TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Тема : Помогите, проблемы с таможней и почтовым отправлением, дело шьют Опции темы Опции просмотра
Апрель
Гость

Цитата ( alpar » )
Количество потерпевших увеличивается прежде всего потому, что раньше этим видом деятельности занимались только те, кто в этом деле хоть что-то понимал, а теперь барыжат через западные интернет-магазины все подряд. И "железный занавес" тут ни при чем... ИМХО.

Совершенно верно. Плюс ещё нестыковка нормативки. Невнятность её изложения. ТУТЪ пример по теме.
На Связи
Гость

Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Получил сегодня на почте заказное письмо с уведомлением, внутри с повесткой о явке для составления протокола об АПН. Я получил его в установленый законом срок (1 месяц), а явка назначена на давно прошедшую дату.
Еще получил другое письмо, где оказалась копия протокола об АПН, уже составленного без меня (где на меня всех собак навешали и показания свидетелей с СВХ привели).
По коап протокол не может быть составлен без меня, если меня не известили должным образом.
Я получил уведомление намного позже даты составления протокола, при этом я получил его в установленный законом срок получения отправлений.
Думаю буду ходатайствовать об признании протокола недействительным на основании того, что в деле нет доказательств об извещении меня должным образом о дате и месте написания протокола.
Как думаете ?

п.с. пока ознакамливаюсь с делом, которое я отснял...
Последний раз редактировалось На Связи; 19.12.2008 в 15:28..
На Связи вне форума   Ответить с цитированием
Dimitry1
Постоялец

Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/7
Цитата ( На Связи » )
Еще получил другое письмо, где оказалась копия протокола об АПН, уже составленного без меня (где на меня всех собак навешали и показания свидетелей с СВХ привели).

чё пишут конкретно???
Dimitry1 вне форума   Ответить с цитированием
На Связи
Гость

Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
В протоколе пишут, что МПО направленное в мой адрес поступило на СВХ (интересно на каком основании).
Товар был помещен на врем. хранение (опять таки на основании чего).
Далее якобы мне направили уведомление о истечении срока хранения товара (чего не было), поступившего в мой адрес и помещенного на СВХ.
Через 2 месяца составили акт об истечении.
Пишут, что своим бездействием я нарушил ст.103 ТК РФ.
Через 2 мес после помещения МПО на СВХ на товар наложили аррест ! и он передан на ответственное хранение на СВХ, где сейчас и находится.
Есть показания свидетелей том, что я поместил товар на СВХ.
Дескать, я не заявил не один из таможенных режимов на этот товар.
По ст.103 ТК срок временного хранения составляет 2 мес, а предельный срок временного хранения 4 мес (кстати 4 мес еще не истеки).
Субъектом ответственности назначили меня, поскольку на меня возложена обязанность совершать таможенные операции, необходимые для выпуска товаров.

Я думаю надо в ходатайстве о прекращении дела давить на то, что по закону хранение выпуск товаров в МПО должен производиться с почты, что и было произведено. Временное хранение на СВХ не предусмотрено для МПО, действия сотрудников таможни противоправны.

Нужно ли подавать что-либо на продление сроков хранения более 4 месяцев, учитывая то, что они уже наложили аррест на товар ?
Нужно ли вообще что-то подавать касательно самого товара ?
Или ограничиться только ходатайствами, жалобами на действия сотрудников ?
Последний раз редактировалось На Связи; 19.12.2008 в 16:36..
На Связи вне форума   Ответить с цитированием
Van Der Gus
Постоялец

Благодарности:
отдано: 12
получено: 14/10
Очень укрупнённый перечень

Цитата ( Джузз » )
Возможно товар попадает в "Укрупненный перечень радиоэлектронных средств (РЭС) и высокочастотных устройств (установок)", закупка за границей и ввоз в РФ которых допускается при наличии разрешений Главгоссвязьнадзора РФ".

Действующий ранее Укрупнённый перечень радиоэлектронных средств... (Письмо ГТК России от 28.03.1995 №01-13/4265) утратил силу в Декабре 2005 г. (подпункт 2 пункта 2 Приказа ФТС России от 07.11.2005 №1033).

Подскажите pls каким документом утверждён действующий в настоящее время Укрупнённый перечень, на который Вы ссылаетесь. Спасибо.
Van Der Gus вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор

Благодарности:
отдано: 1,179
получено: 2,178/1,622
Цитата ( На Связи » )
якобы мне направили уведомление о истечении срока хранения товара (чего не было).

Вот это зацепка!
Цитата ( На Связи » )
По ст.103 ТК срок временного хранения составляет 2 мес, а предельный срок временного хранения 4 мес (кстати 4 мес еще не истеки).

Да, для продления срока надо было подать заявление хотя бы в последний день 2-х месячного срока. Продляется почти всегда без вопросов.

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Гость

Цитата ( На Связи » )
В протоколе пишут...

Красиво пишут. Значит так. На СВХ товар разместила почта, т.к. Вы не предприняли попыток таможенного оформления. Выражаясь понятным языком, почта это перевозчик Вашего товара. И никаких дополнительных согласий от Вас для размещения товара на СВХ перевозчику (почте) не нужно. СВХ принимает товар от перевозчика(почты) и составляет ДО1. С этого момента, начинают исчисляться 2(Два) месяца хранения, определенные Кодексом. Продление срока хранения ещё на 2 месяца - это по Вашему заявлению - компетенция поста. Вы не предприняли, установленных Законом, в данном случае ТК РФ, действий по заявлению выбранного Вами таможенного режима. А сроки прошли. Итог - АП. Всё prosto, как грабли..
Dimitry1
Постоялец

Благодарности:
Цитата ( Апрель » )
Красиво пишут. Значит так. На СВХ товар разместила почта, т.к. Вы не предприняли попыток таможенного оформления. Выражаясь понятным языком, почта это перевозчик Вашего товара. И никаких дополнительных согласий от Вас для размещения товара на СВХ перевозчику (почте) не нужно. СВХ принимает товар от перевозчика(почты) и составляет ДО1. С этого момента, начинают исчисляться 2(Два) месяца хранения, определенные Кодексом. Продление срока хранения ещё на 2 месяца - это по Вашему заявлению - компетенция поста. Вы не предприняли, установленных Законом, в данном случае ТК РФ, действий по заявлению выбранного Вами таможенного режима. А сроки прошли. Итог - АП. Всё prosto, как грабли..

почта товар на СВХ разместить не могла, потому как она выдала посылку товарищу НА СВЯЗИ по уведомлению, на котором судя по показаниям "подсудимого" стояла виза начальника поста выдать посылку... фактически таможенное оформление данной посылки уже завершилось... а "подсудимого" просто на "бабло разводят", причём совсем не по делу по большому счёту...
Dimitry1
Постоялец

Благодарности:
во всей этой истории меня смущает один факт - Почему инспектор отделения досмотра выехал за посылкой, если "подсудимый" не произвёл в отношении посылки сколько-нибудь значимых для таможни действий??? не подал заявление, как я понял...
Апрель
Гость

Цитата ( Dimitry1 » )
во всей этой истории меня смущает один факт - Почему инспектор отделения досмотра выехал за посылкой...

Чтобы осуществить доставку под таможенным контролем при перемещении из одной ЗТК(почта) в другую ЗТК (СВХ). Обе зоны контролируются одним таможенным органом. По сути это упрощенный вид ВТТ. Это даже дети знают..
Ответ