TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Тема : ввоз товаров после 6 месяцев за границей Опции темы Опции просмотра
Джузз
Джузз
 
Аватар для Джузз
 
Регистрация: 26.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 4,360
Благодарности:
отдано: 111
получено: 278/137
Цитата ( b0va » )
люди! Вот пример: Тёща едет из-за моря (5лет там). если возьмёт 2004 2,5куб форд . О каких сборах может идти речь при растмжке ?

http://www.tks.ru/forum/forumdisplay.php?f=94
__________________

Товарищи Зайцы! Дед Мазай- это миф! Выбираться надо самим! ©
Джузз вне форума   Ответить с цитированием
UER
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Ребят, подскажите здесь про беспошлинный ввоз лицами, пробывшими более 6 месяцев, ошибка?

Цитата
Беспошлинный ввоз
3) Физическими лица, постоянно проживающие в РФ, прожившие непрерывно в иностранных государствах более 6 месяцев, могут ввозить без уплаты платежей товары (кроме транспортных средств), общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей, но не более 650 тыс. рублей. В части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости товаров.

Ибо по постановлению идет снятие ограничений по весу, но 30% после 65 тысяч платиться (см. ниже).

И в догонку вопрос: в постановлении про ввоз лицами, прожившими более 6 месяцев, ничего не сказано про багаж (как, к примеру, в первом абзаце данного пункта)
Цитата
5. В случае ввоза физическими лицами в сопровождаемом и несопровождаемом багаже товаров (за исключением транспортных средств), общая стоимость и/или общий вес которых превышает размеры, установленные пунктом 4 настоящего Положения, но не более 650 тыс. рублей и не более 200 килограммов, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм.
В случае ввоза постоянно проживающими в Российской Федерации физическими лицами, срок временного непрерывного пребывания которых в иностранных государствах составляет более 6 месяцев, товаров (за исключением транспортных средств), общая стоимость которых превышает размеры, установленные пунктом 4 настоящего Положения, но не более 650 тыс. рублей, в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 процентов таможенной стоимости указанных товаров.

значит ли это, что такие лица могут пересылать сами в свой адрес, не пересекая границу (оформление будет тогда проводиться по доверенности)?
UER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service