TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Тема : Шастъе не за горами Опции темы Опции просмотра
пенсионер
Гуру

Благодарности:
отдано: 144
получено: 3,547/2,800
Шастъе не за горами

Услышав очередную жалобу на препятствия, возникающие у бизнеса в связи с таможенными барьерами, президент вышел из себя.

Дмитрий Медведев:
- Просто, ей Богу, хочется взять микрофон и как запустить в стенку. Что ни делаешь - все выворачивают наизнанку, абсолютно дурацкие зачастую требования в конечном счете нас всех выставляют в абсолютно идиотском свете. Когда мы сами ищем по всему миру инвестиции, какие-то интеллектуальных продукты, а потом люди приезжают и им говорят: "Здесь заплатите, здесь заплатите". Очень большая и очень системная проблема с тем, как наводить порядков в наших таможенных органах. Я боюсь, что там без радикальных изменений не обойтись.

По мнению Дмитрия Медведева, в России в целом нужно создать новый тип чиновников - заинтересованных в своем деле и нацеленных на создание новой экономики.
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру

Благодарности:
отдано: 1,155
получено: 4,279/3,896
Цитата ( пенсионер » )
Услышав очередную жалобу на препятствия, возникающие у бизнеса в связи с таможенными барьерами, ...... вышел из себя.

Я боюсь, что там без радикальных изменений не обойтись.

По мнению ........, в России в целом нужно создать новый тип чиновников - заинтересованных в своем деле и нацеленных на создание новой экономики.

странный он, право, а кто в бюджет стока денех приносит?
нанороботы?
это потому как с ним не ......., вот он и ругается
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру

Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( пенсионер » )
Услышав очередную жалобу на препятствия, возникающие у бизнеса в связи с таможенными барьерами, президент вышел из себя.

Ну вот. Царь добрый и хороший, не знает, чего творят его подданные. Донесли, наконец, правду до него.

Цитата
По мнению Дмитрия Медведева, в России в целом нужно создать новый тип чиновников - заинтересованных в своем деле и нацеленных на создание новой экономики.

Это он их из Китая завозить собрался? Али еще откуда?

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил

Благодарности:
отдано: 1,290
получено: 1,794/1,340
Навеяло...

Как нам реорганизовать Рабкрин». Предложение XII Съезду партии. (В.И.Ленин)

"Несомненно, что Рабкрин представляет для нас громадную трудность и что трудность эта до сих пор не решена. Я думаю, что те товарищи, которые решают ее, отрицая пользу или надобность Рабкрина, неправы. Но я не отрицаю в то же время, что вопрос о нашем госаппарате и его улучшении представляется очень трудным, далеко не решенным и в то же время чрезвычайно насущным вопросом.
Наш госаппарат, за исключением Наркоминдела, в наибольшей степени представляет из себя пережиток старого, в наименьшей степени подвергнутого сколько-нибудь серьезным изменениям. Он только слегка подкрашен сверху, а в остальных отношениях является самым типичным старым из нашего старого госаппарата. И вот, чтобы поискать способ действительно обновить его, надо обратиться, мне кажется, за опытом к нашей гражданской войне.
Как мы действовали в более опасные моменты гражданской войны?
Мы сосредоточивали лучшие наши партийные силы в Красной Армии; мы прибегали к мобилизации лучших из наших рабочих; мы обращались за поисками новых сил туда, где лежит наиболее глубокий корень нашей диктатуры.
В этом же направлении нам следует, по моему убеждению, искать источник реорганизации Рабкрина. Я предлагаю нашему XII партийному съезду принять следующий план такой реорганизации, основанный на своеобразном расширении нашей ЦКК."

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
Черный таможенник
Гуру

Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Anda » )
Навеяло...

Как нам реорганизовать Рабкрин». Предложение XII Съезду партии. (В.И.Ленин)

Не-е-е-е... Все намного глубже...

Цитата
Начиная с IX столетия выборность трона сменяется его переходом по наследству (принцип легитимности). При этом, как правило, наследник престола назначался соправителем еще при жизни императора. Ему присваивался титул "царя" (точнее, "цезаря").

Цитата
Окруженная неслыханным внешним почитанием, императорская власть опиралась на огромный, строго централизованный аппарат управления.

Цитата
Замещение высших должностей было привилегией сгняторской знати - высшего сословия империи. Она подразделялась на 18 разрядов. Каждый разряд замещал строго определенные должности. Переход в более высокий разряд давал право на более высокий пост. Проникнуть в этот круг было трудно.

Цитата
Ни одно европейское государство не могло состязаться с Византией по части налогового обложения.

Цитата
Мы уже не раз говорили о том произволе, который царил в период абсолютных монархий, о потоках крови, которая проливалась в угоду той или иной политике. Но то, что происходило в этом смысле в Византии, мало с чем сравнимо.

Цитата
В отличие от того, что имело место на Западе, в поддержку сильной центральной власти выступает в Византии и церковь.

Цитата
Ослабленная политически, переживавшая экономический упадок, Византия должна была между тем вступить в непосильную конкуренцию с развивающейся европейской торговлей на Востоке. Угнетенные народы, в том числе славяне, в жестокой борьбе с империей отпадали от нее, образуя самостоятельные государства.

История повторяется в очередной раз.

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил

Благодарности:
Совсем глубоко!

Выльется этот вельможный гнев, в итоге, в какую-нибудь суперреорганизацию... типа милиция/полиция... (так как просто реорганизацией еще раньше Путин, кажется, грозился)

(И.А.Бродский)
OrenStep
Гуру

Благодарности:
отдано: 211
получено: 563/475
Цитата ( Anda » )
Совсем глубоко!

Выльется этот вельможный гнев, в итоге, в какую-нибудь суперреорганизацию... типа милиция/полиция... (так как просто реорганизацией еще раньше Путин, кажется, грозился)

Количество чиновников просто увеличится.....И все....

Степь да степь кругом....
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
atreg64
Сказочник

Благодарности:
отдано: 2,405
получено: 901/705
Отправить сообщение для atreg64 с помощью ICQ
Цитата ( пенсионер » )

Я боюсь, что там без радикальных изменений не обойтись.

ЭД, повсеместно (софты пусть в ЕС поклянчат...), "железных братьев" со стикерами на все ПП... Базу увязать с ФНС, а дармоедов,- геть из кресел в поле, налоговой на помощь!!!

ПыСы: чуть не забыл: по 188-й и 159-й - расстрел на месте, по 272-й и 292-й - пожизненное...

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил

Благодарности:
Цитата ( atreg64 » )
ЭД, повсеместно (софты пусть в ЕС поклянчат...), "железных братьев" со стикерами на все ПП... Базу увязать с ФНС, а дармоедов,- геть из кресел в поле, налоговой на помощь!!!

ПыСы: чуть не забыл: по 188-й и 159-й - расстрел на месте, по 272-й и 292-й - пожизненное...

Самым оптимальным было бы устранить любое прикосновение рук человеческих (кроме нажимание пимпочек на компьютерах), дабы ничего к ним не прилипало... тогда и моденизация покатит, и не будет мотивации ко всяким торможениям при "растарможке"!
Как там в анекдоте - "дети у вас хорошие, а всё, что вы делаете руками - г..."
P.S. Ну может хоть "через повешение"? Чего сразу стрелять-то?

(И.А.Бродский)
atreg64
Сказочник

Благодарности:
отдано: 2,405
получено: 901/705
Отправить сообщение для atreg64 с помощью ICQ
Цитата ( Anda » )
Самым оптимальным было бы устранить любое прикосновение рук человеческих (кроме нажимание пимпочек на компьютерах)...
P.S. Ну может хоть "через повешение"? Чего сразу стрелять-то?

А Хде я говорил, что кого-то, кроме кУмпутеров, пускать к оформлению?
Нефик там делать "нечистым"...

Никаких повешений!!! Или расстрел или на кол!!!

Я - школяр в этом лучшем из лучших миров. Труд мой тяжек: учитель уж больно суров! До седин я у жизни хожу в подмастерьях, Все еще не зачислен в разряд мастеров... (с) О.Х.
atreg64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ