TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : нужна ли дт при отправке экспорта до 200 евро Опции темы Опции просмотра
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 15,363
Благодарности:
отдано: 137
получено: 3,388/2,661
Цитата ( Денис НН » )
ушла посылка по реестру) Написали гарантийное письмо, для чего нужно 500 штук платных образцов. Подскажите, подтверждения вывоза нужно делать если посылка менее 200 евро? и что прикладывать к заявлению вместо дт?

Зачем Вам вычет с такой суммы ?
А если нужен был, то нужна была ДТ.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Денис НН
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 331
Благодарности:
отдано: 89
получено: 8/8
Цитата ( пенсионер » )
Зачем Вам вычет с такой суммы ?
А если нужен был, то нужна была ДТ.

да мне то по барабану на эти копейки Бух может запросить. Теперь буду знать, нужно подтверждение значить делать дт. Спасибо
Денис НН вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 38,938
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 3,947/3,599
Цитата ( Денис НН » )
да мне то по барабану на эти копейки Бух может запросить. Теперь буду знать, нужно подтверждение значить делать дт. Спасибо

копия реестра должна быть.
там номер как у ДТ.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 38,938
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 3,947/3,599
Цитата ( пенсионер » )
Зачем Вам вычет с такой суммы ?
А если нужен был, то нужна была ДТ.

какой вычет№, нет там уплаты ни НДС ни платежей
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Денис НН
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2015
Сообщений: 331
Благодарности:
отдано: 89
получено: 8/8
[QUOTE=ИгорьЮ+;2736482]какой вычет№, нет там уплаты ни НДС ни платежей[/QUO
при экспорте нет же НДС никогда, но все равно делаем подтверждение вывоза, чтоб в налоговой подтвердить
Денис НН вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 38,938
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 3,947/3,599
Цитата ( Денис НН » )
при экспорте нет же НДС никогда, но все равно делаем подтверждение вывоза, чтоб в налоговой подтвердить

подтверждение делается в таком же порядке, как и с ДТ
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 15,363
Благодарности:
отдано: 137
получено: 3,388/2,661
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
какой вычет№, нет там уплаты ни НДС ни платежей

Это экспорт и вычет НДС уплаченного экспортером продавцу товара в РФ.
Для подтверждения 0 ставки перечень документов см. ст. 165 НК РФ. Помнится там нее никаких реестров экспресс перевозчиков

Поэтому при отправке например коммерческого товара почтой РФ ( см сайт почты )специально обращено внимание, что если нужно в дальнейшем подтверждать нулевую ставку, то вместо документа предусмотренного почтовыми правилами ( кажется CN23 ) нужного делать ДТ по форме
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 15,363
Благодарности:
отдано: 137
получено: 3,388/2,661
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
подтверждение делается в таком же порядке, как и с ДТ

1.Из ТК ТС ( ТК ЕАЭС не читал )
Статья 314. Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

2. Таможенное декларирование товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится с использованием предусмотренных актами Всемирного почтового союза документов, сопровождающих международные почтовые отправления, либо декларации на товары.
3. Товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, за исключением пересылаемых физическими лицами товаров для личного пользования, подлежат таможенному декларированию с использованием декларации на товары в случаях, если:
1) подлежат уплате таможенные пошлины, налоги;
2) в отношении товаров применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры и соблюдаются запреты и ограничения;
3) фактический вывоз товаров с таможенной территории таможенного союза должен быть подтвержден отправителем товаров таможенному и (или) налоговому органам;



2.Для изучения темы кому интресно полезная статья: http://www.brokert.ru/material/export-po-pochte


3. С сайта ФТС РФ

http://www.customs.ru/index.php?opti...01-24-15-02-45

……Почтовые отделения будут принимать к пересылке за рубеж в МПО такие товары, в отношении которых не требуется возмещение налога на добавленную стоимость, которые не требуют для экспорта разрешительных документов и на которые не установлены вывозные пошлины. ФТС России передала ФГУП «Почта России» все необходимые сведения о товарах, которые нельзя принимать к пересылке по почтовым декларациям CN23 и CN22 и для экспорта которых требуется подача обычной декларации на товары (ДТ).
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 38,938
Благодарности:
отдано: 1,087
получено: 3,947/3,599
Цитата ( пенсионер » )
1.Из ТК ТС ( ТК ЕАЭС не читал )
Статья 314. Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

2. Таможенное декларирование товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится с использованием предусмотренных актами Всемирного почтового союза документов, сопровождающих международные почтовые отправления, либо декларации на товары.
3. Товары, пересылаемые в международных почтовых отправлениях, за исключением пересылаемых физическими лицами товаров для личного пользования, подлежат таможенному декларированию с использованием декларации на товары в случаях, если:
1) подлежат уплате таможенные пошлины, налоги;
2) в отношении товаров применяются специальные защитные, антидемпинговые и компенсационные меры и соблюдаются запреты и ограничения;
3) фактический вывоз товаров с таможенной территории таможенного союза должен быть подтвержден отправителем товаров таможенному и (или) налоговому органам;



2.Для изучения темы кому интресно полезная статья: http://www.brokert.ru/material/export-po-pochte


3. С сайта ФТС РФ

http://www.customs.ru/index.php?opti...01-24-15-02-45

……Почтовые отделения будут принимать к пересылке за рубеж в МПО такие товары, в отношении которых не требуется возмещение налога на добавленную стоимость, которые не требуют для экспорта разрешительных документов и на которые не установлены вывозные пошлины. ФТС России передала ФГУП «Почта России» все необходимые сведения о товарах, которые нельзя принимать к пересылке по почтовым декларациям CN23 и CN22 и для экспорта которых требуется подача обычной декларации на товары (ДТ).

Реестр это тоже, таможенное декларирование и оно не МПО а ЭКГ
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 15,363
Благодарности:
отдано: 137
получено: 3,388/2,661
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Реестр это тоже, таможенное декларирование и оно не МПО а ЭКГ

Нет возражений. Более того при МПО форма CN 23 даже называется "таможенной декларацией" ( https://www.pochta.ru/support/post-r...ms-declaration ), но к сожалению ст. 165 НК РФ, тем более в понимании ФНС требует не таможенного оформления товара, а ДТ по установленной форме. Меня это не радует конечно. Это следует из того на что я сослался выше, моих мыслей там нет. Вполне возможно что у меня уже вообще нет никаких мыслей.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service