TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Тема : Переезд в подмосковье Опции темы Опции просмотра
Гантенбайн
Человек Толпы

Благодарности:
отдано: 521
получено: 434/254
Отправить сообщение для Гантенбайн с помощью ICQ
Цитата ( Bob-1 » )
Контракт может быть недействителен по многим причинам. Вы всегда делаете предположения и выводы, не получив сперва всю необходимую информацию для того, чтобы сделать ВЕРНЫЙ вывод? Да и в других постах у Вас всегда виноваты клиенты...Прорекламируйте Вашу компанию, пдлст.

Сделать верный вывод по постам процитированным мною ниже достаточно сложно. Информативности в них нет. Поэтому берёшь пример, который чаще всего лежит на поверхности. Это как с техникой, если она вдруг перестала работать – проверь, воткнута вилка в розетку или нет. Ну, а то, что контракт может быть недействителен по многим причинам, то кто ж с этим спорит? На памяти не имею постов, в которых в чём либо винил клиентов. Эта ветка не предназначена для рекламы.
Цитата
Rusalochka
А вы случаем не их сотрудник? ) сегодня имела такой интересный опыт общения, что до сих пор хочется сходить в душ помыцца..
Ощущение, что хочу оформить свой груз ну не меньше, чем на Лубянской площади.. или в Кремле..
Просто нет слов..
НИПАЙДУ.
Цитата
Сергей111
Я все-таки попал к ним на собеседование и у меня осталось аналогичное мнение, особенно мне запомнились фразы: ваш контракт не действителен, слушайте, что вам говорят или будут проблемы, мы работаем только в белую и ни как иначе...))), как компенсация был предложен чай...

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы

Благодарности:
отдано: 521
получено: 434/254
Отправить сообщение для Гантенбайн с помощью ICQ
Цитата ( Rusalochka » )
Видимо, мой оппонент - все же сотрудник вышеозначенной компании. Могу Вас расстроить - узнать что либо новое как участнику ВЭД мне конечно можно и полезно - но не в этом случае. Ибо до информаци по ВЭД и таможенного оформления обсуждаемая компания НЕ ДОШЛА, завалив нас анкетами и опросниками. Мы много лет работаем, и ТАКОГО количества предварительной информации, запрашиваемой ДО поставок- не было нигде и никогда. Более того- неприличное отнощение к клиентам. Например, оповещение о том, что рабочий день в 17 45 завершен и все разговоры переносятся на другой день. И это не уровне руководства НТБ.
Исключительно неприятные ощущения.

Уважаемая Rusalochka, добрый вечер!
Нереальная ситуация, когда руководство какой-либо компании завершает запланированные заранее деловые переговоры с потенциальными партнёрами, со ссылкой на то, что окончился рабочий день. За много лет моей работы в компании оказывающей консультационные услуги в области ВЭД мне не довелось быть свидетелем подобного явления. Получение предварительной информации до начала поставок обычно значительно уменьшает время, затрачиваемое на процесс таможенного оформления, когда эти поставки уже начались, т.к. появляется возможность заранее согласовать с руководством поста или таможни аспекты и нюансы имеющие недостаточно четкие трактовки в таможенном законодательстве в отношении как самих поставляемых товаров, так и режимов, которые участник ВЭД планирует использовать. Прорабатываются заранее формы и содержание внешнеторговых контрактов, спецификаций к ним, читаемых инвойсов и т.д. Формы анкет и опросников, думаю, можно было получить и заполненные, отправить используя электронную почту. Повторюсь, ни один таможенный брокер не запрашивает информации больше, чем того требует российское таможенное законодательство. Если ранее Вам не приходилось сообщать что-либо, кроме того, что Вы сами считали нужным сообщить брокеру, значит, это удовлетворяло те таможенные подразделения, в которых проводилось оформление. Сейчас Вы пришли не просто к новому брокеру, а Вы пришли на новую таможню/таможенный пост – «А в каждой избушке – свои погремушки». И, конечно, было бы правильно, если бы Вы поведали о возникших неприятных ощущениях вышестоящему руководству, а не оставались бы с ними наедине на форуме. Ещё раз с уважением и почтением.

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру

Благодарности:
отдано: 3,163
получено: 1,393/1,228
Завалили анкетами и опросниками, чай??? Нигде такого нет, соглашайтесь.
SV на форуме   Ответить с цитированием
Provodnik
Аналитик

Благодарности:
отдано: 14
получено: 46/39
Кстати, меня всегда удивляли брокеры, которые предлагали делать инвойсы под "белую" поставку. Типа, ваш не подходит, давайте сделаем другой, более подходящий, более красивый и который готова принять таможня. Необходимые примечания - согласен, нужно внести (условия поставки, оплаты, адреса погрузки-выгрузки), но подстаиваться под кого-то и клепать "правильные" документы - какой ты к черту брокер, если не готов работать с реальными документами.

Радость от низкой цены проходит быстро, а огорчение от покупки барахла действует ровно столько, сколько ты им пользуешься...
Provodnik вне форума   Ответить с цитированием
Noper
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Provodnik » )
Кстати, меня всегда удивляли брокеры, которые предлагали делать инвойсы под "белую" поставку. Типа, ваш не подходит, давайте сделаем другой, более подходящий, более красивый и который готова принять таможня. Необходимые примечания - согласен, нужно внести (условия поставки, оплаты, адреса погрузки-выгрузки), но подстаиваться под кого-то и клепать "правильные" документы - какой ты к черту брокер, если не готов работать с реальными документами.

На самом деле, здесь не совсем согласен. Ну что в этом плохого, при условии, что это возможно, конечно, если брокер говорит Вам "где подстелить соломки". У нас, например, поставщик в этом отношении негибкий, если не сказать "деревянный", и форму отгрузочных документов менять не может. Из-за этого мы вынуждены к каждой декларации прикладывать письма с пояснениями по поводу стран происхождения, условий поставки, и т.д. (правда единожды написанные).
Noper вне форума   Ответить с цитированием
Marten
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Согласен, не хочешь делать под белую поставку красивые инвойсы,- давай оригинальные и пиши пояснительные письма мелким почерком по каждому пункту. Мы не в Европе)
Marten вне форума   Ответить с цитированием
Ответ