе пока не обанкротится! А вот что таможня может сделать елси на склад не соглашаться?!

Вот и посмотрим. Таможня уже "бесится" вместе с СВХ, а воз и по ныне там. Написали жалобу Северо-Западному транспортному прокурору. В октябре 2008г. они уже приняли решение в отношении Выборгской таможни. Была тема - на "Брусничном" и "Торфяновке" таможенный досмотр проводили с нарушениями. Сейчас там уже нет тех проблем у перевозчика. Все вопросы к получателю товара. Уведомление перевозчику - подъехать и расчехлиться. Все!!! "Поляну" накрывать не надо!
Заявление на СВХ говоришь написал, так почему не досматривают? Пускай найдут у "Сороки В.К." хоть прыщик! Заведут дело об АП. Проведут проверку. Приговорят к штрафу.
10.10.08. от водителя ИП "Сорока В.К." поступило заявление с просьбой направить партию товара на СВХ для разделения товара. Направляют, водитель подписывает. А что делать, он с 03.10.08. в пробке на досмотр. Приехал на СВХ не досматривают. 21.10.08. от него же поступил отказ осуществить разделение товара своими силами либо с привлечением работников СВХ (т.е. заключение договора-соглашения).
Убытки начинают нести все в этой цепочке.
Здаваться не собираемся! Нас только судья рассудит и вынесет решение. Если что не так, мы и его опротестуем.

Продолжение следует.....

Mag301
Завсегдатай

Благодарности:
Северо-Западная транспортная прокуратура проверила таможенные посты "Торфяновка" и "Брусничное" и накопала много интересного. Сотрудники постов нарушали сроки проведения таможенного досмотра. Они принимали товар на досмотр, и владелец спокойно ждал. Но проходил день, два, три, а таможенники и не думали возвращать чужую собственность

Чистильщик
Гость

Так ведь по закону вроде бы и не таможенник должен разделять товар?! Какая-то круговерть... Кто же скажет как должно быть не нарушая ничего?!!! Деньги на кого повесить?!
Mag301
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Чистильщик » )
Так ведь по закону вроде бы и не таможенник должен разделять товар?! Какая-то круговерть... Кто же скажет как должно быть не нарушая ничего?!!! Деньги на кого повесить?!

Времена меняются. "Вешать" деньги будем на таможенников! Где бы почитать договор между таможней и СВХ.

Последний раз редактировалось Mag301; 14.12.2008 в 11:38..
Mag301
Завсегдатай

Благодарности:
Несет ли перевозчик с точки зрения таможенного законодательства обязанность по заключению договора хранения с владельцем СВХ, если необходимость использования СВХ вызвана решением таможенного органа о проведении таможенного досмотра на погран.переходе? Да или нет? Я считаю нет.

Чистильщик
Гость

Несет ли перевозчик с точки зрения таможенного законодательства обязанность по заключ

Я так, для интересу...
, чем закончилось противостояние Сорока-Таможня?! Или ещё не закончилось?!)
Ответ