TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : возврат денежных средств Опции темы Опции просмотра
МУКИ
Эксперт
 
Аватар для МУКИ
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: ПИТЕР
Сообщений: 1,092
Благодарности:
отдано: 57
получено: 144/93
всё чудесетей и чудесатей

В деле возврата платежей есть гораздо более интересная проблема
"Копию документа, подтверждающего правопреемство *, в случае, если заявление о возврате авансовых платежей подается правопреемником лица, внесшего авансовые платежи, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа." это прямая выдержка из ФЭ 311
На вопрос таможне кто такой правообладатель ?? был получен ответ " Согласно гражданского законадательства !!"" Вот и дума те теперь
Кто такой этот правообладатель ???
Есть какие дельные мысли ?
__________________

Мы все учились по не многу чему-нибудь и как-нибудь
МУКИ вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,959
Благодарности:
отдано: 1,290
получено: 1,794/1,340
Цитата ( МУКИ » )
В деле возврата платежей есть гораздо более интересная проблема
"Копию документа, подтверждающего правопреемство *, в случае, если заявление о возврате авансовых платежей подается правопреемником лица, внесшего авансовые платежи, заверенную нотариально либо таможенным органом при предъявлении оригинала документа." это прямая выдержка из ФЭ 311
На вопрос таможне кто такой правообладатель ?? был получен ответ " Согласно гражданского законадательства !!"" Вот и дума те теперь
Кто такой этот правообладатель ???
Есть какие дельные мысли ?

Так к кому перешли права и обязанности...Например, ст.58 Гражданского кодекса "Правопреемство при реорганизации юридического лица"... (присоединение, слияние...)
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
анн
Постоялец
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 108
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Цитата ( Anda » )
Юрист занимался беготтней с документами и заявлением...

так может Вы и не знаете, с чем юрист сталкивался?
анн вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,959
Благодарности:
отдано: 1,290
получено: 1,794/1,340
Цитата ( анн » )
так может Вы и не знаете, с чем юрист сталкивался?

Знаю-с банком (платежки заверял), с нотариусом (при заверке копии декларации и пр. документов, в том числе доверенности для приложения к заявлению и своей подписи на заявлении) и с почтой (при отправке заявления с приложениями в таможню)...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Г.О.Б.
Активист
 
Аватар для Г.О.Б.
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 56
получено: 7/5
Скажите, пожалуйста, если груз забрала таможня на ответственное хранение на время расследования по АП, то я же имею право вернуть уплаченный авансом НДС? Есть какие-то особенности для оформления этого действа?
__________________

Настроение бодрое. Идём ко дну.
Г.О.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Можете, в порядке, оговоренном вст. 122 и 147 ФЗ "О там. регулировании", если не истекли сроки для подачи заявления и у Вас нет задолженности по уплате там. платежей и пеней. Обратите внимание, что если товар, который арестован таможней был Вами задекларирован и платежи уплачены ( в описи и ТД указана платежка), то такие пока вернуть нельзя. Если товар не декларировался, то вернуть аванс Вы не сможете, если наступил срок уплаты платежей за него ( рассматривается как задолженность). В остальных случаях - пожалуйста.
Deklar вне форума   Ответить с цитированием
xorox
Гость
 
Аватар для xorox
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Химки
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( анн » )
так может Вы и не знаете, с чем юрист сталкивался?

Сам недавно возвращал. Подписал Генеральный и проблем не было. Вот и у Вас 2 пути-подписать у него же или оспаривать отказ в вышестоящей инстанции. Выбирайте сами, что Вам интереснее.
xorox вне форума   Ответить с цитированием
Г.О.Б.
Активист
 
Аватар для Г.О.Б.
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 56
получено: 7/5
Цитата ( Deklar » )
Можете, в порядке, оговоренном вст. 122 и 147 ФЗ "О там. регулировании", если не истекли сроки для подачи заявления и у Вас нет задолженности по уплате там. платежей и пеней. Обратите внимание, что если товар, который арестован таможней был Вами задекларирован и платежи уплачены ( в описи и ТД указана платежка), то такие пока вернуть нельзя. Если товар не декларировался, то вернуть аванс Вы не сможете, если наступил срок уплаты платежей за него ( рассматривается как задолженность). В остальных случаях - пожалуйста.

Товар декларировался конечно, а потом процедура, по истечении срока выпуска, была закрыта.
__________________

Настроение бодрое. Идём ко дну.
Г.О.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Deklar
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: провинция у моря
Сообщений: 383
Благодарности:
отдано: 39
получено: 65/49
Ваш вопрос сложнее, чем кажется. Если Вы заплатили платежи, но получили отказ в выпуске, то обязанность по уплате пошлин и налогов прекращается в отношении данных товаров (п.2.8 ст.80 ТК ТС), но платежи уже уплачены. Можно подать декларацию на эти товары снова с уплатой пошлин и НДС этими деньгами, но вернуть как авансы нельзя, бо уже не авансы. Можно ли вернуть как излишне уплаченные? Думаю, что если есть дело об АП, то возврат не произведут в связи с тем, что в случае незаконного перемещения обязанность по уплате возникает с момента регистрации ТД, а значит уплаченные платежи не приобретают статуса излишних, даже если есть отказ в выпуске.
Deklar вне форума   Ответить с цитированием
Г.О.Б.
Активист
 
Аватар для Г.О.Б.
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 56
получено: 7/5
Цитата ( Deklar » )
Ваш вопрос сложнее, чем кажется. Если Вы заплатили платежи, но получили отказ в выпуске, то обязанность по уплате пошлин и налогов прекращается в отношении данных товаров (п.2.8 ст.80 ТК ТС), но платежи уже уплачены. Можно подать декларацию на эти товары снова с уплатой пошлин и НДС этими деньгами, но вернуть как авансы нельзя, бо уже не авансы. Можно ли вернуть как излишне уплаченные? Думаю, что если есть дело об АП, то возврат не произведут в связи с тем, что в случае незаконного перемещения обязанность по уплате возникает с момента регистрации ТД, а значит уплаченные платежи не приобретают статуса излишних, даже если есть отказ в выпуске.

Жестко... А если его конфискуют совсем? Тогда как?
__________________

Настроение бодрое. Идём ко дну.
Г.О.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service