TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Оплата сборов? Опции темы Опции просмотра
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( Агбан » )
Попробуйте так - заявление от лица плательщика на имя нач. таможни "просим зачесть авансовый платёж в размере ***** в счёт оплаты ****** за ООО (ОАО, ИП)********
К заявлению обязательно копии документов подтверждающих полномочия лица подавшего заявление (как правило директора) + копию карточки с образцами подписей. Что то похожее было.


Не всё так просто. В ноябре 2007 г. голендеева подписала письмо, согласно которому такой зачёт следует делать исключительно в порядке приказа № 607, с приложением всех, предусмотренных этим приказом документов. А таможня будет рассматривать это заявление тоже в течение 2 недель. При оплате таможенных платежей в ходе таможенного оформления такой срок может быть весьма критичным.

Номерок письма укажу позже, сейчас под рукой его нет.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Kauchukov
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
На всякий случай образец письма на использование ден. средств брокером. Кстати, списать можно часть средств со своей платежки, часть с брокера. Практикую подобное не редко.
Последний раз редактировалось Kauchukov; 10.02.2009 в 10:32..
Kauchukov вне форума   Ответить с цитированием
Рыбники
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 7
получено: 6/6
Я правильно понимаю что ООО "альфа" внесшее авансовые платежи, может разрешить ООО "бетта" ими воспользоваться для оплаты сборов, пошлин, ндс и прочих?...
Или я не уловил суть разговора?
Рыбники вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( Рыбники » )
Я правильно понимаю что ООО "альфа" внесшее авансовые платежи, может разрешить ООО "бетта" ими воспользоваться для оплаты сборов, пошлин, ндс и прочих?...
Или я не уловил суть разговора?

Правильно.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Правильно.

Не правильно. Ст.328 п.1 ТК РФ.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( Апрель » )
Не правильно. Ст.328 п.1 ТК РФ.

ст. 328 п.2 ТК РФ
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
ст. 328 п.2 ТК РФ

Никогда таможня не спишет с чужого авансового платежа. Это запрещено. П.2 подразумевает, что любое физическое или юридическое лицо без ограничений по форме собственности, вере, национальности и.т.д. может стать Плательщиком, если является декларантом или иным, на которого это возложено Кодексом.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( Апрель » )
Никогда таможня не спишет с чужого авансового платежа. Это запрещено. П.2 подразумевает, что любое физическое или юридическое лицо без ограничений по форме собственности, вере, национальности и.т.д. может стать Плательщиком, если является декларантом или иным, на которого это возложено Кодексом.

Десятки раз собственноручно проводил такие операции.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Десятки раз собственноручно проводил такие операции.

СУМАСОЙТИ © Но я Вам верю..
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( Апрель » )
СУМАСОЙТИ © Но я Вам верю..

Если бы в п.2 была отсылка к п.1, то то только лица, указанные в п.1.
Поскольку этого нет, то возражений со стороны таможни не поступало. Просто в разных таможнях разный пакет документов требовали.
__________________

Последний раз редактировалось Бумбараш; 12.02.2009 в 13:46..
Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service