TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : косметическая глина Опции темы Опции просмотра
Гантенбайн
Человек Толпы

Благодарности:
отдано: 521
получено: 434/254
Отправить сообщение для Гантенбайн с помощью ICQ
Цитата ( leon70 » )
касаемо состава данной глины, у нас есть протокол испытания(см. вложение). правда, я не очень понял, что в нем исседовалось, но цифирки по составу вроде есть...а что касается помощи от это глины, то раз она требуется и просят привезти, значит, привезем...

В протоколе написано "стеклянная банка с грязью". Маркировка заказчика "грязь". А где глина?
ГРЯЗЬ, и, ж. На Яндексе нашёл вот это: словарь Ушакова, 1. только ед. Разрыхленная, размякшая от воды земля, почва; слякоть. После вчерашнего ливня на дороге непролазная г. 2. только мн. Озерный или лиманный ил, как лечебное средство. Лечиться грязями. Принимать грязи. Состав грязей очень сложен. || Лечение этим средством. Ему прописаны грязи. || Место, где лечатся грязями. Он едет на грязи. 3. только мн. Топкие места, топи (обл.). 4. только ед. Нечистота, то, что пачкает. Они без бани прямо обросли грязью. Прозодежда защищает костюм рабочего от грязи. || Сор, отбросы. Дом полон грязи. 5. перен., только ед. Распутство, цинизм, низменное поведение, бесчестные взаимоотношения людей. Следствие вскрыло всю г., царившую в этом учреждении.

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Последний раз редактировалось Гантенбайн; 12.02.2009 в 15:34.. Причина: дополнил
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( Гантенбайн » )
В протоколе написано "стеклянная банка с грязью". Маркировка заказчика "грязь". А где глина?

У-у-у, да тут ещё и карантином пахнет.

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру

Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( Гантенбайн » )

Это они норовят ввезти лечебную грязь под видом глины.
Ладно, хоть не догадались написать "глина для производства красного кирпича"
alpar вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру

Благодарности:
Цитата ( Бумбараш » )
У-у-у, да тут ещё и карантином пахнет.

Прям-таки разит...
leon70
Постоялец

Благодарности:
отдано: 10
Благодарностей получено: 1/1
косметическая глина

ну насколько я понимаю, косметическая грязь и косметическая глина это одно и то же. или не согласны?я так понимаю, что просто более корректное название "глина" вместо "грязь", речь идет об и том же товаре: веществе, используемом в spa салонах для нанесения на тело для эффекта омолаживания, в лечебных целях и пр...
leon70 вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( leon70 » )
ну насколько я понимаю, косметическая грязь и косметическая глина это одно и то же. или не согласны?я так понимаю, что просто более корректное название "глина" вместо "грязь", речь идет об и том же товаре: веществе, используемом в spa салонах для нанесения на тело для эффекта омолаживания, в лечебных целях и пр...

Неправильно понимаете.

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру

Благодарности:
Цитата ( leon70 » )

Грязь - более широкое понятие, чем глина.
leon70
Постоялец

Благодарности:
отдано: 10
Благодарностей получено: 1/1
косметическая глина

пусть будет "грязь", "глина", "земля с водою","песок с землей с водой и т.д." -значения как называть сей товар не имеет, а значение имеет его дальнейшее использование. об его использовании я уже ранее высказывался и всё-же хотелось получить какое-то конкретное предложение или мысль как енту вещь правильно закодировать , что бы потом правильно оформить... соотвественно, вопрос так и остался открытым: как быть с классификацией товара? куда его отнести?протокол испыталия есть, применение понятно...
leon70 вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру

Благодарности:
Цитата ( leon70 » )
пусть будет "грязь", "глина", "земля с водою","песок с землей с водой и т.д." -значения как называть сей товар не имеет, а значение имеет его дальнейшее использование. об его использовании я уже ранее высказывался и всё-же хотелось получить какое-то конкретное предложение или мысль как енту вещь правильно закодировать , что бы потом правильно оформить... соотвественно, вопрос так и остался открытым: как быть с классификацией товара? куда его отнести?протокол испыталия есть, применение понятно...

Ну от названия зависит код ТН ВЭД.

Как вы яхту назовете - так она и поплывет (С)
Dimarik
Постоялец

Благодарности:
отдано: 12
получено: 11/10
Совет - обратитесь к НОРМАЛЬНОМУ брокеру, для тех видов продукции, которые в тут науказывали вам может подойти 3304, 2508, 2530 и ещё кое-что. Судя по всему вы будете покупать продукцию не у производителя, поэтому не торопитесь - проконсультируйтесь с теми людьми, которые будут помогать вам производить таможенное оформление груза.
П.с. Скорее всего потребуется нормальный сертификат СЭЗ, либо Сертификат соответствия, так как та справка (пардон - протокол испытаний) 2005 года выданная на "стеклянная банка с грязью общей массой 350 г.", на мой взгляд, вам вряд ли поможет - очень уж качественный документ
Dimarik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ