TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Пирушки во время чумы Опции темы Опции просмотра
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( OrenStep » )
А с этим делом у них напряженка.

Внесена в перечень "товаров дефицита".

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
из бывших
Старожил

Благодарности:
отдано: 51
получено: 54/30
Цитата ( Laimochka » )
Плохо, что таможенники могут спокойно летать за счет налогоплательщиков на другой конец страны бумажки ворошить, понимая свою бесполезность для этих налогоплательщиков. Время гламура кончилось, а они продолжают свой образ жизни как прежде.

Еще хуже то, что они НЕ ПОНИМАЮТ не только свою бесполезность, но и вред, который они приносят своей бестолговой деятельностью, заказными проверками, давлением на легальный бизнес и создаваемыми негласными "зелеными коридорами" для контрабанды..
Более того, они надувают щеки и гордо считают, что их вредоносная "мышиная возня" безумно важна для государства, ТАК они защищают экономическую безопасность. Так что им не стыдно, они гордятся ЭТИМ.
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 377/317
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( DME_customs » )
Лет 15 назад онЕ ещё шугались на свежих авто на работу приезжать.. Тем более - на иномарках.. Потом стали шугаться только во время проверок.. Ну а потом - сами знаете..

Не знаю, где как, но 15 лет назад у многих вообще машин не водилось. На трамвае ездили на работу...или на "развозке"...

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив

Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,695
Цитата ( prosto » )
Не знаю, где как, но 15 лет назад у многих вообще машин не водилось. На трамвае ездили на работу...или на "развозке"...

За должность начальника таможни,просили ВАЗ-2105.

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Дженерик
Эксперт

Благодарности:
отдано: 29
получено: 18/16
Отправить сообщение для Дженерик с помощью ICQ
А начальник Домодедовской - г.Бушев в Цюрих в командировку улетал недавно (в феврале)за государственный счет.Вот это номер,а вы про трамвай...
Дженерик вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( Дженерик » )
А начальник Домодедовской - г.Бушев в Цюрих в командировку улетал недавно (в феврале)за государственный счет.Вот это номер,а вы про трамвай...

Швейцария, ляпота! Самое набитое направления "обмена опытом", наверное, Германия. Хотя, некоторые предпочитают Америку, северную...

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
DME_customs
Эксперт

Благодарности:
отдано: 78
получено: 107/96
Цитата ( Дженерик » )
А начальник Домодедовской - г.Бушев

Бушин.

Добро обязательно победит зло!..
Потом догонит, ударом приклада собъёт с ног , поставит на колени и пустит пулю в затылок...
DME_customs вне форума   Ответить с цитированием
ТанК
Старожил

Благодарности:
отдано: 57
получено: 17/16
Отправить сообщение для ТанК с помощью ICQ
Я вот тоже хочу добавить. Помнится мне лет 8 назад по просьбе нач-ка ТП, мы им компьютер покупали. И это для них было круто. А сейчас вокруг города выросли шикарные коттеджи работников РосТэка. А нас - декларантов, лет 5 назад, РосТэк ваще хотел истребить, как класс. На ТП даже стол и сидения убрали, что мы там на глаа им не попадались. Пугали, что все предприятия заставят работать через брокеров.
ТанК вне форума   Ответить с цитированием
из бывших
Старожил

Благодарности:
отдано: 51
получено: 54/30
Цитата ( Дженерик » )
А начальник Домодедовской - г.Бушин в Цюрих в командировку улетал недавно (в феврале)за государственный счет.Вот это номер,а вы про трамвай...

И сам себя своим же приказом отправил.(видимо с БАЮ пример решил взять)..Непуганный или безнаказанный????
из бывших вне форума   Ответить с цитированием
Потапыч
Гость

Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Уважаемые форумчане! Я хочу оговорить сразу присвоение себе статуса Швейцарии , т.е. сохраняющего нейтралитет при таких разборках как: таможенники - говно, а мы участники ВЭД - THE BEST OF THE BEST или наоборот. Предлагаю создать стену почета и стену позора с обозначением на них хороших и плохих (при чем с указанием конкретных фактов или ситаций, ну хотя бы ссылок.) Или же мы так и будем всю дорогу ограничиваться громкими фразами типа: "Я слышал", "а мне кто-то сказал", и т.п. и т.д.
Разговоры такого характера никчему не приведут, а вот если таможеннику или участнику ВЭД скажут что его имя (название фирмы) попало на такую стену, то есть хоть какой-то шанс что его покрайней мере буду плющить (или смеяться над ним) свои же.

Лучше день потратить, но потом за 5 минут долететь!
Потапыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ