TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Тема : Когда же сдохнет ВАЗ Опции темы Опции просмотра
Bill C.
Гость

Re:Re:Re:Re:Re:Re:Когда же сдохнет ВАЗ

"1. Не надо приводить журнальные экспертные оценки - все знают, каким именно образом они формируются..."
- Хорошо, приводите Ваши доводы! К сожалению в этой ветке кроме слов - "за державу обидно" и "ну не мое это, не мое", никаких аргументов Вы не привели. Более того - Ваши же слова про отзывы митсубиши разве не из тех же журналов? Могу Вас уверить что "заказных" статей про ВАЗ в них тоже немало!

" 2. Повторюсь - если брать в совокупности по проданным машинам в России, то у иномарок отказов будет НЕ МЕНЬШЕ , чем у ГАЗов и ВАЗов - не согласны - опровергните, плиз, только аргументированно, а не в смысле "все это итак знают "..."

- Каких иномарок - Таврий или УзДэу? Про отказы других слышу очень редко. Про отказы ВАЗов слышал каждый день пока сам на нем ездил, т.к. все время находились друзья по несчастью. Пересел год назад на Форд 1998 г.в., менял только масло, колодки, ремень ГРМ (по показаниям спидометра, и то зря - старый побегал бы еще 30 тыс. км) и приводной ремешок. Ни разу машина не встала, не было момента, чтобы она не завелась. До этого была 21099 того же года(брал новую в салоне). В первый год - через полгода менял иглу в карбе(машина встала намертво недоехав 3 км. до гаража), через месяц сдох бензонасос(опять намертво, слава богу в гараже), зимой за две недели сменил три коммутатора, в первый раз случилось в
-15 мороза, пока понял, что к чему - промерз основательно(потом возил запасные), про холостой ход, ЭПХХ(который вышибало раза три) вообще молчу. В общем можно продолжать очень долго, даже не затрагивая эстетическую сторону вопроса, про гремящую панель и рычащий в салоне двигатель знают все. Добавлю, до 21099 был 2106 1996 г.в. - ковырялся меньше, чем с 21099, но отечественный задний привод меня просто убивает.

" Ну и т. д. и т. п. - не катят ваши доводы, уважаемые, совсем не катят "

- Пора уже заканчивать этот бесполезный спор и закрыть тему, т.к. всем и так понятно - кто хочет ездить на ВАЗе, ГАЗе и прочем отечественном - ЭТО ИХ ВЫБОР! ПУСТЬ КОВЫРЯЮТСЯ!
Считаю что спорить с г-ном Патриотом все равно, что доказывать слепому, что мир прекрасен. Он сам когда-нибудь прозреет!

Bill C.
Гость

Re:мерс сломался, денег на ремонт нет, буду ездить на барже!
Давайте посмотрим в корень проблемы - для чего ввели заградительные пошлины на иномарки старше 7-ми лет? Чтобы ВАЗ смог создать им искуственную конкуренцию на рынке. Получается что без пошлин новый ВАЗ 10-ти летним иномаркам не конкурент вовсе, даже близко не стоит. Аргумент? Я думаю да.
Почему первый человек в государстве ездит на Мерсе, а не на Волге, в то время как тот же Буш ездит на родном штатовском Кадиллаке? Неужели родной автопром не смог изготовить машины достойной первого лица в государстве? Комментарии излишни.
Почему на АвтоВАЗе до сих пор выпускаются модели образца 1985 года?Полный застой в технических решениях, полное отсутствие желания чего-то внедрять и совершенствовать. Как катились по наклонной, благодаря тому что страна была за политическим барьером и пользуясь своей монополией, также и сейчас. Только монополии больше нет, вот и завыли, мол подержанные иномарки мешают нам ВАЗ продавать. ПОЗОР! Почему Калину внедряют уже лет восемь в производство? А зачем, все "говнище" (пятерки, семерки, девятки) и так покупают! Зачем новое то изобретать, внедрять! Зачем вкладывать деньги от продаж в какие-то инновации! Лучше мы их в карман положим, а народ у нас всеядный, он и так "съест" все что ему предложат! (А вот тут херушки, народ пошел разборчивый и понял, что лучше купить иномарку за те же бабки и ездить, нежели чем купить новый ТАЗ и лежать под ним)
Нужно еще аргументов!
Неизвестный Автор
Гость

Он сам когда-нибудь прозреет!
Да нет... Это клинника... Ему доводы наши не катят, а сам то хоть какой то неопровержимый довод привел? Согласен, ему могло повезти с ВАЗом и не повезти с MB... Бывают хорошие ВАЗы и плохие Мерсы, но и то и другое это исключение из правил, а не закономерность. Корочь эта дискуссия просто пустое сотрясание всемирной паутины, каждый останется при своем...
Молчун
Гость

Правильно, любители импортного хлама. МОЧИ СВОИХ!!!!!
Патриот, уважаемый.
Ну не понимают люди того, что от этого г...на, пусть и такого "замечательного", потом уже придется избавляться нам, Россиянам. Люди не понимают того, что крича с таким упоением о б/у иномарках, сами становятся в глазах остального мира просто побирушками и потребителями сэконд-хэнда, не умеющими ничего делать самостоятельно. За себя должно быть стыдно, "господа". Я не говорю уж о России.
"Мечтаю о б/у иномарке". Тьфу!!! Стыдоба.
Живут в Величайшей стране, пусть и обкраденной всякими козлами. Вместо того, чтобы свою неуемную энергию на конкретные дела внутри страны, занимаются рекламой того, что на западе даже на помойки запрещено сдавать. И всеми силами МОЧАТ своих-же соотечественников, которые, кстати, хоть что-то производят.

Давай, разрушай свою экономику и смотри на запад голодными и восхищенными глазами.
По-моему, хоть минимальное самоуважение к себе надо иметь.

А круче "Нивы" все равно джипов нет!!!
Неизвестный Автор
Гость

Re:Правильно, любители импортного хлама. МОЧИ СВОИХ!!!!!
Бляха-муха... Еще один патриот с пустыми сотрясаниями воздуха.
Сергей
Гость

Re:Он сам когда-нибудь прозреет!
Ребята, успокойтесь. Этот "патриот" специально вас всех раззадоривает. Это же и "коню понятно", что в этой стране не в состоянии произвести достойный продукт. Вот сейчас начинают истерику с "Калиной"... Чем дальше ВАЗ от FIATa, тем хуже и хуже...
патриот
Гость

Re:Он сам когда-нибудь прозреет!
Уважаемые !
Пусть мои доводы не катят, но и Ваши совершенно не убедительны - кроме ссылок на "общественное мнение", на какие-то там поганенькие журнальчики, извините, ни хрена ничего нет. А общественное мнение штука весьма тонкая. Доводы и ссылки на знакомых - я приведу тысячи и тысячи своих доводов и ссылок своих знакомых.
Неизвестный Автор
Гость

Re:Re:Он сам когда-нибудь прозреет!
Приводи!
Beholder
Гость

ОТСТАВИМ ИХ НАЕДИНЕ С ИХ МАЗОХИЗМОМ!
РЕЗЮМЕ:
Господа! В этой ветке два пустобреха, неприводящих ни одного конкретного факта, аргумента! Все их выкрики сводятся к одному - ВАЗ, ТАЗ, ГАЗ для них лучшие машины! ОНИ ИХ ДОСТОЙНЫ! ХОТЬ И ОТСТОЙНЫ! ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ - КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ПО СЕБЕ! Некоторым нравится ездить на "дерьме", жить в "дерьме" только потому, что это РОДИНА (вспомните анекдот про двух глистов)!
ОТСТАВИМ ИХ НАЕДИНЕ С ИХ МАЗОХИЗМОМ! Хватит уже убеждать их в обратном.

Александр
Гость

ОЙ какая старая тема=)
Да ладно вам, не надо чтоб ВАЗ подыхал, а вот про правителей этой страны так-же не скажу...
По поводу "новая тазопомойка VS иномарка" могу сказать только одно : мой престарелый скорп 91 года выпуска не доставляет мне никаких хлопот, тогда же как таз99 приятеля 2004 (брал его новым в салоне) уже успел отъесть изрядное количество нервов владельцу. А о комфорте я не говорю...
Ответ