TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Тема : Почтовое отправление Юр.Лицу Опции темы Опции просмотра
Marten
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Вы сначала определитесь, как будете оформлять: по 203 или по ГТД. А порядок расчёта платежей единый.

по ТПО дешевле, наверное по 203
Marten вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Обратитесь на пост за формой заявления на 203 приказ (на разных постах разные). Остальной пакет документов такой же, как к ГТД.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Marten
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Обратитесь на пост за формой заявления на 203 приказ (на разных постах разные). Остальной пакет документов такой же, как к ГТД.

Спасибо по окончании сообщу.
Marten вне форума   Ответить с цитированием
Semen Semench
Гость
 
Цитата ( Marten » )
по ТПО дешевле, наверное по 203

Это по какому приказу коммерческие партии оформляют по ТПО?
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( Semen Semench » )
Это по какому приказу коммерческие партии оформляют по ТПО?

Семён Семёныч! К словам не придирайтесь. Ну вывразился человек некорректно в силу малой практики. По ЗАЯВЛЕНИЮ с оплатой по ТПО, по приказу 203. Так понятнее?!
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Semen Semench
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Семён Семёныч! К словам не придирайтесь. Ну вывразился человек некорректно в силу малой практики. По ЗАЯВЛЕНИЮ с оплатой по ТПО, по приказу 203. Так понятнее?!

Спасибо, коллега, что внесли ясность в терминологию собеседника
  Ответить с цитированием
Gold'man
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 7
получено: 0/0
Т.е. при оформлении коммерческой поставки до 1000$ по заявлению потом можно перепродавать привезенный товар? Или можно использовать только для внутренних нужд фирмы?
Gold'man вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( Gold'man » )
Т.е. при оформлении коммерческой поставки до 1000$ по заявлению потом можно перепродавать привезенный товар? Или можно использовать только для внутренних нужд фирмы?

На Ваше усмотрение. Все обязанности по ТО перед государством исполнены.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
ИПешка
Гость
 
уважаемые зубры, поъясните мальку - правильно ли я понимаю:

товар (может быть признан как не для личных нужд) пересылается МПО в адрес физ.лица
товар простой как три рубля (типа, фурнитура / пуговицы), запретов и ограничений нет
стоимость по инвойсу (она же фактическая) - менее 10.000 рублей
не чаще одного раза в неделю
=> таможенные пошлины и налоги не уплачиваются согласно ст.295 п.1 ТК,
даже если таможне правильно покажется, что это коммерческое использование?

и дополнительно:
"Стоимость принимается таможенным органом (...) на основании стоимостных показателей, указанных в графе "Ценность (таможенная)" таможенной декларации CN 23 (и т.д....)"
- эта стоимость "в графе "Ценность (таможенная)" включает стоимость доставки? (а то в разных местах разное пишут - некторые утверждают, что для МПО (не курьерской доставки!, разницу понимаю) можно до 10.000 руб без учета стоимости доставки)
- самостоятельно определять таможенную стоимость пересылаемых в МПО товаров будут только в случае отсутствия информации, а не потому, что покажется, что "что-то дешево" (цены-то оптовые... но могут быть подтвержены платежом)
  Ответить с цитированием
ИПешка
Гость
 
с первым вопросом практически разобралась - нашла официальное место, где черным по белому написано, что товары "стоимостью до 10 000 руб." оформляются без всякий заявлений и деклараций (по заявлению - от 10 000 руб. до 1 000 долл. США и т.д.). верно?

и нашла форму CN 23 вместе с порядком заполнения (на русском языке), но убей не нахожу где там графа "Ценность (таможенная)"...

вижу две отдельные графы:
(6) "Общая стоимость Valeur totale" (Укажите стоимость каждого предмета и общую стоимость, уточнив валюту)
(9) "Почтовые сборы/расходы Frais de port/Frais" (Укажите сумму тарифа, оплаченного за отправление на почте. Отдельно укажите любые другие сборы (например, страховой сбор))

графы, где эти две цифры суммируются, не вижу

так откуда все-таки берется цифра для выполнения этого действия:
"Стоимость принимается таможенным органом (...) на основании стоимостных показателей, указанных в графе "Ценность (таможенная)" таможенной декларации CN 23"

? со стоимостью доставки или без?
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service