TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Закрытая тема
Тема : Требование о заключении договора с СВХ Опции темы Опции просмотра
Mag301
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 9
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Лишь бы они не были выражены в виде наезда крепких ребят с бейсбольными битами...

А мы их не боимся! Порвем как тузик грелку........

"Когда мы на границе наведем порядок? Когда прекратим практику, при которой таможенные органы и представители бизнес-структур сливаются там в экономическом экстазе?" Владимир Путин
Mag301 вне форума  
Dimitry1
Постоялец

Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/7
Цитата ( Mag301 » )
Сейчас главное, это результат 100% досмотра. Вы правы получатель должен и обязан предьявить претензию в адрес перевозчика. Претензии ждем с нетерпением.

Вы не написали кстати как начался досмотр, кто там разгружает контейнер??? По Вашей реакции уже догадываюсь, что нанявшему Вас получателю груза Вы наверняка уже знаете, что ответите, что Вы не виноваты это всё злая таможня и наглый СВХ... что типа Вы даже судились по этому поводу... по данной ситуации "по чесноку" я могу сказать, что приезд к Вам пары-тройки "ребят спортивного вида" для разговора не выглядел бы для меня чем-то недопустимым...

P.S.
наверно на месте получателя, я бы потребовал у Вас покупки у меня этого контейнера (разумеется с оплатой всех возникших вследствии Ваших действий издержек) и оплаты услуг организации, решившей мою проблему с Вами (это по минимуму)... всё таки как никак за мой счёт Вы решаете Ваши проблемы и реализуете собственные амбиции (по большому счёту)...
Последний раз редактировалось Dimitry1; 25.12.2008 в 11:52..
Dimitry1 вне форума  
Mag301
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Dimitry1 » )
P.S. наверно на месте получателя, я бы потребовал у Вас покупки у меня этого контейнера (разумеется с оплатой всех возникших вследствии Ваших действий издержек) и оплаты услуг организации, решившей мою проблему с Вами (это по минимуму)... всё таки как никак за мой счёт Вы решаете Ваши проблемы и реализуете собственные амбиции (по большому счёту)...

Мы его просто вернем отправителю, надеюсь он выставит претензию в скором времени....

"Когда мы на границе наведем порядок? Когда прекратим практику, при которой таможенные органы и представители бизнес-структур сливаются там в экономическом экстазе?" Владимир Путин
Mag301 вне форума  
alpar
Гуру

Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( Mag301 » )
Мы его просто вернем отправителю, надеюсь он выставит претензию в скором времени....

Отправитель-то выставит, а получатель? Вы полагаете, что он будет выставлять претензии отправителю, а не вам?

Зы. Если бы у меня по вине перевозчика товар "завис" бы на три месяца, я думаю, это перевозчик перестал бы быть таковым...
alpar вне форума  
Ij
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
а можно ли имея на руках договор с СВХ применить статью 10 ГК
"Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке."
Ij вне форума  
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( Ij » )
а можно ли имея на руках договор с СВХ применить статью 10 ГК
"Не допускается использование гражданских прав в целях ограничения конкуренции, а также злоупотребление доминирующим положением на рынке."

Сфориулируйте, пожалуйста, свою мысль поподробнее и повнятнее.

Бумбараш вне форума  
Mag301
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Бумбараш » )
Сфориулируйте, пожалуйста, свою мысль поподробнее и повнятнее.

04.08.2008 - Об итогах года работы Северо-Западной транспортной прокуратуры
ПРЕСС-РЕЛИЗ ОБ ИТОГАХ ГОДА РАБОТЫ СЕВЕРО-ЗАПАДНОЙ ТРАНСПОРТНОЙ ПРОКУРАТУРЫ

....Благодаря деятельности органов Северо-Западной транспортной прокуратуры за прошедший год работы в деятельности таможенных органов устранено более 3000 нарушений Закона.

.....Так, прокурорами выявлялись нарушения требований законодательства, регламентирующего организацию и проведение таможенного контроля, прохождение государственной гражданской службы, взимание таможенных платежей, производство по делам об административных правонарушениях, а также федеральных законов, регламентирующих вопросы управления и распоряжения федеральной собственностью.
Установлено, что в ряде случаев для принятия решения о выпуске товаров должностными лицами таможни от участников внешнеэкономической деятельности необоснованно истребовались непредусмотренные таможенным законодательством документы. При производстве по делам об административных правонарушениях допускается волокита, нарушаются права лиц, привлекаемых к административной ответственности.
Таможенными органами необоснованно затягиваются сроки таможенного оформления товаров при их вывозе, чем грубо нарушаются права участников внешнеэкономической деятельности.
Так, нарушения сроков проведения таможенных досмотров были выявлены в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации Международного автомобильного пропускного пункта «Торфяновка» Выборгской таможни. Вместо положенных 24 часов, досмотры проводились сотрудниками таможни на 5-8 сутки с момента принятия решения об их проведении. По результатам рассмотрения представления Ленинград-Финляндского транспортного прокурора к 16 должностным лицам Выборгской таможни применены меры материального характера.
Анализ состояния законности в пунктах пропуска позволил выявить определенные сложности и в организации таможенного контроля.....

Mag301 вне форума  
nsebez
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 1
интересно -кто заключит договор на перевозку/"перелет" с "СОРОКОЙ" в очередной раз. На кого ляжет груз ответственности? Да таможня взвесит каждую запчасть, но АП найдет.
nsebez вне форума  
Mag301
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( nsebez » )
интересно -кто заключит договор на перевозку/"перелет" с "СОРОКОЙ" в очередной раз. На кого ляжет груз ответственности? Да таможня взвесит каждую запчасть, но АП найдет.

Возбудитесь в отношении перевозчика. Выведите его во двор, и расстреляйте! Лишите перевозчика последнего желания.

Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. (Часть 2 статьи 45 Конституции РФ)

Mag301 вне форума  
nsebez
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 1
Цитата ( Mag301 » )
Возбудитесь в отношении перевозчика. Выведите его во двор, и расстреляйте! Лишите перевозчика последнего желания.

Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. (Часть 2 статьи 45 Конституции РФ)

а прошедшие 3 месяца вы ждали чего.........,когда подписывались под эту перевозку и другие,(когда АП выявляли) вы о законодательстве забывали, Вы помните только права..............а обязанности............Вы свободны нарушать............?
nsebez вне форума  
Закрытая тема