TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Lada Granta назад в Россию Опции темы Опции просмотра
proll
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Смысл платить 200000 если не известно пройдет машина или нет, или тут как повезет. А бензин евро-5 будут заливать? Где возьмут его? Ну чую что нечисто здесь, ведь Лада Гранта выпускается в России и отправляется в страны ТС, почему бы обратно не пустить без обдиралова, люди добрые жалко продавать машину из-за этого. отдавать за бесценок придется, не иномарка ведь.
proll вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру

Благодарности:
отдано: 219
получено: 3,411/2,785
Цитата ( proll » )
Добрый вечер всем. Живу в Казахстане. Там я приобрел авто Лада Гранта 2012 г. Теперь встал вопрос переезда в Россию. В свете новых норм и сборов имеет ли смысл снимать авто с учета с целью регистрации его в РФ. Какие расходы возможны при этом.

А кто у Вас в ПТС гр. 16 изготовитель?
И что в гр. 20?

Я знаю, что ничего не знаю.
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру

Благодарности:
отдано: 181
получено: 1,718/1,354
Цитата ( IM-EX » )
А кто у Вас в ПТС гр. 16 изготовитель?
И что в гр. 20?

Да там особо не разгуляться по производителю - либо Тольятти либо Ижевск.

"Инспектор ОТОиТК, изучая инвойс на латыни, случайно вызвал дьявола..."
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
proll
Гость

Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
нет ПТС в Казахстане, а изготовитель Тольятти.
Последний раз редактировалось proll; 06.05.2014 в 21:25..
proll вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру

Благодарности:
Цитата ( proll » )
нет ПТС в Казахстане, а изготовитель Тольятти.

Не нахожу причин для отказа в регистрации.
У меня колеса 2013 года, евро 4, первая регистрация январь 2014, изготовитель Россия.
Смотрим Постановление Правительства Российской Федерации № 609 от 12 октября 2005 года
Об утверждении технического регламента "О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ"

п. 10. "Уровень выбросов автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, выпускаемых в обращение, на дату производства, не должен превышать технические нормативы, указанные в пункте 8 настоящего регламента.
Запрещается выпуск в обращение автомобильной техники и двигателей внутреннего сгорания, имеющих экологический класс ниже действующего экологического класса, после даты вступления в силу требований следующего экологического класса, установленной пунктом 14 настоящего регламента. Указанное положение не распространяется на автомобильную технику и двигатели внутреннего сгорания, имеющие соответствующие документы, предусмотренные пунктом 13 настоящего регламента."
п. 13. "Максимальный срок действия сертификатов соответствия настоящему регламенту не превышает 4 лет.
Максимальный срок действия одобрения типа транспортного средства не превышает 3 лет.
Срок действия одобрений типа транспортного средства и сертификатов соответствия в отношении автомобильной техники экологического класса 3 и сертификатов соответствия в отношении двигателей внутреннего сгорания экологического класса 3 со сроком окончания действия 31 декабря 2011 г. продлевается до 31 декабря 2012 г.
Действие одобрений типа транспортного средства и сертификатов соответствия в отношении автомобильной техники экологического класса 4 и сертификатов соответствия в отношении двигателей внутреннего сгорания экологического класса 4 ограничивается сроком до 31 декабря 2015 г. включительно.
Выдача одобрений типа транспортного средства и сертификатов соответствия в отношении автомобильной техники соответствующего экологического класса и сертификатов соответствия в отношении двигателей внутреннего сгорания соответствующего экологического класса допускается не позднее сроков, предусмотренных пунктом 14 настоящего регламента. Указанное положение не накладывает ограничений на возможность оформления одобрений типа транспортного средства в отношении автомобильной техники, изготавливаемой с использованием выпущенной в обращение базовой автомобильной техники, производимой другими изготовителями, а также на возможность продления действия одобрений типа транспортного средства и распространения их действия на модификации типов транспортных средств с внесенными изменениями в конструкцию, при условии выполнения требований, действовавших на дату регистрации первоначальных одобрений типа транспортного средства.
В отношении автомобильной техники, изготавливаемой с использованием выпущенной в обращение базовой автомобильной техники, производимой другими изготовителями, действие одобрений типа транспортного средства ограничивается следующими сроками:
при использовании базовой автомобильной техники экологического класса 3 - 31 декабря 2013 г.;
при использовании базовой автомобильной техники экологического класса 4 - 31 декабря 2016 г."
Гранта 2012 г. Эко класс - 4. И есть ОТТС. На шильдике "Вторая строка сверху содержит номер одобрения типа транспортного средства."
Ну и между прочим, на официальном сайте пока ещё требуется 4 эко класс
"В соответствии с требованием специального технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. № 609 (далее – технический регламент), с 1 января 2010 года введен в действие технический норматив выбросов в отношении автомобильной техники, соответствующий экологическому классу 4."
Первоисточник http://fl.customs.ru/index.php?optio...04&Itemid=1792.

Touareg
Гуру

Благодарности:
отдано: 181
получено: 1,718/1,354
Цитата ( IM-EX » )
Ну и между прочим, на официальном сайте пока ещё требуется 4 эко класс
"В соответствии с требованием специального технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой, выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации, вредных (загрязняющих) веществ», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2005 г. № 609 (далее – технический регламент), с 1 января 2010 года введен в действие технический норматив выбросов в отношении автомобильной техники, соответствующий экологическому классу 4."
Первоисточник http://fl.customs.ru/index.php?optio...04&Itemid=1792.

Официальный сайт официальному сайту - рознь А в ЦАТе требуют Евро-5))

"Инспектор ОТОиТК, изучая инвойс на латыни, случайно вызвал дьявола..."
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру

Благодарности:
Цитата ( Touareg » )
Официальный сайт официальному сайту - рознь А в ЦАТе требуют Евро-5))

Да я тоже читать умею. И знаю что с 01.01.14 Е-5 требуют. Надо было другой смайлеГ приткнуть. Например
Но п. 10 и 13 никто не отменял и следовательно ввоз Е-4 возможен.
Сейчас например активно рекламируются Geely EC7, Белорусской сборки. А они гарантировано Е-4.

Transit190
Мудрец

Благодарности:
отдано: 65
получено: 479/465
Хмы... А интересно, на заводе, перед тем как отправить авто в Казахстан, ему выдовался ПТС РФ образца??? Может стоит попробывать получить ПТС на заводе-изготовителе, а не на таможне. Может завод изначально выдовал ПТС и он же сможет выдать дубликат взамен утраченного в Казахстане...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец

Благодарности:
отдано: 65
получено: 479/465
Ещё вариант... а если поехать на завод-изготовитель и взять там заверенную копию именно того, ещё действующего ОТТС с указанным в нём е-4, под который выпускался именно этот конкретный автомобиль... И подсунуть его в таможню???
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик

Благодарности:
отдано: 161
получено: 106/75
Отправить сообщение для belcustoms с помощью ICQ
Товарисчи,
проблема еще в том, что таможня вряд ли даст ПТС на авто, на которое уже выдавался ПТС. Это уже проходили по Фордам, которые произведены В РФ, и ввозились из РБ в РФ.
Уточните в Казахстане, был ли на это авто российский ПТС.

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ