TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Тема : нужен ли таможенный брокер... Опции темы Опции просмотра
Юля_ З
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Апрель » )
Н-да..

слушайте, я не на уроке русского языка - Вы наверно привыкли двумя пальцами печатать, проверяя в яндексе каждое слово, а я вслепую печатаю - 380 ударов в минуту, что естно предполагает наличие опечаток
Юля_ З вне форума   Ответить с цитированием
Юля_ З
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Апрель » )
Аминь

и Вам того же)
Юля_ З
Завсегдатай

Благодарности:
приятно видеть вменяемого человека

Цитата ( suslov » )
Такое ощущение, что у всех, кроме Clear, avril, vg и ещё некоторых - цель просто самоутвердиться, сидя за компьютером. Так убога жизнь, что для повышения самооценки набросились на задавшую вопрос девушку?

Ведь вопрос-то о способах экономии вполне разумный. При поставках драгкамней в 1000-2000 услуга брокера очень дорога в % от суммы. Даже если цена услуг разумна.

Так что, действительно, если нет возможности возить на большие суммы, то выходит проще взять в штат специалиста, чем на каждую партию тратить по 20 000 руб.

спасибо за идею, тоже вариант хороший)
Джузз
Джузз

Благодарности:
отдано: 111
получено: 278/137
Цитата ( Юля_ З » )
слушайте, я не на уроке русского языка - Вы наверно привыкли двумя пальцами печатать, проверяя в яндексе каждое слово, а я вслепую печатаю - 380 ударов в минуту, что естно предполагает наличие опечаток

Старый, бородатый анекдот

Собеседование при приеме на работу секретаря.
Работодатель (Р) задаёт вопросы, девушка (Д) отвечает.
Р: Сколько знаков в минуту печатаете?
Д: 500.
Р: Так много???????
Д: Да, но такая фигня получается!

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Последний раз редактировалось Джузз; 29.01.2009 в 02:20..
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор

Благодарности:
отдано: 104
получено: 155/118
Отправить сообщение для Сергей из Питера с помощью Skype™
Цитата ( Юля_ З » )

Знаете, Вы зря расстраиваетесь, нет ничего такого, в том, что опытные люди Вам дали совет о том чего делать не надо, но при этом не желают объяснять почему. Я не знаю есть у Вас ребенок (дети) или нет, но если есть Вы должны понимать, взрослый не всегда объясняет почему: это можно делать, а вот этого нельзя, что характерно и ребенок чувствуя авторитет не всегда станет переспрашивать, а почему? Вы надеетесь на что? На инструкцию как оформить партию драгкамней на 60000 рублей и не потратить лишнего? Я уже приводил пример из своего опыта: Надо поменять сцепление на машине- можно купить книжку, даже открутить что положено, но снять коробку передачь одному очень тяжело, а поставить на место и вовсе не просто, хотя чисто теоритически все возможно. Вы прочитали ответы, но все равно ждете, что кто-то расскажет Вам волшебное слово - не будет. Каждый должен заниматься своим делом. Вы выполните задачу на 100%, когда найдете толкового брокера, а ради таких крох полезете разбираться сами - радости не будет.

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость

Цитата ( Юля_ З » )

Особенно хороша к применению такая идея когда зарплата принятого спеца будет превышать стоимость услуг брокера, а риски наступления административной ответственности для предприятия возрастут в разЫ.

"Нужен ли брокер?"-вопрос всё стремительнее переходит в разряд риторических.
Нужен ли славянину переводчеГ с фарси в глухом таджикском кишлаке, где никто не знает другого языка?
Сами понимаете-решений задачи может быть великое множество:
1. Нет, если славянин владеет таковым.
2. Нет, если ему нифига от аборигенов ничего не надо, а им соответственно от него.
3. Нет, если он способен жестами объяснить что ему требуется.
...
158. Да, если всё вышеприведенное не имеет места.

И ещё одно решение в виде вопроса на вопрос:
"А мож не фиг делать славянину в глухом таджиЦком кишлаке?"
Юля_ З
Завсегдатай

Благодарности:
как Вы за меня всё ловко решили)

Цитата ( Сергей из Питера » )
Знаете, Вы зря расстраиваетесь, нет ничего такого, в том, что опытные люди Вам дали совет о том чего делать не надо, но при этом не желают объяснять почему. Я не знаю есть у Вас ребенок (дети) или нет, но если есть Вы должны понимать, взрослый не всегда объясняет почему: это можно делать, а вот этого нельзя, что характерно и ребенок чувствуя авторитет не всегда станет переспрашивать, а почему? Вы надеетесь на что? На инструкцию как оформить партию драгкамней на 60000 рублей и не потратить лишнего? Я уже приводил пример из своего опыта: Надо поменять сцепление на машине- можно купить книжку, даже открутить что положено, но снять коробку передачь одному очень тяжело, а поставить на место и вовсе не просто, хотя чисто теоритически все возможно. Вы прочитали ответы, но все равно ждете, что кто-то расскажет Вам волшебное слово - не будет. Каждый должен заниматься своим делом. Вы выполните задачу на 100%, когда найдете толкового брокера, а ради таких крох полезете разбираться сами - радости не будет.

я не расстраиваюсь)
ничего не жду), решение уже принято.
детей нет, но отношения в семье были всегда доверительные - родители не ленились мне что - либо объяснить)
в любом случае спасибо за ответ!
Эльза
модератор

Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Цитата ( Юля_ З » )
я не расстраиваюсь)
ничего не жду), решение уже принято.
детей нет, но отношения в семье были всегда доверительные - родители не ленились мне что - либо объяснить)
в любом случае спасибо за ответ!

Вы не первая и, судя по-всему, не последняя поднимаете эту тему. Можно было prosto почитать форум и не впадать в амбиции. Здесь общаются специалисты, они образно пояснили суть вашего вопроса. Научить в рамках форума НЕВОЗМОЖНО.

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Юля_ З
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( Эльза » )
Вы не первая и, судя по-всему, не последняя поднимаете эту тему. Можно было prosto почитать форум и не впадать в амбиции. Здесь общаются специалисты, они образно пояснили суть вашего вопроса. Научить в рамках форума НЕВОЗМОЖНО.

да не было просьбы научить! ), prosto уже почитала), никто никуда не впадал - это всё Ваша бурная фантазия. Кстати, те кто образно пояснили - им спасибо, помогли. Вот к Вам на консультацию я бы попасть не хотела)
Юля_ З
Завсегдатай

Благодарности:
не я от обстоятельств завишу..они - от меня)

Цитата ( R_I_N » )
Особенно хороша к применению такая идея когда зарплата принятого спеца будет превышать стоимость услуг брокера, а риски наступления административной ответственности для предприятия возрастут в разЫ.

"Нужен ли брокер?"-вопрос всё стремительнее переходит в разряд риторических.
Нужен ли славянину переводчеГ с фарси в глухом таджикском кишлаке, где никто не знает другого языка?
Сами понимаете-решений задачи может быть великое множество:
1. Нет, если славянин владеет таковым.
2. Нет, если ему нифига от аборигенов ничего не надо, а им соответственно от него.
3. Нет, если он способен жестами объяснить что ему требуется.
...
158. Да, если всё вышеприведенное не имеет места.

И ещё одно решение в виде вопроса на вопрос:
"А мож не фиг делать славянину в глухом таджиЦком кишлаке?"

Предпочитаю остаться в глухом кишлаке и сделать всё возможное, чтобы он стал "менее" глухим. И прежде чем принять решение - выучить фарси или нанять переводчика - хорошо подумаю. Кстати, некорректное сравнение - чтобы хорошо выучить иностранный (если он не первый) - требуется не менее года (исходя из собственного опыта), а таможенных брокеров быстрей обучают, объём информации всё - таки несопоставимый
Ответ