TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Тема : заказ обуви!!! помогите!!! Опции темы Опции просмотра
T04ka
Гость

Цитата ( Ник_ndm » )
Инет-магазин сгруппировал все заказы и отправил все вместе в Москву, и типа дальше по адресам должна почта разбирать. А таможня говорит, что это уже не отдельные МПО а отправление "консигнация" и для оформления декларантом должен быть представитель фирмы отправителя или уполномоченное фирмой лицо, которого в РФ нет. Я так понял.В общем косяк отправителя.

Эта информация неверна...инет-магазин не группировал заказы. Все заказы были отправлены на разные адреса, плюс в разные дни, номера у всех посылок разные и получатели тоже...Так что груз не мог прийти одним контейнером. Задержание мотивируют тем, что пришло слишком много посылок от одного отправителя в единицу времени, как-то так...Уведомления с таможни о задержании никому не пришли, что делать-не понятно...
Гонцов-гэ
Гость

Здравствуйте! У меня такая же ситуация с Уггами, только заказывала я не на уггстопе, а совсем в другом австралийском магазине. Сейчас задерживаются ВСЕ посылки из Австралии с Уггами, гонцов сказал, что я нарушаю закон заказывая вещи в интернет магазинах и что скоро прикроют все магазы, не только австралийские.
Насчет Уггстопа и других магазминов, все посылки были отдельно отправленны, упакованны, оплаченны, и адрес на каждой был указан отдельный на конкретное физю лицо. Это утверждают Уггстоп и другие магазины и я склонна им верить, так как до этого беспредела получала от них посылки уже и все было как они и говорят.
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( Гонцов-гэ » )
Здравствуйте! У меня такая же ситуация с Уггами, только заказывала я не на уггстопе, а совсем в другом австралийском магазине. Сейчас задерживаются ВСЕ посылки из Австралии с Уггами, гонцов сказал, что я нарушаю закон заказывая вещи в интернет магазинах и что скоро прикроют все магазы, не только австралийские.
Насчет Уггстопа и других магазминов, все посылки были отдельно отправленны, упакованны, оплаченны, и адрес на каждой был указан отдельный на конкретное физю лицо. Это утверждают Уггстоп и другие магазины и я склонна им верить, так как до этого беспредела получала от них посылки уже и все было как они и говорят.

Совет один остался: письменная жалоба в транспортную прокуратуру.

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Иванов2008
Постоялец

Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Гонцов-гэ » )
Сейчас задерживаются ВСЕ посылки из Австралии с Уггами, гонцов сказал, что я нарушаю закон заказывая вещи в интернет магазинах .

Не соизволите уточнить, о каком законе идет речь (желательно со ссылкой на статью и пункт)?
Иванов2008 вне форума   Ответить с цитированием
AzureL
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 15
получено: 5/4
Отправить сообщение для AzureL с помощью ICQ
Внимание, мне пришел официальный ответ с московской южной таможни:

Рассмотрев Ваше письмо, таможенный пост Международный почтамт сообщает следующее.
Международное почтовое отправление (МПО) № ЕЕ**********А
U отправленное Вам из Австралии является «консигнационным грузом». Порядок оформления консигнационного груза описан в гл. 8 приказа ГТК от 03.12.2003 № 1381 «06 утверждении Правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях».
В настоящее время на территории Российской Федерации отсутствует уполномоченное отправителем лицо, или организация федеральной почтовой связи в соответствии с п. 89 приказа ГТК от 03.12.2003 № 1381 имеющее право производить таможенное оформление груза поступающего от Вашего отправителя.

Подпись Заместитель таможенного поста Международный почтамт В.С. Голышев
AzureL вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру

Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( AzureL » )
Внимание, мне пришел официальный ответ с московской южной таможни:

Рассмотрев Ваше письмо, таможенный пост Международный почтамт сообщает следующее.
Международное почтовое отправление (МПО) № ЕЕ**********А
U отправленное Вам из Австралии является «консигнационным грузом». Порядок оформления консигнационного груза описан в гл. 8 приказа ГТК от 03.12.2003 № 1381 «06 утверждении Правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях».
В настоящее время на территории Российской Федерации отсутствует уполномоченное отправителем лицо, или организация федеральной почтовой связи в соответствии с п. 89 приказа ГТК от 03.12.2003 № 1381 имеющее право производить таможенное оформление груза поступающего от Вашего отправителя.

Подпись Заместитель таможенного поста Международный почтамт В.С. Голышев

Выходит все-же отправили все посылки скопом. Странный интернет-магазин...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Kontrabas
Постоялец

Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
Сколь мне приходилось работать с буржуями--как им не втирай они не понимают особенности нашей национальной таможни! И сколь им не показывай фильм "КинДзаДза" они не поймут почему петь в клетке можно только там, а здесь на коленях!
Забудте Вы про УГГИ и шубы, правительство приказало нам ходить в валенках и фуфайках, приседать и говорить 2 раза КУ!
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
NP
Гость

Как могли отправить все скопом, когда КАЖДОЙ посылке присваивается свой идентификационный номер (ЕЕ........AU)! Если бы было отправлено скопом, то у всего груза был бы номер один, нет?
Апрель
Гость

Цитата ( NP » )
Как могли отправить все скопом, когда КАЖДОЙ посылке присваивается свой идентификационный номер (ЕЕ........AU)! Если бы было отправлено скопом, то у всего груза был бы номер один, нет?

Да. Этот Приказ таможни был издан до исторического материализма. Что нужно сделать. Первое. Внимательнейшим образом прочитать Постановление Правительства Российской Федерации от 27 сентября 2007 г. N 612 г. Москва "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом". Второе. Письменно сформулировать то, что информация в интернете являлась публичной офертой, которую Вы акцептировали, осуществив платеж. Т.е. вступили в Договорные отношения с Продавцом товара.(Необходимо приложить чеки об оплате) Третье. На основании первого и второго, а также Таможенного Кодекса РФ, вы являетесь единственным законным декларантом данного товара на территории РФ(Или брокер по договору). Напишите заявление на имя нач.поста с просьбой оформить Ваш товар и выписать Вам ТПО. Это заявление приравнивается к таможенной декларации. Зарегистрируйте заявление. Если будет отказ - пишите. Я Вам расскажу, что делать дальше.
Гуру

Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( NP » )

А как еще по-вашему понимать консигнационный груз?
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ