TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Корректировка по стоимости вывозимых товаров Опции темы Опции просмотра
Танечка
Гость
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Корректировка по стоимости вывозимых товаров

Люди добрые, здравствуйте!
Собираемся отправлять на экспорт беспошлинный товар через Приволжский ЦЭД (29 группа). Цена по формуле, соответственно предварительная, и потом окончательная. По временному периодическому декларированию работать не можем, так как срок нашей внешнеэкономической деятельности меньше года. Возникает вопрос - не будет ли таможня нам отказывать в корректировках по стоимости?
Танечка вне форума   Ответить с цитированием
Танечка
Гость
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Форумчане конечно могут ответить, что корректировки делают, не вопрос, у кого медленно, у кого быстро, но вопрос ещё в том, что если будет вал деклараций (по одной каждый день), не захочет ли ещё таможня организовать проверку, и запросит документы для проверки, и потом ещё сама откорректирует стоимость на своё усмотрение? Спасибо!
Танечка вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 23,589
Благодарности:
отдано: 2,393
получено: 5,928/4,940
Цитата ( Танечка » )
Форумчане конечно могут ответить, что корректировки делают, не вопрос, у кого медленно, у кого быстро, но вопрос ещё в том, что если будет вал деклараций (по одной каждый день), не захочет ли ещё таможня организовать проверку, и запросит документы для проверки, и потом ещё сама откорректирует стоимость на своё усмотрение? Спасибо!

Если товар не облагается вывозной пошлиной, то таможенной стоимости нет. Чего таможня корректировать собралась?
stasiboro на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 16,628
Благодарности:
отдано: 148
получено: 3,662/2,898
Речь конечно идет о фактурной стоимости.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Танечка
Гость
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Да, фактурная стоимость
Танечка вне форума   Ответить с цитированием
Танечка
Гость
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
да, фактурная стоимость
Танечка вне форума   Ответить с цитированием
Андрей СКС
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.09.2018
Сообщений: 44
Благодарности:
отдано: 7
получено: 10/9
Товар беспошлинный, таможенные сборы при Экспорте отсутствуют, таможенная стоимость не рассчитывается (в соответствии с Решением КомТС 257. гр.12 При экспорте графа не заполняется если в отношении вывозимых товаров не установлены таможенные пошлины и налоги, исчисляемые исходя из их таможенной стоимости), следовательно будет корректироваться только цена товара гр.42 и гр.22 общая сумма по счету, которые в этом случае ни на что не влияют.

При аналогичной ситуации только при ввозе (цена товара менялась из за лицензионных платежей) оформлялись после согласования с таможенным органом. Но в нашем случае были платежи.
В Вашем случае нет платежей, наказаний, возбуждение дела об АП, нет оснований для беспокойств.

В соответствии с разделом IV Решения Коллегии ЕЭК от 10.12.2013 № 289 "Форма и порядок заполнения КДТ, порядок внесения изменений в ДТ" внести изменения можно с разрешения таможенного органа при обращении (обращением является КТД).

В соответствии с разделом IV п.16 Рассмотрение таможенным органом обращения и документов, не может превышать 30 календарных дней со дня регистрации обращения в таможенном органе.
При соблюдении правил указанных в Решении 289 изменения внесут в срок 30 дней.
Андрей СКС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Танечка
Гость
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Андрей СКС » )
Товар беспошлинный, таможенные сборы при Экспорте отсутствуют, таможенная стоимость не рассчитывается (в соответствии с Решением КомТС 257. гр.12 При экспорте графа не заполняется если в отношении вывозимых товаров не установлены таможенные пошлины и налоги, исчисляемые исходя из их таможенной стоимости), следовательно будет корректироваться только цена товара гр.42 и гр.22 общая сумма по счету, которые в этом случае ни на что не влияют.

При аналогичной ситуации только при ввозе (цена товара менялась из за лицензионных платежей) оформлялись после согласования с таможенным органом. Но в нашем случае были платежи.
В Вашем случае нет платежей, наказаний, возбуждение дела об АП, нет оснований для беспокойств.

В соответствии с разделом IV Решения Коллегии ЕЭК от 10.12.2013 № 289 "Форма и порядок заполнения КДТ, порядок внесения изменений в ДТ" внести изменения можно с разрешения таможенного органа при обращении (обращением является КТД).

В соответствии с разделом IV п.16 Рассмотрение таможенным органом обращения и документов, не может превышать 30 календарных дней со дня регистрации обращения в таможенном органе.
При соблюдении правил указанных в Решении 289 изменения внесут в срок 30 дней.

Спасибо большое!
Танечка вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 16,628
Благодарности:
отдано: 148
получено: 3,662/2,898
Товар биржевой или в формулу цены заложены показатели качества по результатам приемки продавцом ?
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Танечка
Гость
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 25
Благодарности:
отдано: 5
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( пенсионер » )
Товар биржевой или в формулу цены заложены показатели качества по результатам приемки продавцом ?

на бирже не торгуем, показатели качества не заложены
Танечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2019

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service