TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Новые пошлины - новые проблемы Опции темы Опции просмотра
MrVolgograd
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Новые пошлины - новые проблемы

Коллеги!
Я считаю факт принятия новых таможенных пошлин крайне печальным и неприятным и солидарен со всеми, кто выражает своё недовольство по этому поводу. Но надо жить дальше! Понятно, что на ближайшие несколько лет ставки будут именно такими, поэтому необходимо пересмотреть виды на импортируемые авто.
Собственно, суть темы.
Я всё время ввозил машины старше 3 лет на физиков. А теперь получается, что старше 3 лет выгодно везти только тачки с движком не более 3 л. Тогда за бугром остаётся целый пласт популярных моделей с движком 3,5л. Теперь такие машины дешевле провозить в категории до 3 лет. Я знаю, что тут уже отталкиваются от таможенной стоимости машин. Знаю, что она берётся из каталога KBB, но тут вопрос: какая стоимость берётся? Трэйд-ин, или розничная? Какое состояние автомобиля? Отличное, хорошее или среднее? Проверяется ли наличие опций или галочки ставятся напротив всех пунктов?
P.S. По Евро-4 так и не понял. Теперь только с евро-4 машины можно растаможить?
MrVolgograd вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец

Благодарности:
отдано: 6
получено: 201/196
Нет, Евро-3 как и было. Ввезти то можно машины до 3 лет, только кто их будет сейчас покупать? И потом тогда уж лучше брать новую, чтобы 2-3г гарантии было.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
MrVolgograd
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо за евро . А американская гарантия будет у нас в России действовать?
А если гнаться за "новизной" машины, то можно легко вылезти за 650 тыщ таможенной стоимости и тогда ставка станет не 3,5 евро, а 5,5!
Поэтому и спрашиваю, кто-нибудь сам умеет по КВВ таможенную стоимость определить?
MrVolgograd вне форума   Ответить с цитированием
mpa1961
Старожил

Благодарности:
отдано: 5
получено: 18/18
Цитата ( MrVolgograd » )
Спасибо за евро . А американская гарантия будет у нас в России действовать?
А если гнаться за "новизной" машины, то можно легко вылезти за 650 тыщ таможенной стоимости и тогда ставка станет не 3,5 евро, а 5,5!
Поэтому и спрашиваю, кто-нибудь сам умеет по КВВ таможенную стоимость определить?

берут среднее состояние+дополнительное оборудование, а вот будут ли учитывать километраж на новые (до 3-лет) машинки, это вопрос
mpa1961 вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец

Благодарности:
отдано: 6
получено: 201/196
Американская гарантия у нас не действует. А с учетом дквальвации курса рубля запросто вылезете за 650тр, тем более что вопрос таможенной стоимости находится в ведении таможенников, и они могут пользоваться разными справочниками. Лучше не стоит рисковать.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ