TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Переработка с заменой Опции темы Опции просмотра
Kauchukov
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Переработка с заменой

Господа, помогите в вопросе. Статья 206 ТК гласит:
Статья 206. Замена продуктов переработки иностранными товарами

Замена продуктов переработки иностранными товарами при условии, что они совпадают по своему описанию, качеству и техническим характеристикам с продуктами переработки, допускается в случае, если операцией по переработке вне таможенной территории является ремонт, а также в случаях, если таможенные органы не осуществляют идентификацию товаров в соответствии с настоящим Кодексом. Если замена продуктов переработки иностранными товарами допускается, ввоз иностранных товаров может быть осуществлен до вывоза российских товаров на переработку.

Клиент категорически хочет заменить ремонтные изделия на новые, кто нибудь пробовал получить подобного рода разрешение на переработку с заменой?
Kauchukov вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( Kauchukov » )
Господа, помогите в вопросе. Статья 206 ТК гласит:
Статья 206. Замена продуктов переработки иностранными товарами

Замена продуктов переработки иностранными товарами при условии, что они совпадают по своему описанию, качеству и техническим характеристикам с продуктами переработки, допускается в случае, если операцией по переработке вне таможенной территории является ремонт, а также в случаях, если таможенные органы не осуществляют идентификацию товаров в соответствии с настоящим Кодексом. Если замена продуктов переработки иностранными товарами допускается, ввоз иностранных товаров может быть осуществлен до вывоза российских товаров на переработку.

Клиент категорически хочет заменить ремонтные изделия на новые, кто нибудь пробовал получить подобного рода разрешение на переработку с заменой?

При ремонте проблем нет. Оборудование вывозится для ремонта, в процессе которого негодные детали меняются на новые. Вот с прочими случаями напряг.
Я понимаю, что клиент хочет, но иногда клиенты хотят весьма странного.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Kauchukov
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( alpar » )
При ремонте проблем нет. Оборудование вывозится для ремонта, в процессе которого негодные детали меняются на новые. Вот с прочими случаями напряг.
Я понимаю, что клиент хочет, но иногда клиенты хотят весьма странного.

Тут согласен полностью, но перелопатил все комментарии, не знаю как доходчиво объяснить!!!
Kauchukov вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( Kauchukov » )
Тут согласен полностью, но перелопатил все комментарии, не знаю как доходчиво объяснить!!!

Подождите, может вам все-же кто-то приведет живой пример. Хотя в ТК полно "мертвых" статей.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Kauchukov
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( alpar » )
Подождите, может вам все-же кто-то приведет живой пример. Хотя в ТК полно "мертвых" статей.

Это как раз и самое страшное, клиенты начитаются и начинают обзвон!
Kauchukov вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Kauchukov » )
Если замена продуктов переработки иностранными товарами допускается, ввоз иностранных товаров может быть осуществлен до вывоза российских товаров на переработку.

Каким образом? Вы имеете товар, ранее выпущенный для внутреннего потребления на ТТ РФ. По некоторым причинам часть его сломана. Вам надо эту часть отремонтировать. Если таковая возможность предусмотрена основным контрактом, то Вы вывозите оборудование целиком или его часть с ТТ РФ для ремонта, заявив режим переработки вне ТТ РФ. Ввоз новых деталей, взамен сломанных до их вывоза не соответствует сути режима переработки вне ТТ РФ.
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( Апрель » )
Каким образом? Вы имеете товар, ранее выпущенный для внутреннего потребления на ТТ РФ. По некоторым причинам часть его сломана. Вам надо эту часть отремонтировать. Если таковая возможность предусмотрена основным контрактом, то Вы вывозите оборудование целиком или его часть с ТТ РФ для ремонта, заявив режим переработки вне ТТ РФ. Ввоз новых деталей, взамен сломанных до их вывоза не соответствует сути режима переработки вне ТТ РФ.

Так в ст.206 ТК написано
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Vahmurka
Эксперт
 
Аватар для Vahmurka
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,365
Благодарности:
отдано: 75
получено: 187/156
Цитата ( Апрель » )
Каким образом? Вы имеете товар, ранее выпущенный для внутреннего потребления на ТТ РФ. По некоторым причинам часть его сломана. Вам надо эту часть отремонтировать. Если таковая возможность предусмотрена основным контрактом, то Вы вывозите оборудование целиком или его часть с ТТ РФ для ремонта, заявив режим переработки вне ТТ РФ. Ввоз новых деталей, взамен сломанных до их вывоза не соответствует сути режима переработки вне ТТ РФ.

Клиент, видимо хочет вывезти неисправное изделие (товар) для переработки - ремонт. Продавец товар для ремонта принимает, но делает заключение, что ремонт невозможен или экономчески нецелесообразен (в станке, допустим, сломан основной узел или парочка таких). Предлагает покупателю вместо отремонтированного станка другой точно такой-же новый.

Но, для этого, конечно товар нужно сначала вывезти.
Vahmurka вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( alpar » )
Так в ст.206 ТК написано

Я видел. И абсолютно согласен, что это "мертвая" добавка к статье. Не могу представить как на ввозимый товар заявляется вывозной режим.
Т.е., как режим может завершаться, не начавшись.
  Ответить с цитированием
Kauchukov
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( Vahmurka » )
Клиент, видимо хочет вывезти неисправное изделие (товар) для переработки - ремонт. Продавец товар для ремонта принимает, но делает заключение, что ремонт невозможен или экономчески нецелесообразен (в станке, допустим, сломан основной узел или парочка таких). Предлагает покупателю вместо отремонтированного станка другой точно такой-же новый.

Но, для этого, конечно товар нужно сначала вывезти.

Совершенно верно, но в статье четко оговоренно:
"ввоз иностранных товаров может быть осуществлен до вывоза российских товаров на переработку."
Kauchukov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service