TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Тема : Проблемы с DHL Опции темы Опции просмотра
Счастлив_как_слон
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
И это еще не все.
Цитата
В случае отсутствия такого описания мы не сможем оформить декларацию в
режиме реэкспорта и вернуть груз. Он будет изъят таможней для последующей
передачи в федеральную собственность.

Пожалуйста, сообщите Ваше решение до конца завтрашнего дня (16.04.09)

Счастлив_как_слон вне форума   Ответить с цитированием
Проходящий мимо
Старожил

Благодарности:
отдано: 80
получено: 41/37
Цитата ( Счастлив_как_слон » )
Это возможно, если я уже подписал с ними договор? И они, хоть и несколько месяцев, но подготавливали какие-то документы?

Возьмите свой договор и почитайте условия его прекращения (расторжения). И сходите к юристу.

"Во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь." Екклезиаст ©.
Проходящий мимо вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Мудрец

Благодарности:
отдано: 418
получено: 319/272
[quote=Nastik85;852424]
Цитата ( legotar » )

Сотрудники тоже не приклеены к стулу, к ним также приходят пообщаться лично, нужно собирать пакет документов, отксерокопировав кучу документов в 100 экземплярах, бывают рабочие собрания и т.д. Всегда можно оставить запрос, чтобы сотрудник сам перезвонил.

Мне еще ни разу эти сотрудники не перезванивали А когда на четвертый день безуспешных попыток дозвониться или получить ответ по почте, я не поленилась доехать до Москвы,сотрудник мирно сидел на стуле как приклеенный.
Не спорю все люди разные, но вменяемый сотрудник DHL за 10 лет мне встретился всего один раз.
Извините, наболело
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
kracker
Постоялец

Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Народ, ну что вы усложняете себе жизнь?
Или используйте ФедЭкс - наиболее вменяемая курьерская служба для международных отправлений.
Или обращайтесь к людям, которые возят "через Финляндию", если посылка не простая с точки зрения таможни. По деньгам примерно то же или чуток дороже, зато без головняка.

Сначала все были тем, в чем воду кипятят. Потом у кого-то появился нагревательный элемент. А кто-то так и остался со свистком...
kracker вне форума   Ответить с цитированием
S.T.A.
Аналитик

Благодарности:
отдано: 82
получено: 106/71
Цитата ( kracker » )
Народ, ну что вы усложняете себе жизнь?
Или используйте ФедЭкс - наиболее вменяемая курьерская служба для международных отправлений.

ФедЭкс - то же самое, только намного дороже. Пользовались для пересылки своих образцов из Китая всеми практически курьерками в Питере. Под каждой крышей свои мыши, но общая ситуация примерно одинаковая. Самый ужас, ИМХО - это TNT, но остальные не сильно отличаются. В конце концов пришли снова к ДХЛ, т.к. у наших многих китайцев есть в ДХЛ хорошие скидки. Только делаем по максимуму сами на таможне, общаемся только с одной девушкой-брокером, которая уже научена, что и как нам надо. Ну и контролируем момент отправки образцов, чтобы инвойс был китайцами тоже оформлен так, как нам надо. Вообще, если есть возможность и если посылка с "проблемным" товаром, то лучше действительно оформлять ее самим на таможне, отказавшись от услуг брокера ДХЛ. Так уж исторически сложилось, что у ДХЛ отношения с таможней не слишком хорошие, "доступа к телу" инспектора брокеры ДХЛ не имеют, общаются на уровне "утром документы отнесли, вечером забрали". При этом глупо надеяться, что они могут кому-то чем-то помочь, что-то в таможне объяснить или посоветоваться.
Маленький пример на тему работы ДХЛ. У нас часто идут образцы обуви (полупарки с дыркой в подошве). Оформление упрощенное, т.к. стоимость мизерная, но нужен сертификат. Сама я получаю разрешение на выпуск без серта в ОНРЭКе в течение часов двух (раньше даже быстрее, пока в новое здание не переехала Пулковская таможня). После этого (+ хороший пинок брокеру) я имею шанс получить посылку от курьера уже через день. Если делать все через ДХЛ, то они брали раньше за это согласование 1500 р. (сейчас может и дороже), а занимает это времени от недели и больше, т.к. ДХЛ просто сдает письмо в ОДО и сидит на жопе ровно, пока не придет ответ. Сами они в ОНРЭК не пойдут, а ОНРЭК, как обычно, жалуется на перегруженность работой и не торопится...
Последний раз редактировалось S.T.A.; 20.04.2009 в 11:40..
S.T.A. вне форума   Ответить с цитированием
elena_dhl
Новичок

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте. Хочу обратиться к пользователю Счастлив Как Слон - могли бы Вы сообщить номер авианакладной, по которой ожидаете посылку? Я работаю в DHL и, возможно, смогу хоть как-то ускорить процесс. Сожалею, что процесс таможенного оформления занимает столько времени, считаю своим долгом разобраться в ситуации. Заранее благодарна за информацию. Елена
elena_dhl вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру

Благодарности:
отдано: 312
получено: 631/495
Цитата ( elena_dhl » )
Здравствуйте. Хочу обратиться к пользователю Счастлив Как Слон - могли бы Вы сообщить номер авианакладной, по которой ожидаете посылку? Я работаю в DHL и, возможно, смогу хоть как-то ускорить процесс. Сожалею, что процесс таможенного оформления занимает столько времени, считаю своим долгом разобраться в ситуации. Заранее благодарна за информацию. Елена

Елена... Ответьте на несколько вопросов (повторю свой пост несколькими страницами выше):
1. Какие у Вас условия поставки по Incoterms?
2. На каком основании Вы помещаете груз на свой СВХ без договора с клиентом, когда в Пулково или в Шарике есть государственная ЗТК (пусть хоть под открытым небом, при условии утраты груза в следствие непреодолимых обстоятельств вы ответственность нести не будете).
3. На каком основании клиент должен сам выяснять, как ему быть, а вы, как перевозчик, своевременно (4 дня есть) не можете прислать ему документы и предоставить право выбора по оформлению.
4. На каком основании Ваши начальники орут, что МЫ САМЫЕ КРУТЫЕ, а провести элементарное заявление от физика не в состоянии через таможню.
5. На каком основании Вы (квалифицированные специалисты) засылаете физику список документов для оформления юр. лица?
6. Отличить груз на физика или на юрика можно?
7. Про 203 приказ и про 718 пп слышали?
8. ГТД не можете на физика подать при наличии паспорта, прописки и т.п.?
9. ВТТ до ближайшей таможни, где находится ближайшее отделение Вашей службы, не можете???

Какие Вы тогда нафиг специалисты-то????

Когда мне надо было, я тупо по "временной регистрации" свой груз прекрасно самостоятельно оформил и никто мне даже не пикнул, что так не делается! Денюшек хотим побольше - так сделайте следующее... Груз вышел - манифест получили - всех, кто попадает под оформление заранее обзвоните, отпишите, по факсу уведомите или телеграммой... Объясните проблему - люди сами прибегут, оформите за 1 день манифест весь и не будет проблем.

Или я не прав?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Вот Вы посмотрите, даже рядовых работников уже проняло, а руководству всё "фиолетово"!

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Kushnir
Старожил

Благодарности:
отдано: 67
получено: 3/2
добрый вечер,
мне бы очки (не солнечные, а для работы с прибором)отправить из США (купив их в интернет-магазине за 300 долларов) в Россию.
скажите, пожалуйста, как правильно оформить документы, чтобы побыстрее получить груз?
спасибо!
Kushnir вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру

Благодарности:
отдано: 293
получено: 775/648
Цитата ( Kushnir » )
добрый вечер,
мне бы очки (не солнечные, а для работы с прибором)отправить из США (купив их в интернет-магазине за 300 долларов) в Россию.
скажите, пожалуйста, как правильно оформить документы, чтобы побыстрее получить груз?
спасибо!

Пишем 3,00 доллара, отправляем НЕ ДХЛ.

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ