TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Тема : Потерялась платежка Опции темы Опции просмотра
R_I_N
Гость

Цитата ( evgen56 » )
зачастую расхождения бывают электронной базы данных и списанных средств на ПП, им лучше потом - можно свериться
( выкидывает назад, а филки уже списаны, загоняют например при перезагрузке одного из компьютеров в сети эл.ГТД опять и налицо двойное списание) вообще куча вариантов

написано пером - не вырубишь топором (актуально!)

Вы считаете, что пером пишут сплошь лишь грамотные люди, не умеющие "описывацца"?
Удручает не то, что они пишут (пусть хоть зарубки делают на письменном столе), а то, что "НИДАЙБОХ потерять копию ПП" с ихней писаниной!!! Караул просто.
evgen56
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 1
получено: 7/7
Цитата ( R_I_N » )
Вы считаете, что пером пишут сплошь лишь грамотные люди, не умеющие "описывацца"?
Удручает не то, что они пишут (пусть хоть зарубки делают на письменном столе), а то, что "НИДАЙБОХ потерять копию ПП" с ихней писаниной!!! Караул просто.

можно восстановить, труда не составляет.
два месяца назад расхождения на одну фирму составили 2600000 рублей, на бумаге в ноль, в электронке остаток в 2.6 муликов. ради ТАКИХ косяков надо и зарубки делать, Родина по головке не погладит.
evgen56 вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость

Цитата ( evgen56 » )
на бумаге в ноль, в электронке остаток в 2.6 муликов. ради ТАКИХ косяков надо и зарубки делать, Родина по головке не погладит.

Плохо у Вас обстоят дела с электронной базой ГТД, и это в то время, когда именно она и только она...
Родину бояться не надо-надо просто давать отчет своим действиям.
Нормальный уч-к ВЭД своим деньгам учет тоже ведёт , а вопрос определения откуда взялась разница в 26 млн. составит минут 15 (да и меньше пожалуй) анализа электронной информации таможни и уч-ка вЭД.
Если нет желания у таможни работать он-лайн-милсти просим отчет о расходовании авансовых. Делов-то.
Все эти писУльки не являются нормой, которую учВЭД обязан выполнять. И отстуствие такой копии ПП с остатками не должно приводить в УЖОС ни инспектора таможни ни , тем более, уч-ка ВЭД.
evgen56
Завсегдатай

Благодарности:
соглашусь с половиной вышесказанного, но учитывая сырость эл.программы списания платежей ( кстати,сегодня ОВК таможни разродилось с новым решением по которому выпускающий не имеет права списывать ден.ср-ва без заверенной оригинальной ПП, обьясняя тем что по электронке в режиме он-лайн можно списывать с нескольких постов одновременно), так-же немеловажный фактор- грамотность выпускающего, попадаются "набранные по обьявлениям", для которых списание- всего лишь росчерк бумажки и удар по клаве, а не списание чужого бабла в пользу Гос-ва,
ну и конечно человеческий фактор.
пусть хоть так выпускают. и бумагу дадим и в электронке увидят.
R_I_N
Гость

Цитата ( evgen56 » )
кстати,сегодня ОВК таможни разродилось с новым решением по которому выпускающий не имеет права списывать ден.ср-ва без заверенной оригинальной ПП, обьясняя тем что по электронке в режиме он-лайн можно списывать с нескольких постов одновременно

произволят, как обычно...
Что за ОВК-не понял.
evgen56
Завсегдатай

Благодарности:
Цитата ( R_I_N » )
произволят, как обычно...
Что за ОВК-не понял.

Пардон ОТП
Флер
Завсегдатай

Благодарности:
отдано: 3
Благодарностей получено: 1/1
Большое спасибо всем.
я все-таки позвонила в отдел платежей, они сказали что все мне на посту сделают. Сегодня ездили на пост, там я пообщалась с зам начальника ОТО, показала ему свою копию платежки (она у меня сохранилась), он сверил остаток по базе, сказал (дословно): "Иди к Ленке (брокеру) пусть она не парится, выпущу я вас по копии".
В общем все нормально. но теперь у меня такой вопрос: когда эта платежка закроется, это ничего что это копия (ну не докопается до меня бухгалтерия, или даже банк?)
Флер вне форума   Ответить с цитированием
Андрик
Активист

Благодарности:
отдано: 35
получено: 19/18
Рад за Вас.
В будущем не бойтесь задавать вопросы, никто Вас не сьест
По поводу копии п/п - ничего страшного.
Ваш банк деньги с Вашего счета перевел по этой платежке, и забыл.
Для бухгалтерии отчетом является желтый бланк первого листа, там есть сумма списания. Опять-таки всегда можно свериться с ОТП таможни по движению Ваших денег.
Так что все ОК
Удачи Вам.

Не делай добра .... Не делай зла .... Делай что считаешь нужным (це)
Андрик вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец

Благодарности:
отдано: 172
получено: 378/318
Цитата ( Андрик » )
Рад за Вас.
В будущем не бойтесь задавать вопросы, никто Вас не сьест
По поводу копии п/п - ничего страшного.
Ваш банк деньги с Вашего счета перевел по этой платежке, и забыл.
Для бухгалтерии отчетом является желтый бланк первого листа, там есть сумма списания. Опять-таки всегда можно свериться с ОТП таможни по движению Ваших денег.
Так что все ОК
Удачи Вам.

Прошу прощения, поскольку в бухгалтерских вопросах совсем не силён. Но, как мне кажется, экземпляр п/п с отметками о списании бухгалтерия обязана хранить у себя на случай как налоговой проверки, так и таможенной ревизии, например.
По крайней мере, наши бухгалтеры не слезут, пока им не вернут этот экземпляр.
P.S. У Вас интересный девиз.
"Не делай добра...не делай зла..."
У меня напрашивается логичное заключение: "Не делай вообще ничего" (сплошной Лао-цзы). Поскольку мир создан на принципе дуализма, то кроме добра и зла не существует ведь ничего иного? Точнее существует, но это и есть "недеяние". Чья это цитата у Вас?

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Гуру

Благодарности:
отдано: 730
получено: 589/493
Для перестраховки запросите в таможне отчет об использовании денежных средств по этой платежке по 330 ТК специально для бухгалтерии. Наша бухгалтерия в принципе не принимает платежку со списаниями за документ - только отчеты таможни.
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра