TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Возврат с таможни излишне уплаченных денег Опции темы Опции просмотра
Linixes
Постоялец
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 10
получено: 13/12
Цитата ( backtrack » )
ну и чё в нем написано? Прочитай еще разок

вот же шь...)
Linixes вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,500
Благодарности:
отдано: 4,474
получено: 4,004/2,784
Михаил Шавернев
16 ноября в 10:33

Взыскание процентов с таможни за период с момента излишнего взыскания, по момент возврата в порядке части 6 статьи 147 ФЗ-311. Зашли на второй круг
Проценты как проценты, но вопрос в сроке исковой давности. Надо ли считать 3 года с момента их взыскания, или 3 года с момента возврата основной суммы или с момента наступления правовой определенности в вопросе о статусе данных средств http://kad.arbitr.ru/Card/4c63839d-3...5-f8c510647514
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
delight-bt
Аналитик
 
Аватар для delight-bt
 
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 890
Благодарности:
отдано: 302
получено: 101/89
подскажите,
1) чтобы вернуть пошлину (остатки) оформляется заявление по Приложению 1?
2) можно ли в заявлении указывать несколько ПП? Чтобы вернуть все с одной таможни разом.
delight-bt вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 22,665
Благодарности:
отдано: 1,424
получено: 3,040/2,577
Цитата ( delight-bt » )
подскажите,
1) чтобы вернуть пошлину (остатки) оформляется заявление по Приложению 1?
2) можно ли в заявлении указывать несколько ПП? Чтобы вернуть все с одной таможни разом.

1-да и 2-можно.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Densolovev
Старожил
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 412
Благодарности:
отдано: 203
получено: 9/7
А скиньте плиз заполненный образец по 1-ому приложению. Буду премного благодарен.
Densolovev вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 36,045
Благодарности:
отдано: 1,074
получено: 3,847/3,509
Цитата ( Densolovev » )
А скиньте плиз заполненный образец по 1-ому приложению. Буду премного благодарен.

В теме пошукай, выкладывали ужо
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Vlad_TSF
Активист
 
Аватар для Vlad_TSF
 
Регистрация: 24.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 225
Благодарности:
отдано: 109
получено: 28/25
Цитата ( Тибет » )
1-да и 2-можно.

Подскажите пожалуйста, а если платили по двум платежкам по разным КБК - на авансовые платежи и уплата таможенной пошлины, то возвращать двумя заявлениями по приложению 1 или же можно одним заявлением по приложению 1 ?
__________________

.customs technique.
Vlad_TSF вне форума   Ответить с цитированием
DalnoBoy
Аналитик
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 535
Благодарности:
отдано: 9
получено: 61/50
Цитата ( Vlad_TSF » )
Подскажите пожалуйста, а если платили по двум платежкам по разным КБК - на авансовые платежи и уплата таможенной пошлины, то возвращать двумя заявлениями по приложению 1 или же можно одним заявлением по приложению 1 ?

Ваши платежи являются "авансовыми", не смотря на пошлину. Т.к. Вы вносили предоплату на счета таможенного органа. Возврат в одном заявлении, по Приложению 1.
__________________

Права или не права моя страна, но это моя страна
DalnoBoy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Persikova
Аналитик
 
Аватар для Persikova
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 568
Благодарности:
отдано: 37
получено: 6/5
Ребят, привет!

Подскажите, плз, если мы вносили обеспечения уплаты (100 000 руб), нас откорректировали (10 000 руб), то возврат (90 000 руб) осуществлять по Приложению №3?

Заранее благодарю!
Persikova вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 36,045
Благодарности:
отдано: 1,074
получено: 3,847/3,509
Цитата ( Persikova » )
Ребят, привет!

Подскажите, плз, если мы вносили обеспечения уплаты (100 000 руб), нас откорректировали (10 000 руб), то возврат (90 000 руб) осуществлять по Приложению №3?

Заранее благодарю!

остаток остался денежным залогом, по пр.3
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service