TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : ПТД Опции темы Опции просмотра
hhrush
Аналитик
 
Аватар для hhrush
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 516
Благодарности:
отдано: 96
получено: 99/85
Цитата ( IrinaN » )
были прецеденты ?

Разочек на балтике, правда там немного другая ситуация была. Был спорный момент, когда считать момент пересечения границы.
hhrush вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 54,450
Благодарности:
отдано: 4,755
получено: 12,971/10,758
Цитата ( hhrush » )
Разочек на балтике, правда там немного другая ситуация была. Был спорный момент, когда считать момент пересечения границы.

какие тут могут быть "спорные моменты"?

Либо "...до их ввоза на ТТ ТС..." (ст. 193 ТК), либо " до прибытия в место доставки, если ввоз на ТТ - а/м или ж/д" (ст.211 ЗоТР)

//

"на Балтике", как я понимаю, "ввоз на ТТ" ни на а/м, ни по ж/д невозможен...
__________________

Всё, почта (4u4mek66@ит.д.)работает. Пишите чо хотите!
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: RS HRG SHRT
Сообщений: 14,826
Благодарности:
отдано: 3,972
получено: 1,736/1,517
Цитата ( Чучмек » )
какие тут могут быть "спорные моменты"?

Либо "...до их ввоза на ТТ ТС..." (ст. 193 ТК), либо " до прибытия в место доставки, если ввоз на ТТ - а/м или ж/д" (ст.211 ЗоТР)

и чего хочешь сказать одно другому не противоречит?
и в одно м РТУ есть даже циркуляр - ЗотР - досвидос
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
hhrush
Аналитик
 
Аватар для hhrush
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 516
Благодарности:
отдано: 96
получено: 99/85
Цитата ( Чучмек » )
какие тут могут быть "спорные моменты"?

Либо "...до их ввоза на ТТ ТС..." (ст. 193 ТК), либо " до прибытия в место доставки, если ввоз на ТТ - а/м или ж/д" (ст.211 ЗоТР)

//

"на Балтике", как я понимаю, "ввоз на ТТ" ни на а/м, ни по ж/д невозможен...

В коносах линии ставят дату выгрузки, по факту контейнер может выгрузиться через 2 дня. Вопрос, в порту момент ввоза когда наступает?
hhrush вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 54,450
Благодарности:
отдано: 4,755
получено: 12,971/10,758
Цитата ( SV » )
и чего хочешь сказать одно другому не противоречит?
и в одно м РТУ есть даже циркуляр - ЗотР - досвидос

а в чём ты видишь противоречия?

Фура выехала из Гамбурга - ПТД можно подать вплоть до прибытия фуры в Самару.

Пароход вышел из Гамбурга - ПТД можно подать только до прибытия парохода в порт СПб.

Всё вроде чотко прописано...
__________________

Всё, почта (4u4mek66@ит.д.)работает. Пишите чо хотите!
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 54,450
Благодарности:
отдано: 4,755
получено: 12,971/10,758
Цитата ( hhrush » )
В коносах линии ставят дату выгрузки, по факту контейнер может выгрузиться через 2 дня. Вопрос, в порту момент ввоза когда наступает?

причём тут порт и его отметки? В ст. 193 ТК чотко сказано: "...до их ввоза на таможенную территорию ТС..."

А что такое "таможенная территория ТС"? А это оговорено в ст.2 ТК. Т.е. (в случае "Балтики" границей "таможенной территории ТС" будет являться гос.граница РФ, проведённая по карте Балтийского моря. И "отметки порта" тут вообще ни при чём.

//

посему - ПТД на мор.транспорт подавать бессмысленно. Имхо. Ибо - недоказуемо.

///

либо уж - точно датой до прихода в порт. Тогда больше вероятности, что пароход гос.границу на дату подачи ПТД не пересёк...
__________________

Всё, почта (4u4mek66@ит.д.)работает. Пишите чо хотите!
Последний раз редактировалось Чучмек; 09.01.2017 в 13:47.. Причина: ///
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: RS HRG SHRT
Сообщений: 14,826
Благодарности:
отдано: 3,972
получено: 1,736/1,517
Цитата ( Чучмек » )
а в чём ты видишь противоречия?

Фура выехала из Гамбурга - ПТД можно подать вплоть до прибытия фуры в Самару.

Пароход вышел из Гамбурга - ПТД можно подать только до прибытия парохода в порт СПб.

Всё вроде чотко прописано...

За параход не спорю, найди мне про свою Самару в ТК ТС
__________________

*
SV вне форума   Ответить с цитированием
hhrush
Аналитик
 
Аватар для hhrush
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 516
Благодарности:
отдано: 96
получено: 99/85
//

посему - ПТД на мор.транспорт подавать бессмысленно. Имхо. Ибо - недоказуемо.

Согласен
///

либо уж - точно датой до прихода в порт. Тогда больше вероятности, что пароход гос.границу на дату подачи ПТД не пересёк...[/QUOTE]
За пару дней до прихода в порт - прокатывает
hhrush вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 54,450
Благодарности:
отдано: 4,755
получено: 12,971/10,758
Цитата ( SV » )
За параход не спорю, найди мне про свою Самару в ТК ТС

ха!

Напрямую - нет такого. Косвенно - ст. 194. "... в зависимости от... лиц, их перемещающих..."

Это единственная привязка к нац.законодательству в д.сл.
__________________

Всё, почта (4u4mek66@ит.д.)работает. Пишите чо хотите!
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 15,804
Благодарности:
отдано: 142
получено: 3,488/2,750
Если нас не смущает декларирование вывоза нефтепродуктов в страны ТС, то почему нас должна смущать СТ. 211 ЗоТР тем более, что она облегчает жизнь в сравнении с СТ. 193 ТК ТС.

Кстити, а что это такое " до прибытия транспортных средств в место доставки" ( ст. 211 ЗоТр )
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service