TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Разрешение таможни на временное хранение Опции темы Опции просмотра
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 378/318
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
Цитата ( Vovez » )
А Вам не удалось встречать в прейскурантах, например, на СВХ формулировку "расчет за календарные сутки". Приехала машина в 14 часов, уехала на следующий день в 12. Фактически прошло 22 часа. А счет дали за двое суток. Правильно?

"Доводилось-не доводилось" - не о том речь.
Вопрос состоял в том, каким документом данный термин определён и что он обозначает. Поелику от этого зависит исполнение иных нормативных документов, в которых данный термин употребляется.
Я пришёл (для себя) к выводу, что ни одним нормативным документом данный термин не орпеделён (ну, если прейскурант СВХ не считать нормативным документом, разумеется). Соответственно, если ввиду использования термина "календарный год" в правовом акте ФТС происходит ограничение прав лиц, то можно говорить о том, что рассматриваемый правовой акт не соответствует требованиям, установленным к данному документу статьёй 6 ТК РФ.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
Последний раз редактировалось prosto; 28.04.2009 в 19:14..
prosto вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,312
Благодарности:
отдано: 172
получено: 378/318
Отправить сообщение для prosto с помощью ICQ
удалил повторное цитирование.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,201
Благодарности:
отдано: 521
получено: 434/254
Отправить сообщение для Гантенбайн с помощью ICQ
Цитата ( Vovez » )

Знали бы Вы, каких людей и чему обучать доводилось...

Я польщён, я тоже среди таких людей обучился!
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Елена Павловна
Завсегдатай
 
Аватар для Елена Павловна
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Где-то между Черным и Каспийским морем
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Вопрос к Елене Павловне.
Как точно прописан в разрешении срок? В посте речь идёт о поставке в 6 месяцев. Вообще откуда взялось понятие "календарный"? Из приказа?
31 декабря заканчивается ТЕКУЩИЙ год.

В разрешении написано (резолюция начальника таможни) "разрешаю" и всё. И понеслось поехало, первая машина пришла буквально на следующий день после создания ВЗТК на основании Разрешения с "разрешаю", Последняя машина до сих пор еще не пришла. Зона создавалась на 4 месяца, как предполагал получатель за 4 мес. должны были уложиться с поставкой. Но не получилось.
Срок действия ВЗТК подходил к концу, наш начальник начал издавать распоряжение о создании новой зоны, ссылаясь на тоже самое (выданное в декабре) разрешение на хранение на складе получателя. Мы (на посту - ответственные за хранении и ВТТ) отправили это новое распоряжение на согласование, а ОТПиТК как спустили собак на нас, что ссылаемся на разрешение которое не действительно (по их мнению) с 1 января..... А потом спустили собак и за то что помещали мы пришедший товар в адрес получателя - опять же на основании всё того же злополучного разрешения.
Пытаемся доказать, что мы считали календарный год, как год в 365 дней. Слушать не хотят, говорят что мы единственные кто не понимает, что календарный год - закончится 31 декабря.

И зачем спрашивается законодатель воткнул в 958 приказ это слово "календарный"........
__________________

Элен
Елена Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Всё же моё мнение, что в общем смысле определения длины периода времени первичным является длина календарного года, т.е. 365 дней, относительно даты начала отсчёта периода а не начало и конец года согласно религиозных обычаев.
Если бы имелось в виду это событие, то срок был бы установлен "до конца текущего календарного года".
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Елена Павловна
Завсегдатай
 
Аватар для Елена Павловна
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Где-то между Черным и Каспийским морем
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
А Вам не удалось встречать в прейскурантах, например, на СВХ формулировку "расчет за календарные сутки". Приехала машина в 14 часов, уехала на следующий день в 12. Фактически прошло 22 часа. А счет дали за двое суток. Правильно?

Правильно. Но где в нормативно-правовой литературе найти - формулировку этого календарного года применительно п.46 Приказа 958 ГТК?
__________________

Элен
Елена Павловна вне форума   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
Да не мучайтесь Вы...В такой ситуации решение таможни зависит не от "нормативно-правовой", а от желания Вас наказать...Так что добро пожаловать в ряды тех, кто подорвался на специально заложенных минах. Мы хотя бы судиться можем, а Вы - вряд ли...
Последний раз редактировалось filcon; 28.04.2009 в 20:38..
filcon вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,541
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Елена Павловна » )
Правильно. Но где в нормативно-правовой литературе найти - формулировку этого календарного года применительно п.46 Приказа 958 ГТК?

Поскольку понятие "календарный год таможенным законодательством НЕ определено" действует прямая отсылка к ГК, которую Вы и приводили.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Елена Павловна
Завсегдатай
 
Аватар для Елена Павловна
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Где-то между Черным и Каспийским морем
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Бумбараш » )
Всё же моё мнение, что в общем смысле определения длины периода времени первичным является длина календарного года, т.е. 365 дней, относительно даты начала отсчёта периода а не начало и конец года согласно религиозных обычаев.
Если бы имелось в виду это событие, то срок был бы установлен "до конца текущего календарного года".

К сожалению, сегодня снова, не получилось ничего доказать. Может можно запрос какой-то куда то послать для расстолкования данного случая? (В ФТС например?)
__________________

Элен
Елена Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Елена Павловна
Завсегдатай
 
Аватар для Елена Павловна
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Где-то между Черным и Каспийским морем
Сообщений: 30
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( filcon » )
Да не мучайтесь Вы...В такой ситуации решение таможни зависит не от "нормативно-правовой", а от желания Вас наказать...Так что добро пожаловать в ряды тех, кто подорвался на специально заложенных минах...Среди нас много людей "с другой стороны" баррикад. Побудут в нашей шкуре - мировоззрение резко меняется !

И ведь совсем недавно с ФТС бумага приходила, как раз по этому приказу, с вопросами, для разъяснения или предложениями на внесение изменений. Мы так пролистали, вроде нет замечаний, а теперь вот на тебе - угодили по самый уши. Итак без квартальной премии за 4 квартал 8ого не получали, а теперь вообще будем с выговорами.
__________________

Элен
Елена Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2016

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service