TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Тема : Временный ввоз авто. Опции темы Опции просмотра
Грим
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 10
получено: 9/8
Цитата ( praktik » )
Если я живя за границей и имея там ПМЖ, приеду в Россию на 250 дней в году, я от этого не теряю статуса ПМЖ за рубежом и не становлюсь жителем России.В России я все равно прописан временно и в любое время имею право без залога сделать В.В.автомобиля.. Для целей налогообложения это имеет значение, но это уже другая тема.

wenn Sie mehr als sechs Monate nicht in De sind, wird ihr Aufenthaltstitel automatisch ungueltig. Es ist so, leider, aber es ist so Man muss immer in De sein, damit Sie keine Probleme mit dem Auslaenderamt und mit der Agentur fuer Arbeit haben werden

Береженого Бог бережет, не береженого - конвой стережет
Грим вне форума   Ответить с цитированием
svirt
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Грим » )
Штамп ПМЖ в паспорте не играет роли, его может и не быть. А вот штамп "принят на КУ" определяет гражданина,как постоянно проживающего за границей

В посте имелся в виду штамп о постановке на КУ.
Объявление следующего содержания было за стеклом терминала на Торфяновке, без указания какого-либо нормативного документа, может быть кто-то подскажет, что имеется в виду по определением "иные документы"?

1. Наличие Штампа о постановке на учет в консульстве + российский паспорт с отметкой
о выписке из России.
2. Наличие постоянной (бессрочной визы).
В примечaнии написано, что гражданин вправе предоставить "иные" документы
подтверждающие его постоянное проживание за границей.
svirt вне форума   Ответить с цитированием
Грим
Завсегдатай

Благодарности:
примером "иного документа" может стать документ, подтверждающий статус беженца. Такие лица не имеют ВНЖ, а имеют отдельный документ. Граждане иных государств могут официально находиться на территории другого гос-ва не имея ВНЖ.
А вот у вас под пунктом 2 мне не совсем понятно,по какому такому закону они требуют "бессрочный ВНЖ" Штамп о консульском учете ставят и тем,кто имеет ограниченный по времени ВНЖ. Чаще всего такие ВНЖ подлежат продлению

praktik
Эксперт

Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Отправить сообщение для praktik с помощью ICQ Отправить сообщение для praktik с помощью Skype™
Цитата ( Грим » )
wenn Sie mehr als sechs Monate nicht in De sind, wird ihr Aufenthaltstitel automatisch ungueltig. Es ist so, leider, aber es ist so Man muss immer in De sein, damit Sie keine Probleme mit dem Auslaenderamt und mit der Agentur fuer Arbeit haben werden

.
Находился в России и по 8 месяцев и не было проблем. Наличие немецкого паспорта и отсутствие материальной зависимости от различных АмтоB в Дойчланде снимает всякие проблемы по нахождению за пределами новой Родины.

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 23.12.2008 в 01:10..
praktik вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт

Благодарности:
Отправить сообщение для praktik с помощью ICQ Отправить сообщение для praktik с помощью Skype™
Цитата ( svirt » )
В посте имелся в виду штамп о постановке на КУ.
Объявление следующего содержания было за стеклом терминала на Торфяновке, без указания какого-либо нормативного документа, может быть кто-то подскажет, что имеется в виду по определением "иные документы"?
В примечaнии написано, что гражданин вправе предоставить "иные" документы
подтверждающие его постоянное проживание за границей.

.Например паспорт иностранного гражданина с отметкой о месте проживания.

Житель Германии
Грим
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( praktik » )
.
Находился в России и по 8 месяцев и не было проблем. Наличие немецкого паспорта и отсутствие материальной зависимости от различных АмтоB в Дойчланде снимает всякие проблемы по нахождению за пределами новой Родины.

из ваших постов я понял,что у вас нет немецкого гражданства. А у вас,оно двойное. Это другое. Я написал в адрес тех,кто не имеет немецкого гражданства и находится там по виду на жительство

praktik
Эксперт

Благодарности:
Цитата ( Грим » )
из ваших постов я понял,что у вас нет немецкого гражданства. А у вас,оно двойное. Это другое.

.Интересно. Имею двойное гражданство. Одно российское, а другое интересно какое.Может китайское? Посмотрел в Аусвайс. Да нет, вроде написано Дойч. Посмотрел в райзепас. Тоже написано Дойч.Или я ничего не понимаю или вы плохо читаете мои посты.
Цитата
Наличие немецкого паспорта и отсутствие материальной зависимости от различных АмтоB в Дойчланде снимает всякие проблемы по нахождению за пределами новой Родины.

Цитата
Вот когда я езжу в Россию, то на Российской и белорусской таможне я показываю Российский паспорт (и для них я российский гражданин). А на польской и немецкой показываю немецкий (и для них я гражданин Германии). И не надо оформлять вьездную визу

Житель Германии
Последний раз редактировалось praktik; 23.12.2008 в 03:58..
exit
Гость

Временный ввоз: Тойота с Евро1

У меня машина еще с Евро1 (в техталоне это обозначено Е2)
Временный ввоз в РФ: будут из за Евро1-нормы проблемы?
Спасибо!
Грим
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( praktik » )
.Интересно. Имею двойное гражданство. Одно российское, а другое интересно какое.Может китайское?

а второе немецкое

ThickAsABrick
Мудрец

Благодарности:
отдано: 170
получено: 428/325
Кому интересно, по вопросу т.н. двойного гражданства посмотрите разъяснения одного из посольств России. Коротко, понятно, со ссылками на законы.
ThickAsABrick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ