TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Тема : УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! Опции темы Опции просмотра
SvetaR
Активист
 
Аватар для SvetaR
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 238
Благодарности:
отдано: 19
получено: 8/7
УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!!

Уважаемы коллеги! Прошу отозваться тех, кто получил статус УЭО. Нужна Ваша помощь, заранее благодарна
SvetaR вне форума   Ответить с цитированием
Vasyok
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: 37 регион
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 9
получено: 15/11
Цитата ( SvetaR » )
Уважаемы коллеги! Прошу отозваться тех, кто получил статус УЭО. Нужна Ваша помощь, заранее благодарна

Мы получали. Свидетельство 10000/0012. Что именно интересует?
Vasyok вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 31,194
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,015/2,697
Цитата ( SvetaR » )
Уважаемы коллеги! Прошу отозваться тех, кто получил статус УЭО. Нужна Ваша помощь, заранее благодарна

Собираюсь получать статус, даже целый абзац в заявлении написал(скоро полгода как будет).Лень возиться с документами, да и сомнения терзают в эффективности.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
SvetaR
Активист
 
Аватар для SvetaR
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 238
Благодарности:
отдано: 19
получено: 8/7
Цитата ( Vasyok » )
Мы получали. Свидетельство 10000/0012. Что именно интересует?

Расскажите пож-та какие упрощения используете? у меня груз приходит на балтику. Фирма находится тоже в СПБ. При выпуске до подачи я обязательство подаю на Балтику? И могу ля я продавать товар, пока не подала и выпустила ДТ?. И что при таком упрощении с досмотрами? они вообще имеют место быть?
Кроме того ст.87 ФЗ 311-ФЗ распространяется только на производственные компании?
SvetaR вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 31,194
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,015/2,697
Цитата ( SvetaR » )
Расскажите пож-та какие упрощения используете? у меня груз приходит на балтику. Фирма находится тоже в СПБ. При выпуске до подачи я обязательство подаю на Балтику? И могу ля я продавать товар, пока не подала и выпустила ДТ?. И что при таком упрощении с досмотрами? они вообще имеют место быть?
Кроме того ст.87 ФЗ 311-ФЗ распространяется только на производственные компании?

Распространяется на всех, разница в залоге-1 млн. для торгашей, 150 тыс. для производственников. О досмотре информируют заранее,по поводу пользования читаем Глава 6 ФЗ-311 "С момента принятия товаров от перевозчика, указанного в направленном в таможенный орган уведомлении, товары считаются выпущенными таможенным органом. С этого момента у уполномоченного экономического оператора возникает обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, предусмотренная пунктом 2 статьи 197 Таможенного кодекса Таможенного союза. Выпуск до подачи таможенной декларации товаров, декларантом которых выступает уполномоченный экономический оператор, допускается при условии, что сумма подлежащих уплате ввозных таможенных пошлин, налогов не превышает сумму обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, предоставленного уполномоченным экономическим оператором в соответствии со статьей 39 Таможенного кодекса Таможенного союза.".
Пльс еще морока с отчетностью.
Последний раз редактировалось Chapaev; 03.04.2013 в 12:22..
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
artemiy
Эксперт
 
Аватар для artemiy
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,223
Благодарности:
отдано: 420
получено: 75/69
Цитата ( SvetaR » )
Расскажите пож-та какие упрощения используете? у меня груз приходит на балтику. Фирма находится тоже в СПБ. При выпуске до подачи я обязательство подаю на Балтику? И могу ля я продавать товар, пока не подала и выпустила ДТ?. И что при таком упрощении с досмотрами? они вообще имеют место быть?
Кроме того ст.87 ФЗ 311-ФЗ распространяется только на производственные компании?

о блин понапутал я ))))
__________________

Буратино, ты сам себе враг... (с)
Последний раз редактировалось artemiy; 03.04.2013 в 13:07..
artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Vasyok
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: 37 регион
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 9
получено: 15/11
Цитата ( SvetaR » )
При выпуске до подачи я обязательство подаю на Балтику?

В свидетельстве указано на каких постах Вы имеете право применять упрощения. Груз должен приходить туда же.

Цитата ( SvetaR » )
И могу ля я продавать товар, пока не подала и выпустила ДТ?.

При выпуске до подачи ДТ Вы взяли на себя обязательство по подаче ДТ не позднее 10 числа, следующего за месяцем выпуска. Ограничения на пользование товаров в данном случаае не накладываются.

Цитата ( SvetaR » )
И что при таком упрощении с досмотрами? они вообще имеют место быть?

Теоретически могут сработать досмотры только по рискам при закрытии транзита. На ДТ после выпуска досмотр не должен распространяться.

Цитата ( SvetaR » )
Кроме того ст.87 ФЗ 311-ФЗ распространяется только на производственные компании?

Да. ст. 87 - особенности завершение транзита - данное упрощение разрешено только производственникам или крупным экспортерам.

PS.: из-за скудности информации по особенностям выпуска до подачи ДТ, работы системы СУР при такой процедуре и т.д., стараемся не прибегать к данному упрощению, нам вполне достаточно предварительных.

PSS.: Давно не мониторил данный вопрос, но при выпуске до подачи УЭО по ТПО вносит обеспечение на товар и возникает морока с его возвратом после выпуска. Был проект, когда под обеспечение выпуска могло пойти обеспечение УЭО, но его судьба мне неизвестна.
Последний раз редактировалось Vasyok; 03.04.2013 в 12:43..
Vasyok вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SvetaR
Активист
 
Аватар для SvetaR
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 238
Благодарности:
отдано: 19
получено: 8/7
Цитата ( Chapaev » )
Распространяется на всех, разница в залоге-1 млн. для торгашей, 150 тыс. для производственников. О досмотре информируют заранее,по поводу пользования читаем Глава 6 ФЗ-311 "С момента принятия товаров от перевозчика, указанного в направленном в таможенный орган уведомлении, товары считаются выпущенными таможенным органом. С этого момента у уполномоченного экономического оператора возникает обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, предусмотренная пунктом 2 статьи 197 Таможенного кодекса Таможенного союза. Выпуск до подачи таможенной декларации товаров, декларантом которых выступает уполномоченный экономический оператор, допускается при условии, что сумма подлежащих уплате ввозных таможенных пошлин, налогов не превышает сумму обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов, предоставленного уполномоченным экономическим оператором в соответствии со статьей 39 Таможенного кодекса Таможенного союза.".
Пльс еще морока с отчетностью.

Спасибо, но на пальцах можно? Я наверное туплю....У меня ящик на Балтике. Склад на Обуховской обороне к примеру. Я обязательство о подаче ДТ везу на Балтику? или на сан-Пит? Машинка доходит до склада, и если у таможни не возникло желание ее досмотреть, груз считается выпущенным с момента проставления штампа на ТСД, правильно?
SvetaR вне форума   Ответить с цитированием
Vasyok
Завсегдатай
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: 37 регион
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 9
получено: 15/11
Цитата ( SvetaR » )
Спасибо, но на пальцах можно? Я наверное туплю....У меня ящик на Балтике. Склад на Обуховской обороне к примеру. Я обязательство о подаче ДТ везу на Балтику? или на сан-Пит? Машинка доходит до склада, и если у таможни не возникло желание ее досмотреть, груз считается выпущенным с момента проставления штампа на ТСД, правильно?

1. При завершении ТТ Вы обращаетесь к посту с Заявлением, что согласно статуса УЭО желаете хранить груз на своих площадях.
2. В заявлении указано, что можете применять упрощения на ..... постах. Туда и тащити заявление о выпуске + обеспечение. Груз считается выпущенным с момента принятия решения о выпуске до подачи.
Vasyok вне форума   Ответить с цитированием
SvetaR
Активист
 
Аватар для SvetaR
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 238
Благодарности:
отдано: 19
получено: 8/7
Цитата ( Vasyok » )
В свидетельстве указано на каких постах Вы имеете право применять упрощения. Груз должен приходить туда же.

При выпуске до подачи ДТ Вы взяли на себя обязательство по подаче ДТ не позднее 10 числа, следующего за месяцем выпуска. Ограничения на пользование товаров в данном случаае не накладываются.


Теоретически могут сработать досмотры только по рискам при закрытии транзита. На ДТ после выпуска досмотр не должен распространяться.



Да. ст. 87 - особенности завершение транзита - данное упрощение разрешено только производственникам или крупным экспортерам.

PS.: из-за скудности информации по особенностям выпуска до подачи ДТ, работы системы СУР при такой процедуре и т.д., стараемся не прибегать к данному упрощению, нам вполне достаточно предварительных.

PSS.: Давно не мониторил данный вопрос, но при выпуске до подачи УЭО по ТПО вносит обеспечение на товар и возникает морока с его возвратом после выпуска. Был проект, когда под обеспечение выпуска могло пойти обеспечение УЭО, но его судьба мне неизвестна.


В свидетельстве прописываются посты, которые я обозначу. Мне непонятно конкретная ситуация - груз на Балтике, склад в центре города, где я должна оформлять? и по каким документам я забираю груз с Балтики? Должен ли перевозчик везти снятые пломбы обратно на пост (все то что обозначено в ст.87)???
Продать товар я могу только поставив его на учет, сделать это без номера ДТ я не могу.
Вроде не надо расписки. А что касается завершения процедуры транзита на складе? Как я могу использовать склад как СВХ????
SvetaR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2018

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Rambler's Top100 Service