TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Предв.ДТ и ставки пошлин Опции темы Опции просмотра
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 53,934
Благодарности:
отдано: 4,722
получено: 12,873/10,681
Предв.ДТ и ставки пошлин

Вот такой вот теоретический вопрос:
ТК ТС:
Статья 77. Применение ставок таможенных пошлин, налогов
1. Для целей исчисления таможенных пошлин, налогов применяются ставки, действующие на день регистрации таможенной декларации таможенным органом, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и (или) международными договорами государств-членов таможенного союза.

Теперь ситуация: подаю предварилку на тягач. На момент подачи он - "новый". Пошлина 5%. К моменту прибытия тагача календарь перещёлкнется, есс-но, и тягач станет б/у , с пошлиной в 30%, но не менее... Но это меня волновать не должно, так? Ибо см. ст. 77.

Я прав, коллеги? Ваше мнение?
__________________

Всё, почта (4u4mek66@ит.д.)работает. Пишите чо хотите!
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
баллон
Гуру
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 25,988
Благодарности:
отдано: 2,928
получено: 3,484/2,838
Цитата ( Чучмек » )
Вот такой вот теоретический вопрос:
ТК ТС:
Статья 77. Применение ставок таможенных пошлин, налогов
1. Для целей исчисления таможенных пошлин, налогов применяются ставки, действующие на день регистрации таможенной декларации таможенным органом, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и (или) международными договорами государств-членов таможенного союза.

Теперь ситуация: подаю предварилку на тягач. На момент подачи он - "новый". Пошлина 5%. К моменту прибытия тагача календарь перещёлкнется, есс-но, и тягач станет б/у , с пошлиной в 30%, но не менее... Но это меня волновать не должно, так? Ибо см. ст. 77.

Я прав, коллеги? Ваше мнение?

Моё мнение - неправ. Тут суть-то не в ставке. У тебя ж код меняется....
Ты таким макаром и вино можешь попытаться под кодом виноградного сока провезти.
баллон на форуме   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 53,934
Благодарности:
отдано: 4,722
получено: 12,873/10,681
Цитата ( баллон » )
Моё мнение - неправ. Тут суть-то не в ставке. У тебя ж код меняется....
Ты таким макаром и вино можешь попытаться под кодом виноградного сока провезти.

Да, но в варианте с тягачом не меняются "количественные и качественные характеристики товара". Какой был, такой и остался...
__________________

Всё, почта (4u4mek66@ит.д.)работает. Пишите чо хотите!
Чучмек на форуме   Ответить с цитированием
баллон
Гуру
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 25,988
Благодарности:
отдано: 2,928
получено: 3,484/2,838
Цитата ( Чучмек » )
Да, но в варианте с тягачом не меняются "количественные и качественные характеристики товара". Какой был, такой и остался...

Ну как так не меняются? Он стал б/у. Пусть формально, но стал.
Фактически ты деларируешь не тот товар, который у тебя приедет.
баллон на форуме   Ответить с цитированием
backtrack
Гуру
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 27,109
Благодарности:
отдано: 1,895
получено: 3,988/3,295
Да-да-да. Там все так. Жестко.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери

-Всё просто. ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,959
Благодарности:
отдано: 1,290
получено: 1,794/1,340
Цитата ( Чучмек » )
Вот такой вот теоретический вопрос:
ТК ТС:
Статья 77. Применение ставок таможенных пошлин, налогов
1. Для целей исчисления таможенных пошлин, налогов применяются ставки, действующие на день регистрации таможенной декларации таможенным органом, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и (или) международными договорами государств-членов таможенного союза.

Теперь ситуация: подаю предварилку на тягач. На момент подачи он - "новый". Пошлина 5%. К моменту прибытия тагача календарь перещёлкнется, есс-но, и тягач станет б/у , с пошлиной в 30%, но не менее... Но это меня волновать не должно, так? Ибо см. ст. 77.

Я прав, коллеги? Ваше мнение?

Прав (IMHO)! Предварительная зарегистрирована-всё! Процедура нАчата...
И потом - чего это он (тягач) вдруг б/у станет? Пока доедет, штоль?
Так это не "бывший в употреблении"...это, скажем так, "транспортируемый"...
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Гуру
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 27,109
Благодарности:
отдано: 1,895
получено: 3,988/3,295
Тех, кто не разбирается в акцизке, просьба не встревать!
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери

-Всё просто. ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Гуру
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 25,988
Благодарности:
отдано: 2,928
получено: 3,484/2,838
Цитата ( Anda » )
Прав (IMHO)! Предварительная зарегистрирована-всё! Процедура нАчата...
И потом - чего это он (тягач) вдруг б/у станет? Пока доедет, штоль?
Так это не "бывший в употреблении"...это, скажем так, "транспортируемый"...

То есть ты хочешь сказать, что код ТН ВЭД в момент прибытия (пересечия границы) не имеет решающего значения? Главное, каким он (код) был при отправлении? Или как?
баллон на форуме   Ответить с цитированием
backtrack
Гуру
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 27,109
Благодарности:
отдано: 1,895
получено: 3,988/3,295
Короче говоря, дата выпуска а/м считается от дня пересечения границы, а не на день подачи прд. Не успел приехать - все бай-бай.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери

-Всё просто. ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,959
Благодарности:
отдано: 1,290
получено: 1,794/1,340
Цитата ( баллон » )
То есть ты хочешь сказать, что код ТН ВЭД в момент прибытия (пересечия границы) не имеет решающего значения? Главное, каким он (код) был при отправлении? Или как?

Я хочу сказать, что от покупки до момента прибытия факта б/у не будет... И не "при отправлении", а при подаче предварительной..
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service