TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Тема : Товары для собак - нужен совет. Опции темы Опции просмотра
Anton_D
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Бумбараш » )
Господин судья, почему Вы дали мне 10 без конфискации, ведь положено с конфискацией...

Напишите письмо в ОКТС таможни, приложите оригиналы ДТС и деклараций вместе с инвойсами за транспортировку и подтверждения оплаты этой траснпортировки (выписки из банка и пр.). Попросите разобраться и наказать виновных, а иначе напишите в прокуратуру.
Деньги в таможню при этом не платите.
А условия поставки какие?
Anton_D вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Тлюстенхабль
Сообщений: 12,772
Благодарности:
отдано: 3,163
получено: 1,393/1,228
код неверный
SV на форуме   Ответить с цитированием
GITS
Гость
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 3/1
Цитата
Господин судья, почему Вы дали мне 10 без конфискации, ведь положено с конфискацией...

А может, в консерватории - в смысле, в ФАКе- что-то не так?
Господин Бумбараш, почему в этом случае не применяется п. 2 ст. 288 ТК РФ?
GITS вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 24,035
Благодарности:
отдано: 1,170
получено: 2,175/1,619
Цитата ( GITS » )
А может, в консерватории - в смысле, в ФАКе- что-то не так?
Господин Бумбараш, почему в этом случае не применяется п. 2 ст. 288 ТК РФ?

Можно, я? Потому что надо читать ВСЮ главу, посвященную перемещению товаров физ. лицами!
Цитата
Статья 281. Перемещение товаров физическими лицами для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд

1. Товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд физических лиц (далее - для личного пользования), перемещаются указанными лицами через таможенную границу в соответствии с положениями настоящей главы...

__________________

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
GITS
Гость
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 3/1
Читаем главу... Я находим явное указание на пересылку:
Статья 286. Декларирование товаров физическими лицами
2. Декларированию в письменной форме подлежат товары, включая транспортные средства:
2) пересылаемые в адрес физических лиц для личного пользования, за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях;

Ну и заодно:
Вопрос: Товары, предназначенные для личного пользования физических лиц, могут ввозиться в Российскую Федерацию различными способами. Различается ли порядок определения таможенной стоимости товаров, ввозимых физическими лицами для личного пользования, в зависимости от способа их ввоза?

Ответ: Согласно положениям п. 2 ст. 288 Таможенного кодекса Российской Федерации при ввозе товаров физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации в таможенную стоимость не включаются расходы на доставку товаров до аэропорта, морского порта или иного места прибытия товаров на таможенную территорию Российской Федерации.
В соответствии с пп. 8 п. 1 ст. 11 ТК РФ под ввозом товаров на таможенную территорию Российской Федерации понимаются фактическое пересечение товарами таможенной границы и все последующие предусмотренные ТК РФ действия до их выпуска таможенными органами.
Фактическое пересечение товарами таможенной границы может осуществляться различными способами: в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, пересылкой в адрес лица, не следующего через таможенную границу.
Таким образом, при ввозе физическими лицами товаров, осуществляемом в рамках неторгового оборота, расходы на их доставку до места прибытия на таможенную территорию Российской Федерации не должны включаться в таможенную стоимость товаров вне зависимости от способа перемещения товаров.

В.И.Решетников
Федеральная таможенная
служба
25.05.2006

Опять же массовая (не единичные случаи) правоприменительная практика - не включаются они в ТС.
GITS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service