TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Тема : октс и торговый знак Опции темы Опции просмотра
alexisk
Активист
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 213
Благодарности:
отдано: 8
получено: 14/14
октс и торговый знак

ОКСТ требует пояснения в письменном виде о том, имеются ли непосредственно у фирмы импортера права на пользованием товарным знаком N (с предоставлением документов на передачу прав и документов на оплату расходов за использование такими правами), а так же имеются ли какие либо гражданско-правовые отношения с правообладателем.
Де-юре импортер покупает товар у продавца (иностранца), который в свою очередь закупил такой товар у производителя, либо на своем внутреннем рынке. Товарный знак зарегистрирован в роспатенте на производителя (так же иностранец), в реестр ФТС не внесен. Т.е. фактически импортер прав на товарный знак не имеет, никаких гражданско-правовых отношений с правообладателем нет (Вопрос то задает ОКТС, следовательно таможня пока интересуется дополнительными начислениями к ТС а не нарушениями прав на ТЗ). Каким образом на такой ответ может отреагировать таможня? (Далее декларация будет передана в ОТОиЭК). Производитель не возражает против ввоза и дальнейшей реализции импортером товара. Достаточно ли будет письма, отражающего сей факт, от производителя?
alexisk на форуме   Ответить с цитированием
GVIDO
Аналитик
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Благодарности:
отдано: 33
получено: 46/43
ОКТС проверяет правильность исчисления платежей, если у Вас нет лицензионных отчислений, то и волноваться не следует. Мы написали письмо от покупателя, больше вопросов не было.
GVIDO вне форума   Ответить с цитированием
БОЛЬШОЙ вопрос
Аналитик
 
Аватар для БОЛЬШОЙ вопрос
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Край земли
Сообщений: 574
Благодарности:
отдано: 81
получено: 50/40
ОКТС запрашивает документы в соответствии с Приложением № 1 Приказа ФТС № 536 от 25 апреля 2007 года. Смотрим пункт 1, подпункт а, абзац 10:
" лицензионный договор, счет-фактура, банковские платежные документы, бухгалтерские и другие документы, содержащие сведения о платежах за использование объектов интеллектуальной собственности, которые относятся к ввозимым (ввезенным) товарам (если указанные платежи предусмотрены условиями продажи ввозимых товаров);"
Ключевое - в выделенной фразе.
__________________

Лязг гусениц известил Европу о том, что русские пришли каяться - и вряд ли на этот раз согласятся уйти непрощёнными...
БОЛЬШОЙ вопрос вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service