TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Где искать концы утерянной посылки ? Опции темы Опции просмотра
Максим
Гость

Где искать концы утерянной посылки ?
Была отослана посылка из США в Россию (Ярославль) .
Прошло более месяца - никаких признаков.
Куда обращаться для поиска пришла ли в Россию, пришла ли в город - короче - с кого спрашивать ?
Lika
Новичок

Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Re:Где искать концы утерянной посылки ?
А чем отправляли? Начните с того, что необходимо узнать, чем (какой почтой - обычной или экспресс-курьеркой, типа DHL / TNT/UPS и т.д. )отправляли из США. У отправителя остаются документы, в которых есть специальные отметки о номере авианакладной, либо еще какие-то опознавательные (идентификационные) номера именно Вашей посылки. Если это обычная почта - то смело обращайтесь в международный почтампт. Тел.: 114-46-22.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Максим
Гость

Re:Re:Где искать концы утерянной посылки ?
Отправляли обычной почтой (airmail) .
А насчет международного почтамта - даже если это не в Москву была, то все равно в Москву звонить ?
Lika
Новичок

Благодарности:
отдано: 3
Re:Re:Re:Где искать концы утерянной посылки ?
Естественно, это же центральный международный почтампт.
Lika вне форума   Ответить с цитированием
Alex
Гость

Re:Где искать концы утерянной посылки ?
Поиск посылки должен заявлять отправитель (форвадер), у него все данные на посылку и оплата.
Lindsy
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
Всем добрый день. Мне очень понравился Ваш форум, поэтому я сдесь. Хотела бы у Вас спросить совета. Так как я человек от таможни в принципе отдаленный, про принципы и действие почти ничего не знаю, надо спросить совета у профессионалов. Дело вот в чем. Примерно три недели (26 ноября 2008) назад мне была отправленна посылка из Германии к дню рождения. На протяжении этого времени никаких почтовых извещений не получала, чисто случайно узнала, что посылка мне была посланна моей знакомой немкой как сюрприз к дню рождению. Сдесь мне очень нужна помощь. Сколько может перемещаться посылка, какие пути она проходит от одной страны к другой (я живу в Украине)? В прошлом году посылка из той же Германии дошла ко мне всего за 11 дней. Навела справки, воспользовалась новым он-лайн сервисом по проверке местонахождению посылки (номер я знаю). Самое интересное то, что в Украине она даже не зарегестрированна в системе. Зашла на такой же зайт, но немецкой почты, получила информацию, о том, что посылка была отправленна 27 ноября (на следующий день) логистической службой из Франкфурта в Украину, по моим предположением. это была авиа отправка.
Подскажите, где она может быть? Лежит на складе на таможне неразобранной? Если да. то не долго ли три недели для посылки? Как она движеться дальше? может ее украли? Что мне делать в этой ситуации. Буду очень очень благодарна любому ответу.
С уважением, Полина
Lindsy вне форума   Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт

Благодарности:
отдано: 75
получено: 187/156
Цитата ( Lindsy » )
Всем добрый день. Мне очень понравился Ваш форум, поэтому я сдесь. ..

Вот это археологи...
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Тот же самый ответ, что и предыдущему вопрошающему. Только отправитель письменным запросом с копией договора перевозки (квитанции или ещё чего) может организовать розыск отправления. Если у конторы, которая приняла отправление к перевозке имеется представитель в Украине, можете попробовать и Вы, но нужно иметь копию документа отправителя.

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Lindsy
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
Бумбараш, спасибо за ответ! Теперь придется просить немку отсылать платежный документ(((( Она и так расстроилась, что посылка до меня так и не дошла. У кого то уже были такие ситуации, по Вашему опыту, куда могут вот так посылки затеряться?
Vahmurka, я вообще то не археолог, но это называется- захочешь посылочку на руки получить, а и археологом станешь
Lindsy вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( Lindsy » )
Бумбараш, спасибо за ответ! Теперь придется просить немку отсылать платежный документ(((( Она и так расстроилась, что посылка до меня так и не дошла. У кого то уже были такие ситуации, по Вашему опыту, куда могут вот так посылки затеряться?
Vahmurka, я вообще то не археолог, но это называется- захочешь посылочку на руки получить, а и археологом станешь

Ой, да где угодно! И грузчики везде "тырят", и документы потерять могут, и в таможе в очереди на досмотр..... Ваш адрес в документах верно указан, проверьте.
Если посылка обыкновенной почтой, то стоит начать с центрального международного почтампта, если экспресс, то узнайте какой и ищите центральное представительство в Украине.

Последний раз редактировалось Бумбараш; 22.12.2008 в 21:48..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ