TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Тема : Валютный контрол до 5000 долл. Опции темы Опции просмотра
aerodeck
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Валютный контрол до 5000 долл.

Подскажите пожалуйста если товар товар на сумму до 5000 долл вывезен (без ПС), а выручка так и не поступила - валютный контроль будет дергать, дойдет до него инфа об этом безобразии?
aerodeck вне форума   Ответить с цитированием
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 684
Благодарности:
отдано: 201
получено: 73/60
Да, проверять будет таможня как орган валютного контроля. Вам надо сделать доп. соглашение числом раньше чем закончился срок поступления валютной выручки, в этом доп. соглашении продлить срок оплаты. Эти сроки сейчас не регулируются и ограничений нет, хоть год пиши лишь бы было написано.
Если это не сделаете будет серьезный штраф или год молиться чтобы истек срок давности.
Len вне форума   Ответить с цитированием
aerodeck
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
Пасиб!
aerodeck вне форума   Ответить с цитированием
aerodeck
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2004
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 16
получено: 0/0
А ежели контракт рублевый?
aerodeck вне форума   Ответить с цитированием
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 684
Благодарности:
отдано: 201
получено: 73/60
Все равно это выручка за товар, даже рубль, даже если продали в Беларусь
Len вне форума   Ответить с цитированием
Ciliciy
Гость
 
обычная практика

Цитата ( Len » )
Да, проверять будет таможня как орган валютного контроля. Вам надо сделать доп. соглашение числом раньше чем закончился срок поступления валютной выручки, в этом доп. соглашении продлить срок оплаты. Эти сроки сейчас не регулируются и ограничений нет, хоть год пиши лишь бы было написано.
Если это не сделаете будет серьезный штраф или год молиться чтобы истек срок давности.

Срок давности только год, c момента истечения срока по договору?
А если организация-контрактодержатель ликвидируется или банкротится до окончания срока оплаты по договору?..
  Ответить с цитированием
Len
Аналитик
 
Аватар для Len
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: За МКАД и в степь (ЦФО)
Сообщений: 684
Благодарности:
отдано: 201
получено: 73/60
Насколько я знаю- по валютным нарушениям срок давности 1 год
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_4.html статья 4.5.
Len вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service