TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Курсовая разница при перерасчете валюты Опции темы Опции просмотра
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,018
Благодарности:
отдано: 122
получено: 727/623
Цитата ( legotar » )
Тогда автору поста несколько вопросов:

1) Контракт рамочный?
2) Что прописано в условиях оплаты?
3) Что написано в спецификации?
4) Что написано в инвойсе?

Точно. С этого, собственно, надо было начинать.

И вообще, что за дурацкая практика у потерпевших? Изначально не понимают сути вопроса, ставят этот вопрос, а документы, по которым можно понять реальную картину, не предоставляют. "НАДОСМОТРЕТЬДОКУМЕНТЫ" (с)
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,147
Благодарности:
отдано: 312
получено: 636/495
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Точно. С этого, собственно, надо было начинать.

И вообще, что за дурацкая практика у потерпевших? Изначально не понимают сути вопроса, ставят этот вопрос, а документы, по которым можно понять реальную картину, не предоставляют. "НАДОСМОТРЕТЬДОКУМЕНТЫ" (с)

А всякие теоретики тут еще советы дают, согласно закону, актам и прочее... Когда просто сначала надо логику включить....
legotar вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Не сможешь. Банк не пропустит. И ПС не откроет. Только по реальному курсу.

А курс только ЦБ?
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,018
Благодарности:
отдано: 122
получено: 727/623
Цитата ( R_I_N » )
А курс только ЦБ?

Не обязательно. Можно договориться с банком, но внутри дельты курсов ММВБ.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Hentanka » )
Если Вы - ЦБ РФ - то, конечно, можете..))

А если я ММВБ?
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( legotar » )
А всякие теоретики тут еще советы дают, согласно закону, актам и прочее... Когда просто сначала надо логику включить....

legotar, согласитесь, пока теорией попахивают все наши рассуждения, а практическая сторона вопроса состоит в заведенном деле об АП.
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,018
Благодарности:
отдано: 122
получено: 727/623
Цитата ( R_I_N » )
А если я ММВБ?

Не рви мне моск.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,018
Благодарности:
отдано: 122
получено: 727/623
Цитата ( R_I_N » )
legotar, согласитесь, пока теорией попахивают все наши рассуждения, а практическая сторона вопроса состоит в заведенном деле об АП.

"НАДОСМОТРЕТЬДОКУМЕНТЫ"(с)
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
Не обязательно.

Абсолютно, верно.Я могу использовать хоть кросс-курс НБУ.
Теперь что имеем?
Навязшая всем на зубах ст.19. ЗТТ
"1. Таможенной стоимостью товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, является стоимость сделки, то есть цена, фактически уплаченная или подлежащая уплате за товары при их продаже на экспорт в Российскую Федерацию и дополненная в соответствии со статьей 19.1 настоящего Закона.
Для целей настоящей статьи ценой, фактически уплаченной или подлежащей уплате, является общая сумма всех платежей, осуществленных или подлежащих осуществлению покупателем непосредственно продавцу и (или) третьему лицу в пользу продавца за ввозимые товары. ..."

Платеж был ( к примеру) 100000 рублей- что ещё как не 100000 рублей будет таможенной стоимостью исходя из определения ТС?( Доп. начисления не рассматриваю)
Последний раз редактировалось R_I_N; 07.11.2008 в 11:53..
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Дедушка с кайлом » )
"НАДОСМОТРЕТЬДОКУМЕНТЫ"(с)

Само собой. Только, уверен, что в 28. графе будет стоять форма расчетов-" в рублях". Иначе, таможню на...дели ещё при подаче ГТД.
  Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service