TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : хотят привлечь по контрабанде!!!!! помогите советом!!!! Опции темы Опции просмотра
пенсионер
Гуру

Благодарности:
отдано: 122
получено: 2,797/2,139
Цитата ( сомневающийся » )
выяснилось еще кое что....в упаковочном листе отправитель написал как натуральная кожа...сейчас пишу заявление в т/п что мы ошиблись в связи с невнимательность и неправильно определили...писец...не знаю что делать, как правильнее поступить

Ну это уже удивительно. Вы что упаковочный не смотрели при подаче, не приложили к гтд ? Или детальный упаковочный был обнаружен при досмотре товара ? Как я понял досмотр был.
В любом случае крайне жлательно теперь до вынесения определения о возбуждении дела срочно подать изменения к ГТД и доплатить платежи. Зафиксировать факт подачи в таможне
Документы назад у таможни не брать, только с письменным отказом.
Даже если будет принято решение таможни до окончания дела не принимать изменения факт добровольной попытки все исправить до возбуждения дела учитывается, особено арбитражным судом при расмотрении дел о АП если вы будете оспаривать постановление ( в чем я не вижу смысла ) . Затем везде ( при даче показаний по делу, рассмотрении дела о АП или во вресмя следствия по УД ) надо нагло утверждать, что вы все сами обнаружили и приняли меры к исправлению. Вам надо опередить таможню.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( Боцманмат » )
А насчет уголовки: это всё равно перебор со стороны таможни, это всё после разбирательства после определения. Скорее всего Вас пугают! Так Вы имеете финанс. отношения с таможней? Если нет, то процентов на 90- пугают!
Да и ЕСЛИ(!) уголовка, то по отношению к фирме, ибо декларант она (фирма), хотя и в Вашем лице: графа 14 в ГТД!!! -Это, кстати, аргумент при разговоре с рукводством!!!

Не хочется сгущать краски, но у директора позиция предпочтительней. Сольёт он СПТО. В документах чёрным по иностранному кожа.
Шанс, что в контракте, спецификации, иных документах имеется информация об искуственной коже. Ну и, вдруг, там на самом деле искуственная. Если нет, то преступная халатность, как минимум.

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
сомневающийся
Постоялец

Благодарности:
отдано: 36
получено: 2/2
Отправить сообщение для сомневающийся с помощью ICQ
досмотр пока не закончился, но дир уже написал заяву в таможню, что код определен мной ошибочно. .....скажите, а как подат изменения к ГТД, в какой форме???....голова уже не варит совсем
сомневающийся вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость

Цитата ( сомневающийся » )
досмотр пока не закончился, но дир уже написал заяву в таможню, что код определен мной ошибочно. .....скажите, а как подат изменения к ГТД, в какой форме???....голова уже не варит совсем

В форме заявления на имя начпоста." В связи с технической ошибкой, совершенной при декларировании товаров, поступивших в наш адрес, просим Вас внести изменения в графы №№... Обеспечение уплаты таможенных платежей в полном объеме прилагается."... И копию платежки СРОЧНО.
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( SV » )
если таможенная стоимость перчаток 1700 дол. + транспортные + экспертиза на щитки будет больше 250 тыс. рублей = 188 УК.

А разве не оценочная стоимость всего декларируемого товара принмается в расчет при определении размера?

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( prosto » )
А разве не оценочная стоимость всего декларируемого товара принмается в расчет при определении размера?

Всегда было, что размер = сумме НЕДОПЛАЧЕННЫХ таможенных платежей.

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Боцманмат
Старожил

Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/4
Тяжело придётся товарищу! Но тем не менее, 1 долл. за перчатки? Есть смысл побрыкаться! Кстати, а как контора обзывается?
Боцманмат вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Бумбараш » )
Всегда было, что размер = сумме НЕДОПЛАЧЕННЫХ таможенных платежей.

По-моему, Вы не правы.

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость

Цитата ( prosto » )

Не всего. А только того, который является предметом правонарушения.
SV
Гуру

Благодарности:
отдано: 3,157
получено: 1,393/1,228
Поздно боржом пить с заявлением на изменения. Новую декларацию надо будет подавать после вынесения решения по делу. Стоимоть неуплаченных платежей если будет УД не причём, все перчатки перемещаются незаконно.
SV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ