TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : повышение таможенных пошлин на кузов Опции темы Опции просмотра
on&off
Аналитик

Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Отправить сообщение для on&off с помощью ICQ Отправить сообщение для on&off с помощью Skype™
Цитата ( mercedesbenz » )
...Получается, что я не могу в полной мере пользоваться своей частной собственностью, а именно ездить на своем автомобиле из-за того, что таможенная пошлина на запчасть составляет 5000 евро. Из этого вытекает то, что наше правительство своим постановлением нарушает мое конституционное право на частную собственность, а именно: статья 35.
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

Вы безо всяких ограничений со стороны государства пользовались своей частной собственностью до тех пор, пока не укатали её до состояния, не подлежащего восстановлению. Более того государство законодательно защитило Ваши имущественные интересы, предоставив Вам возможность застраховать имущество.
Теперь Вы можете единолично или совместно с другими лицами пользовать то, что осталось от имущества, совершено не беспокоясь за попрание Вашего права отвезти авто на свалку или распродать его на запчасти.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
biven
Гость

Цитата ( on&off » )
Вы безо всяких ограничений со стороны государства пользовались своей частной собственностью до тех пор, пока не укатали её до состояния, не подлежащего восстановлению. Более того государство законодательно защитило Ваши имущественные интересы, предоставив Вам возможность застраховать имущество.
Теперь Вы можете единолично или совместно с другими лицами пользовать то, что осталось от имущества, совершено не беспокоясь за попрание Вашего права отвезти авто на свалку или распродать его на запчасти.

Неужели люди действительно считают, что конституция - это закон? С ним можно в ЖЭК например пойти, в магазин автозапчастей, в таможню?
Эльза
модератор

Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Цитата ( mercedesbenz » )
Ситуация такая...
У меня автомобиль Merсedes 1997 года. После аварии полностью разбит кузов, не подлежит восстановлению.
Целый кузов на свой авто я могу купить только за границей в США. В соответствии с недавним постановлением правительства я должна заплатить таможенную пошлину 5000 евро. Путин заявляет, что он хочет поддержать отечественный автопром, но кузова на Мерседес в России не производятся и не продаются, у меня единственный вариант - его импортировать.
Кузов - это всего лишь запчасть, которую можно заменять на авто. С какого перепуга я должна платить 5000 евро, я не понимаю? Давайте за воздушные фильтры тоже будем платить пошлину 1000 евро или за тормозные колодки 2000 евро!!! Это все ведь тоже не производится в России.
Получается, что я не могу в полной мере пользоваться своей частной собственностью, а именно ездить на своем автомобиле из-за того, что таможенная пошлина на запчасть составляет 5000 евро. Из этого вытекает то, что наше правительство своим постановлением нарушает мое конституционное право на частную собственность, а именно: статья 35.
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

А на Вашу обственность кто-то посягает? Ввозите, платите пошлину (ЭТО ЗАКОН) и пользуйтесь на здоровье, хоть единолично, хоть совместно.

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
mercedesbenz
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я не понимаю, почему я должна платить за запчасть на свой авто такую огромную пошлину??
mercedesbenz вне форума   Ответить с цитированием
Купе
Гость

Я солидарен

У меня такая же ситуация.
Это похоже на развод, если я являюсь владельцем т/с и у меня в моём же техпаспорте вписана моя фамилия, которая подтверждает собственность, то ссуТ,..Ой, СУД обязан принять решение в мою пользу.
on&off
Аналитик

Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66
Отправить сообщение для on&off с помощью ICQ Отправить сообщение для on&off с помощью Skype™
Цитата ( Купе » )
Это похоже на развод, если я являюсь владельцем т/с и у меня в моём же техпаспорте вписана моя фамилия, которая подтверждает собственность, то ссуТ,..Ой, СУД обязан принять решение в мою пользу.

А Вы чего-то другого хотите? Все законы во всём мире - это развод на деньги в пользу государства.
Про суд расскажете, когда он выполнит то, что по Вашему мнению он Вам обязан.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий С.
Гость

Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Купе » )

Вы собираетесь судиться с ГОСУДАРСТВОМ? Вы законченый оптимист! Что Вы хотите предъявить в суде? Что закон написан не очень удобно для Вас и не соблюдает Ваши интересы, как ГРАЖДАНИНА? Так вы посмотрите, чьё правительство Вами правит и сделайте выводы о том, какие у нас законы и для чьего удобства они написаны! Смиритесь....
Дмитрий С. вне форума   Ответить с цитированием
&y JOKER
Гость

Аналогичная ситуация. Улетел на внедорожнике. Кузов серъезно не пострадал, но раму и двигло под замену.
Подскажите, пожалуйста, как рассчитать пошлину?
Знаю, что раньше было:
Кузов (ТС * 50% + 350) * 35% (щаз тупо 5 килоевро)
Рама с 2-мя подвесками = ТС * 25% * 25%
ДВС = ТС * 25% * 25%
Так и осталось?
Ил..
Гость

Цитата ( &y JOKER » )
Аналогичная ситуация. Улетел на внедорожнике. Кузов серъезно не пострадал, но раму и двигло под замену.
Подскажите, пожалуйста, как рассчитать пошлину?
Знаю, что раньше было:
Кузов (ТС * 50% + 350) * 35% (щаз тупо 5 килоевро)
Рама с 2-мя подвесками = ТС * 25% * 25%
ДВС = ТС * 25% * 25%
Так и осталось?

если кузов не постарадал..то его значит можно и не ввозить....если конечно лишних 5 килоевров не жалко...
&y JOKER
Гость

т.е. пошлина на раму и двигло будет считаться от ТС или по весу (4 евро/кг)?
Ответ