TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Вопрос про обучение Опции темы Опции просмотра
ЯжЪ911
Гость
 
Вопрос про обучение

Уважаемые коллеги! Все наверное сталкивались с ситуацией, когда пост не работает целый день в связи с проведением учебы. А каким приказом это регламентировано не подскажите?
  Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Уважаемые коллеги! Все наверное сталкивались с ситуацией, когда пост не работает целый день в связи с проведением учебы. А каким приказом это регламентировано не подскажите?


Есть соответствующий приказ по таможне, определяющий порядок проведения профессиональной учёбы и повышения квалификации. Составляется на учебный год с сентября по май.

Если целый т/п не работал в течение дня, то это нарушение ТК.

ст. 62 п. 1 - таможенное оформление товаров производится в местах нахождения таможенных органов во время работы этих органов
ст. 407 - время работы таможенного органа определяется начальником таможенного органа в соответствии с законодательством Российской Федерации. (в каждой таможне есть такой приказик)

Если Приказ о проведении учёбы не вносит изменения в приказ о времени работы таможенного органа. Поэтому если т/п во время проведения "учёбы" не осуществлял таможенное оформление, то это нарушение ТК.
Жалуйтесь в надзирающую прокуратуру.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 936
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Цитата ( Из кустов » )
Есть соответствующий приказ по таможне, определяющий порядок проведения профессиональной учёбы и повышения квалификации. Составляется на учебный год с сентября по май.

Если целый т/п не работал в течение дня, то это нарушение ТК.

Жалуйтесь в надзирающую прокуратуру.

Да, согласна. Нормальные посты учебу делают полдня, не больше.
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( clear » )
Да, согласна. Нормальные посты учебу делают полдня, не больше.

Ога.
Нашим пару часов хватат
  Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 31,194
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,695
Цитата ( ЯжЪ911 » )
Уважаемые коллеги! Все наверное сталкивались с ситуацией, когда пост не работает целый день в связи с проведением учебы. А каким приказом это регламентировано не подскажите?

Приказ по таможне.Но на целыый день не имеет права начальник такой приказ издать.Расстреляют,по жалобам уч.ВЭДов.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
Цитата ( Из кустов » )
Есть соответствующий приказ по таможне, определяющий порядок проведения профессиональной учёбы и повышения квалификации. Составляется на учебный год с сентября по май.

Если целый т/п не работал в течение дня, то это нарушение ТК.

ст. 62 п. 1 - таможенное оформление товаров производится в местах нахождения таможенных органов во время работы этих органов
ст. 407 - время работы таможенного органа определяется начальником таможенного органа в соответствии с законодательством Российской Федерации. (в каждой таможне есть такой приказик)

Если Приказ о проведении учёбы не вносит изменения в приказ о времени работы таможенного органа. Поэтому если т/п во время проведения "учёбы" не осуществлял таможенное оформление, то это нарушение ТК.
Жалуйтесь в надзирающую прокуратуру.

То есть определяется все вешесказанное приказом по таможне? И почитать мне его не дадут, как я понимаю...
  Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,294
Благодарности:
отдано: 81
получено: 437/391
Отправить сообщение для alpar с помощью ICQ
Цитата ( ЯжЪ911 » )
То есть определяется все вешесказанное приказом по таможне? И почитать мне его не дадут, как я понимаю...

Правильно понимаете...
alpar вне форума   Ответить с цитированием
clear
Аналитик
 
Аватар для clear
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 936
Благодарности:
отдано: 55
получено: 76/64
Цитата ( ЯжЪ911 » )
То есть определяется все вешесказанное приказом по таможне? И почитать мне его не дадут, как я понимаю...

Ну почему не дадут? Делаете письменный запрос начальнику таможни, на каком основании раз в неделю (?) по ХХХ дням таможенный пост 0000 не работает, по устной информации сотрудников - учеба.

Ст.23-25 ТК РФ. Даже, скорее 23 - бездействие там.органа - пост не работает - здачит - бездействует
__________________

Ну и пусть я блондинка... Зато красивая!
clear вне форума   Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Я бы не стал дожидаться ответа: всё равно таможня будет юлить.
Если ситуация регулярная, то попробуёте переговорить с первым замом или начальником таможни. Не поможет - жалоба в прокуратуру или РТУ. Если РТУ близко (в пределах досягаемости), то может и повоздействуют на таможню. А если за 1500 км., то лучше плакаться тем, кто ближе
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
таможенник
Эксперт
 
Аватар для таможенник
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: где-то в Азиопе
Сообщений: 1,290
Благодарности:
отдано: 27
получено: 100/79
Цитата ( clear » )
Да, согласна. Нормальные посты учебу делают полдня, не больше.

в норме есть самоподготовка (в свободное от основной работы время ) и семинары по проблемным вопросам. на это времени обычно уходит чуть....
__________________

Не злите меня, мне уже трупы складывать некуда...
Шучу. Места еще есть, welcome! модерам - скидки
таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service