TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Возврат авто из-за границы. Будут ли проблемы? Опции темы Опции просмотра
MegaManiac
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Тем не менее, рекомедую до ввоза машины все уточнить непосредственно в таможне. Это ведь совсем не сложно.

Будем надеяться, что это действительно просто и не растягивается на годы... А также, что такой ответ послужит руководством к действию для конкретного таможенника, а не "что вы за бумажки мне тут суете"...
MegaManiac вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,433
Благодарности:
отдано: 6
получено: 201/196
Вот это точно, любое письменное заключение из региональной таможни окажет волшебное дейстие на понграничного инспектора. Я бы сделал так: 1) не поленился бы съездить на месте (не знаю где вы проживаете) и выяснить в устной форме 2) если ответ будет невнятным, тут же там же написал заявление на начальника таможни с просьбой дать мотивированный ответ о последствиях нарушения временного вывоза. В месячный срок должны дать ответ.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
MegaManiac
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А меня тут ткнули в ТК http://www.consultant.ru/popular/cus..._44.html#p2686 , статья 275. Получается, никто ничего не нарушает - и все пучком? Откуда тогда выплыл срок в 1 год?
MegaManiac вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,433
Благодарности:
отдано: 6
получено: 201/196
Это действительно так, ст 275 ТК об этом прямо говорит. Но никто не отменил и старый приказ ГТК, в котором говорилось про 1г. Почему то на пограничных таможнях правило в 1г считается неизмененным. На практике это сложно как то проверить, ибо мало кто выезжает больше 1г без заезда обратно в РФ.

ПРИКАЗ ГТК от 24 ноября 1999 г. N 814
3. Вывоз с таможенной территории Российской Федерации транспортных средств

3.1. Вывоз из Российской Федерации физическими лицами одного транспортного средства любым способом осуществляется без уплаты таможенных пошлин и налогов.

3.2. Физические лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, могут временно вывозить при следовании через таможенную границу Российской Федерации одно транспортное средство, зарегистрированное на территории Российской Федерации, необходимое для личного пользования в иностранных государствах, на срок временного пребывания в этих государствах без уплаты таможенных пошлин и налогов.

3.2.1. При обратном ввозе физическими лицами на таможенную территорию Российской Федерации транспортных средств, ранее временно вывезенных за пределы Российской Федерации, таможенные пошлины и налоги не взимаются, если такой ввоз осуществляется не позднее 1 года с даты принятия таможенным органом таможенной декларации в отношении транспортного средства при временном вывозе.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2016, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service