TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : на авто в Россию по врем ввозу Опции темы Опции просмотра
lvl66
Гость
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
на авто в Россию по врем ввозу

Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, я гражданин РФ, имею постоянный консульский учет в консульстве РФ в Праге, смогу ли я пересечь границу и ввезти авто по в ввозу в Россию, (знаю, что при условии если авто стоит на учете на мне, то могу) но интересует вариант другой, если авто будет на номерах по доверке с переводом???
lvl66 вне форума   Ответить с цитированием
Fushika
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Примерно та же ситуация. Я гражданин России, живу в России. В Финляндии мне подарили машину, дарственную пока не оформляли.

Вопрос.
Как мне лучше всего с точки зрения минимализации затрат иметь возможность пользоваться автомобилем на территории России?

Оформлять в собственность тс, а затем растаможить его на границе не имеет смысла (дорого).

Вопрос.
Имеет ли смысл ввозить зарегистрированное на фина ТС в Россию по надлежащим образом оформленной доверенности?

В п.7 ст.283 ТК РФ сказано, что "Российские физические лица могут временно ввозить транспортные средства при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и в совокупности сроки временного ввоза не превышают шести месяцев в течение одного календарного года в отношении каждого временно ввозимого транспортного средства".
В данном случае пошлины либо депозиты на Российской таможне не взимаются.

Исходя из буквы закона я могу использовать в России ТС, зарегистрированное в Финляндии. Совокупное время использования такого тс в России не должно превышать 6 месяцев. В принципе, я согласен приобрести вторую машину в Финляндии и ездить в России в совокупности пол года на одной и пол года на другой.

Вопрос.
Кто сталкивался с таким способом ввоза тс в Россию?
Какие подводные камни могут быть у этого способа?
Имеет ли принципиальное значение на кого должно быть зарегистрировано ТС?
Имеются ли какие-нибудь особенности в оформлении доверенности на ТС?
Fushika вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 155/118
Отправить сообщение для Сергей из Питера с помощью Skype™
Цитата ( Fushika » )
Примерно та же ситуация. Я гражданин России, живу в России.

Вопрос.
?

У Вас ну совсем другая ситуация. Вы никак не можете использовать автомобиль в России не платя залогов, забудьте.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,433
Благодарности:
отдано: 6
получено: 201/196
Да, Вы можете ввезти подаренный авто и растаможить его по действующим ставкам. Ввезти под временный ввоз Вы не можете и пользоваться таким авто от лица финна тоже не можете.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Шерман
Гость
 
Аватар для Шерман
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( lvl66 » )
Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, я гражданин РФ, имею постоянный консульский учет в консульстве РФ в Праге, смогу ли я пересечь границу и ввезти авто по в ввозу в Россию, (знаю, что при условии если авто стоит на учете на мне, то могу) но интересует вариант другой, если авто будет на номерах по доверке с переводом???


http://wwwboards.auto.ru/travel/398305.html
__________________

\С моих слов записано верно, мною прочитано\
Шерман вне форума   Ответить с цитированием
мати
Гость
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ввоз тс. в россию

Цитата ( lvl66 » )
Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, я гражданин РФ, имею постоянный консульский учет в консульстве РФ в Праге, смогу ли я пересечь границу и ввезти авто по в ввозу в Россию, (знаю, что при условии если авто стоит на учете на мне, то могу) но интересует вариант другой, если авто будет на номерах по доверке с переводом???



имею тоже самое в германии по доверке можно но она обязательно должна быть заверена натариусом и копия должна быть тоже заверенная натариусом её заберут нужна временная регистрация в россии страховка.
мати вне форума   Ответить с цитированием
мати
Гость
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Да, Вы можете ввезти подаренный авто и растаможить его по действующим ставкам. Ввезти под временный ввоз Вы не можете и пользоваться таким авто от лица финна тоже не можете.

ввести вы можете под так называемое обеспечение тоесть тотже дипозит в размере разтаможки при вывозе авто вам на границе отдадут эту сумму минус 3 % но и платить надо при ввозе авто тоже на гранизе в пункте перехода. это всё в том случае если вы россияни постоянно проживающий в россии.
мати вне форума   Ответить с цитированием
мати
Гость
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Сергей из Питера » )
У Вас ну совсем другая ситуация. Вы никак не можете использовать автомобиль в России не платя залогов, забудьте.

согласен
мати вне форума   Ответить с цитированием
мати
Гость
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( мати » )
согласен

согласен так оно и есть
мати вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,471
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( мати » )
ввести вы можете под так называемое обеспечение тоесть тотже дипозит в размере разтаможки при вывозе авто вам на границе отдадут эту сумму минус 3 % но и платить надо при ввозе авто тоже на гранизе в пункте перехода. это всё в том случае если вы россияни постоянно проживающий в россии.

Завалинка/Юмор/Шедевр!!!!
Последний раз редактировалось Alex07; 29.03.2009 в 00:15..
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service