TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Год выпуска авто в ПТС Опции темы Опции просмотра
IvanBux
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте.
У меня немного другая проблема. В июле 2007 ввёз авто в РФ из США. На стикере дата производства 10/02. Экспертиза также выдала заключение о том, что год выпуска октябрь 2002. Однако таможенники выдали ПТС с годом выпуска 2003 (по ВИН коду). Авто в ГАИБДД зарегистрировали без проблем. Езжу уже 1,5 года с сентября 2007.
Сейчас в таможне идёт проверка. И они испытывают сильное желание исправить мне в ПТС год с 2003 на 2002.
Вопрос следующий. Каков срок давности по таким делам и вообще могут ли таможенники это сделать?
Причём даже в заявлении я указывал 2002 год, все документы предоставил таможне...
IvanBux вне форума   Ответить с цитированием
peregon
Аналитик

Благодарности:
отдано: 26
получено: 73/65
Цитата ( IvanBux » )
Здравствуйте.
У меня немного другая проблема. В июле 2007 ввёз авто в РФ из США. На стикере дата производства 10/02. Экспертиза также выдала заключение о том, что год выпуска октябрь 2002. Однако таможенники выдали ПТС с годом выпуска 2003 (по ВИН коду). Авто в ГАИБДД зарегистрировали без проблем. Езжу уже 1,5 года с сентября 2007.
Сейчас в таможне идёт проверка. И они испытывают сильное желание исправить мне в ПТС год с 2003 на 2002.
Вопрос следующий. Каков срок давности по таким делам и вообще могут ли таможенники это сделать?
Причём даже в заявлении я указывал 2002 год, все документы предоставил таможне...

Кого-то сильно ругать будут в таможне...Это потеря-потерь Пипец

А Вы к ним не ходите и все....Это их проблемы...Вы им все предоставили, они сделали по-своему.
Вам волноваться собственно не о чем.
На халяву год подняла таможня..
Срок давности лет 5 (не меньше).

Если Вам таможня исправит год в ПТС, надо идти в МРЭО, исправлять в "ламинате" год (иначе тех.осмотр не пройти), объяснять все, заявление писать..много время потеряете и немного нервов. А Вам это надо?

Всем мир!
Последний раз редактировалось peregon; 16.04.2009 в 11:14.. Причина: дополнил
peregon вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт

Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( IvanBux » )
Здравствуйте.

Если камеральная проверка проведена позже чем 6 месяцев после нарушения, то никаких последствий для вас быть не должно.
А изменения в документах после регистрации в ГИБДД должна вносить ГИБДД(из моей практики так)
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
adamsmitt
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( Snusmumrik » )
Добрый день.
Везу Volvo.
На стикере 10.05
Модель 2006. Тайтл - 2006, Карфакс - 2006, первый владелец - 2006.
Возможно ли при оформлении в таможне вписать в ПТС 2006 год выпуска?

И еще вопрос тем кто из Питера. Богатырский закрылся, с оформлением мне предложили съездить в Осиновую рощу или на пр. Культуры. Подскажите дилетанту, куда лучше?

С уважением.

лучше ехать туда где вас знают и любят
adamsmitt вне форума   Ответить с цитированием
adamsmitt
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Цитата ( IvanBux » )
Здравствуйте.
. Однако таможенники выдали ПТС с годом выпуска 2003 (по ВИН коду). ...

странная история...что-то вы недоговариваете

таможня ничего не сделает, пока вы им птс не принесете на блюдечке
Последний раз редактировалось adamsmitt; 16.04.2009 в 11:40..
adamsmitt вне форума   Ответить с цитированием
IvanBux
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Машина, как я писал, из США! Т.е. год выпуска во всех доках -2003. У меня Сааб 9-3, который начали делать с сентября 2002. В октябре 2002 он произведен в Швеции. Продан был в начале 2003 в США. В вине естественно стоит цифра 3. При определении стоимости авто на таможне пользовались каталогом с годом 2003, т.к. 2002 год естественно стоит практически в 2 раза дешевле, т.к. это совершенно другая модель
К тому же как я узнал - это была первая машина для таможенницы, которая оформляла документы.
IvanBux вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец

Благодарности:
отдано: 6
получено: 201/196
Это их техническая ошибка, если на сумму пошлин она не влияет, можно особо не дергаться, тем более не в Ваших интересах понижать год в ПТС.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ