TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Тема : 319 для таможни ТАБУ?... Опции темы Опции просмотра
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,327
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Цитата ( ЮЗ » )
При населении(приганичном) в 1500 человек и при пересечении границы десятка автомобилей в недедю(разных)

И штемпселей о пересечении границы не ставят????
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
ЮЗ
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Эльза » )
И штемпселей о пересечении границы не ставят????

Шутка хорошая. Но я то вообще задал вопрос действует ли 319 ст. для физических лиц конкретно, но так ответа ни от кого не получил.
ЮЗ вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Благодарности:
отдано: 52
получено: 304/280
319 ст. ТК РФ определяет общий порядок уплаты таможенных платежей. Вввоз товаров физ. лицами, (специальную процедуру), в упрощенном, льготном порядке, для личного пользования определен в ст. 281-290 ТК РФ. Там все в общих чертах, и ссылки на прочие законодательные акты. Таким крючкотворчеством и является документ, к которому, Вас отправляли выше.
Последний раз редактировалось ksanff; 11.03.2009 в 02:50..
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 24,020
Благодарности:
отдано: 1,166
получено: 2,173/1,617
Цитата ( ЮЗ » )
Шутка хорошая. Но я то вообще задал вопрос действует ли 319 ст. для физических лиц конкретно, но так ответа ни от кого не получил.

Если у Вас есть претензии по применению к Вам положений Таможенного кодекса, обращайтесь за разъяснениями и жалуйтесь в Федеральную Таможенную службу.
__________________

Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха.
© Ален Бомбар
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Kontrabas
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
на 5000 и раз в неделю это же экспресс-доставкой.
Сопровождаемый багаж для личного пользования на 65000р и 35кг. раз в месяц.
Хотя может для приграничных районов что-то по другому....
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( Kontrabas » )
на 5000 и раз в неделю это же экспресс-доставкой.
Сопровождаемый багаж для личного пользования на 65000р и 35кг. раз в месяц.
Хотя может для приграничных районов что-то по другому....

Да откуда? Все, как и для всех прочих. Давненько в Дискуссионном тема была, про тушканов, там вроде все подробно было расписано.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,327
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 685/538
Топикстартеру сначала не помешало бы почитать ст.281, а потом уже задавать вопросы...но мы же не хотим примерять то, что нам не нравится. В кодексе многие статьи взаимосвязаны.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
ЮЗ
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Если у Вас есть претензии по применению к Вам положений Таможенного кодекса, обращайтесь за разъяснениями и жалуйтесь в Федеральную Таможенную службу.

То что если вы не довольны,то обращайтесь в суды мы уже слышалии от В.В. Путина. и про жалобы в выше стоящие инстанции тоже, когда всё спускается по лестнице вниз и отвечает тот на кого жаловался.Конкретный пример-позвонил по телефону(республиканский) доверия-сказал внятно фамилию,адрес и телефон(свой) ,задал этот же самый вопрос по 319 и через 15 минут получил телефонным звонком ответ со своей же таможни....Я же не прошу сказать Вас что таможня не права, а объяснить мне где написано что 319 не для физических лиц
ЮЗ вне форума   Ответить с цитированием
Kontrabas
Постоялец
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 156
Благодарности:
отдано: 16
получено: 15/11
Цитата ( Эльза » )
но мы же не хотим примерять то, что нам не нравится

Справедливо!
Kontrabas вне форума   Ответить с цитированием
ЮЗ
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Эльза » )
Топикстартеру сначала не помешало бы почитать ст.281, а потом уже задавать вопросы...но мы же не хотим примерять то, что нам не нравится. В кодексе многие статьи взаимосвязаны.

ст.281 п.1....,а вчасти,не урегулированной настоящей главой, в соответствии с общим порядком, установленным настоящим кодексом.
ст.282 п.3. Правительство Российской Федерации вправе определять случаи, когда полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов не предоставляется либо предоставляется в уменьшенных пределах в отношении товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации физическими лицами, не достигшими определенного возраста, а также физическими лицами, которые часто пересекают таможенную границу.Поэтому 319 и уменьшает сумму с 65000р. до 5000р.
Последний раз редактировалось ЮЗ; 11.03.2009 в 21:31..
ЮЗ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service